• Zero tolerance mode in effect!

Сотовый интернет в Израиле игра стоит свеч?

Последнее время хот файбер работает крайне не стабильно. Техников упорно не присылают. Плачу в ХОТ 99ш/мес. Селком будет ~ 150ш/мес но потенциальные проблемы с последней милей никуда не денутся.
Остальные или требуют плату за подключение или не работают в моем эзоре.

Можно за 50-60ш/мес взять 5G интернет с 500ГБ лимитом в мес. Объем меня устраивает но цена раутера 5G больше 1500шек. Раутер 4G можно найти на али за 50-70юсд.
Какая скорость будет в сети 4G/5G?
 
А у нас уже есть полноценный 5G? Насколько я знаю, за вышками еще должна иметься сетевая инфраструктура, которая по параметрам соответствует собственно 5G.
 
Покрытие 5G в Израиле ещё настолько слабое, что я даже не делал себе пакет 5G ибо он дороже, приём никакой и, если честно, я не вижу проблемы со скоростью 4G
 
Знаю одного из Хайфы, сделал 5г, потом отключился от обычного инета. Говорит, что все классно
 
Ну вот и купил я себе раутер 5G от пелефона + симка 5G рами леви. Скорость до 20мбит/с.
Всю хату обошел в поисках хорошего сигнала.
Не тратьте деньги, похоже что 5G пока скорее лотерея чем реально работающая технология.
 
А проверил сначала, есть ли покрытие 5g этого провайдера в этом районе?
 
Проверил, даже 4G на телефоне давал от 30 в квартире. Такое впечатление что инет барахлит у всех в провов. 1000 сивим хота внезапно падает уже 3й месяц, на мобиле тоже весной быстрее было.
 
Ну а как ты думаешь?
Так шоб я знал... Попробуй прилепить модем к оконному стеклу или выкинуть на балкон - желательно с той стороны, где базовая станция... Это я тебе из личного опыта человека, который много лет на работе в полевых условиях борется с хреновой связью... Если есть техническая возможность - попробуй антенну к роутеру подключить и вывести наружу и повыше...
 
Ну, кагбэ, я тебе ещё в начале июля писал, что покрытие 5G в Израиле ещё никакое (что, впрочем, не мешает провайдерам весьммма агрессивно пихать пакеты 5G клиентам).
Проверка наличия инфраструктуры перед покупкой оборудования - это алеф-бет шель гимель далет
 
Ну вот, LTE на смарте дома в 5 утра до 170мбит достает, днем хорошо если 20-30 будет. Знакомый говорит что на его смарте 5G от 200 до 900мбит пляшет, но это в сетях где еще мало народа, т.к. большинство юзают 4G
Очень надеюсь ошибиться на счет 5G когда придет его время, поскольку все юзеры перейдут на 5G из-за большей нагрузки на базовые станции опять будем на тех же граблях стоять.
 
Назад
Сверху Снизу