• Zero tolerance mode in effect!

Старое и прикольное оружие

1)Автоматический револьвер отличается тем, что использует в работе своего механизма энергию отдачи. Под её действием взводится курок и вращается барабан. Характерным представителем такой конструкции является автоматический револьвер Webley-Fosbery, состоявший на вооружении во время Первой мировой войны.
Автоматические револьверы не получили широкого распространения, так как почти не имеют преимуществ ни перед традиционными револьверами, ни перед автоматическими пистолетами, в то же время сочетая недостатки и тех, и других.


2)Автоматический револьвер Webley-Fosbery. Вся верхняя часть рамы со стволом, барабаном и курком при выстреле откатывается назад относительно нижней. На барабане видны фигурные канавки, благодаря которым он поворачивается при откате.
 
main.php

так вооот какой ты - северный олень
 
PS: Несправедливо забыты проекты дисколетов, коих было разработано куча, подземной лодки Midgardschlange (судя по всему недостроена, взорванные остатки обнаружены под Кенигсбергом), суперлинкоры серии H водоизмещением чуть ли не под 150000т (не построены), бронированый артиллерийский авианосец "Граф Цепеллин" (недостроен), и некие транспортные подлодки, водоизмещением в несколько десятков тысяч тонн. (Скорее всего миф.)
Кроме того мало кто знает, но на вооружении Люфтваффе стояли вертолеты, в.т.ч. тяжелые транспортные двухвинтовые.

виедео об этом проэкте
http://topwar.ru/888-podzemnye-lodki.html
 
cornershot.jpg

устройство для ведения боя из-зи угла Corner Shot.

Уникальная разработка, сильно повышающая шансы на выживание в бою, Corner Shot предназначено для вооружения полиции и армейских спецподразделений, действующих в населенных пунктах. Позволяет вести прицельную стрельбу из за угла. Устройство разработано и серийно производиться Американо - Израильской компанией Corner Shot Holdings L.L.C. По заверениям производителя её изобретение уже стоит на вооружении нескольких антитеррористических организаций.

239445_jpg


Оружие имеет гнездо для крепления пистолета. На поворотной платформе крепиться тактический фонарь, видеокамера и лазерный целеуказатель. На ствол пистолета возможна установка глушителя. На корпусе устройства установлен жидкокристаллический дисплей с возможностью прицеливания, перед ним находится кнопка включения ЛЦУ. Предохранитель удобно расположен над спусковым крючком. Вся электроника питается от литиевых батарей, которые находятся в корпусе над предохранителем. Для быстрой замены батареи на корпусе предусмотрено специальное окошко. Приклад был позаимствован у штурмовой винтовки Galil, легким движением руки он складывается на правую сторону. Под корпусом устройства, впереди спусковой скобы расположена продольное цевье для удержания оружия. Так же на чудо-перескоп может быть установлен гранатомет. Над цевьем возможно крепление сошек. Габаритных характеристик винтовки Corner Shot к сожалению разработчик не разглашает.
cornershot-s.jpg
 
Из фильма про бандитов "Человек с золотым пистолетом" Собственно, тот самый Золотой Пистолет. Собирается из зажигалки, портсигара, ручки и запонки. Однозарядный, стреляет золотыми пулями калибром 4.2 мм. К сожалению, он не настоящий, в фильме используется муляж.
------------------


 

1. Фонарик-пистолет
Этот фонарик был изъят швейцарской полицией при задержании известного торговца оружием. При себе он имел пять экземпляров огнестрельного оружия, замаскированных под фонарики. В этих фонариках обычный стеклянный объектив был заменен на объектив с непрозрачной крышкой, чтобы скрыть внутренности. Чтобы выстрелить из этого фонарика, необходимо оттянуть и отпустить заднюю часть фонарика, в которой спрятан боек, ударяющую по капсюлю патрона.



2. Брелок-пистолет
Этот пистолет выглядит как игрушечный брелок, предназначенный для ношения на ремне. Однако, это настоящее огнестрельное оружие 22-го калибра, которое позволяет произвести пять выстрелов.




3. Расческа–нож
Нож можно спрятать во многих предметах. Лезвие, спрятанное внутри расчески, делает её одним из самых неожиданных и необычных видов оружия.
 
Создателем одного из самых дорогих ножей в мире стал Бастер Варенски. Технику мастер освоил еще в 1966 году, а через сорок с небольшим лет стал одним из лучших производителей ножей во всем мире – он возглавляет Гильдию мастеров холодного оружия.

Его самый известный шедевр сделан из настоящего 18-каратного золота и называется «Жемчужина Востока». Золото, конечно, не такое прочное, как сталь, но ведь произведение искусства и не подразумевает использование по прямому назначению.

Нож был сделан по заказу состоятельного японца. Чтобы выковать лезвие и рукоятку, мастеру потребовалось около 20 лет! Помимо самого материала, из которого сделан клинок, «Жемчужина Востока» может похвастаться огромным количеством драгоценных камней: 10 огромных бриллиантов и 153 изумруда по 10 карат.

Стоимость ножа – $2,1 миллиона.
 
