• Zero tolerance mode in effect!

Стандартный прицел

500

 
Как вы считаете, какой прицел должен быть в качестве стандартного для пехотинцев?

1) железный.
2) коллиматорный.
3) оптический с низким увеличением (~1.5).
4) оптический с увеличением 3-4.
5) комбинация коллиматорного с оптическим.
 
Коллиматорный и железные - как сейчас на М4 например.
Оптический пехотинцу не нужен, ему нельзя терять перспективу, а коллиматорные позволят гораздо лучшую стрельбу по двигающимся целям.
С другой стороны если коллиматорный сдохнет по какой-то причине, должны быть железные.
 
Угу. Элбит, Элбитон, Метролайт - это всё коллиматорные прицелы. Иногда их ещё называют "рефлекс".
 
а ета.. скакои же стати он должен ломатся, там главное-- батареики вовремя поменять :D
 
Новое поколение работает даже без батареек.
А с какой стати ломатся - солдат может сломать всё :)
 
солдат может сломать всё :)
А именно про эльбит я точно знаю - у него два крепления, так переднее это пластмассовый выступ на эльбите, который заходит в паз железяки - "метаэма", которая в свою очередь привинчивается к стволу, так если его уронить на пол с 1.5-2 метра, то ломается... железный "метаэм" (хорошо еще не ствол ;) ), то ли пластмасса у нас крепкая, то ли железо хреноватое :( . Так что и при железных дорогах лучше сохранять двуколку. (с)
 
Эльбитон всем хорош, конечно, ;) но ломается самостоятельно даже без участия бравых солдат. Егоный корпус начинает болтаться относительно крепления. Затяжка крепежных болтов не помогает - по-видимому, разбалтываются гнезда (пластик, однако). Я сильно не вдавался в причины и способы устранения, просто поменял "взад". На Триджикон (4х32, оптический). Который и считаю "правильным" штурмовым (дневным) прицелом (и даже для CQB): достаточно широкий обзор, не боится ударов, допускает вольности в плане выбора расстояния глаз-прицел, проблемы параллакса решены для штурмовых целей вполне прилично, легко пристреливается (если не переборщить с креплением и перекосами) и неплохо сохраняет ноль после переустановки на "свое" ружжо, не очень высокий над стволом (если безо всяких переходников, желательно на флат-топе), а стало быть не требует (обычно) пуховых подушек под щеку и т.д. хотя вообще-то все это дело вкуса и привычек. Возможно просто в силу моих привычек мне с оптикой проще чем с рефлексами, при всех их достоинствах. :cool:

Рефлексы же хороши на пистолетах. Я так думаю. :)
 
Угу. Элбит, Элбитон, Метролайт - это всё коллиматорные прицелы. Иногда их ещё называют "рефлекс".

Чиста уточнить. :D

Он-таки МеПролайт (Meprolight). Его (Mepor-21) часто по ошибке и зовут Эльбитоном, хотя он не имеет отношения ни к Эльбиту, ни его старому рефлексу Фалькон. Он довольно точный "аналог" Триджикона RX01.

Да, кстати, еще вдогонку. Чем рефлексы слабоваты для штурмовой пехоты - их споты толщиной от 6 до 14 МОА, а это многовато для прицельной стрельбы на расстония больше 25-50 метров. Для лашаба - пожалуй.
 
люди, Коллиматорный ето типа нашего "елбита" или где?


О этих прицелах тут даже отдельная тема есть:

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=170

Русский - коллиматорный прицел;
Английский - Рефлекс сайт;
Иврит - кавенет hашлаха.
 
Назад
Сверху Снизу