Кошелек-револьвер под шпилечный патрон


увидел довольно необычное оружие. Описано оно было как кошелек-револьвер (бумажник-револьвер), ориентировочно выпущенный в 70 — 80-е годы девятнадцатого века бельгийскими оружейниками.

Оружие представляет собой револьвер, встроенный в металлическую коробку, состоящую из двух секций, которую можно принять за кошелек, шкатулку или портсигар. Коробка шириной 65 мм, диной 105 мм, изготовлена из металла желтого цвета и состоит из двух отсеков. Крышки отсеков шарнирно закреплены на одной из торцевых сторон коробки. Крышки отделаны кожей.

Первый более тонкий отсек – представляет собой обычный кошелек с несколькими отделами. Отсек открывается с помощью подпружиненной кнопки, расположенной на торцевой поверхности.

Второй отсек большего размера, в нем закреплен стреляющий механизм, напоминающий шпилечный револьвер. Второй отсек открывается с помощью, поворачивающейся на оси, защелки.

Барабан стреляющего механизма цилиндрический, не имеет долов, на поверхности барабана имеются лишь выступающие зубцы, для фиксации положения камор барабана. Кошелек револьвер имеет барабан с шестью каморами для размещения шпилечных патронов. В основании барабана имеются вырезы для размещения шпилек патронов. С правой стороны рамки стреляющего устройства имеется дверца, которая открывается вверх-вправо.

Ствол стреляющего устройства длиной примерно 10 мм, канал ствола гладкий и не имеет нарезов, калибр ствола 5мм. Ствол закрыт в походном положении специальной заслонкой. Ударно спусковой механизм стреляющего устройства самовзводный, курок не имеет спицы для ручного взведения.

Спусковой крючок складной и в походном положении скрыт в пазу корпуса кошелька. Для перевода оружия в боевое положение необходимо открыть заслонку ствола, при этом спусковой крючок выдвигается из паза и оружие готово для стрельбы. Для перезаряжания оружия необходимо открыть отсек со стреляющим устройством.

Бумажник-револьвер на крышке второго отсека имеет встроенный шомпол.

На торцевой поверхности кошелька между кнопками имеется маркировочный текст «FRANKENAU’S PATENT»,

серийный номер оружия наносился на казенной части корпуса револьвера, на рамке и в некоторых случаях барабане стреляющего устройства имеется клеймо в виде литеры «V», расположенной под короной.

удалось найти патент США №196,794 от 06 ноября 1877 года «Combined Pocket-Book and Revolver» (Комбинированный бумажник и револьвер), который получил Оксар Франкено (Oscar Frankenau) из германского Нюрнберга.
Оригинальная конструкция оружия получилась и довольно практичной с целью обеспечения безопасности своего кошелька, ведь для того чтобы защититься от грабителя достаточно было протянуть ему свой кошелек и … выстрелить из него.
 
Нож-пистолет с капсюльным ударным замком

Нож-пистолет вероятно является одним из самых распространенных вариантов изготовления комбинированного оружия. Начиная с кремневого и фитильного оружия идея объединения стреляющего устройства и ножа в единую конструкцию неоднократно приходила на ум оружейным мастерам. Комбинирование ножа и пистолета позволяло решить несколько задач. В случае выполнения каких либо хозяйственно-бытовых функций с использованием ножа, владелец ножа-пистолета имел одновременно при себе и огнестрельное оружие, которое было во-первых замаскировано под нож, во-вторых постоянно готово к стрельбе. Данные качества оружия были очень существенны при внезапном или ожидаемом столкновении с противником. Кроме того, имея нож-пистолет его владелец, после выстрела из однозарядного оружия, не оставался с пустыми руками, а мог воспользоваться ножом, как оружием.
С технической стороны вариантов исполнения ножа-пистолета существует очень много. Образцы, описываемые в данной статье изготовлены на основе объединения складного ножа и однозарядного пистолета с капсюльным ударным замком. Нож-пистолет с капсюльным ударным замком состоит из изогнутой (для удобства удержания стреляющего устройства) рукояти, в основании которой установлено стреляющее устройство. Стреляющее устройство представляет собой дульнозарядный однозарядный пистолет .22 калибра с капсюльным способом воспламенения. Ударно-спусковой механизм пистолета состоит из курка, спускового крючка и боевой пружины. В некоторых ножах-пистолетах роль боевой пружины выполняет спусковая скоба, у других витая пружина, расположенная на стержне в полости рукояти ножа. Конструкция ударно-спускового механизма достаточно оригинальная, брандтрубка стреляющего устройства, так же как и курок расположены с нижней части стреляющего устройства, непосредственно у спусковой скобы. Пистолеты аналогичной конструкции изготавливались в Америке и Европе начиная с перовой половины 19 века под общим названием «percussion underhammer pistol»
Стреляющее устройство имеет прицельные приспособления: целик, установленный в верхней части рукояти ножа и мушку в верхней части стреляющего устройства у дульного среза.
Для снаряжения стреляющего устройства в конструкции ножа предусмотрен шомпол, который расположен в нижней части стреляющего устройства или в хвостовой части рукояти ножа. На боковой поверхности стреляющего устройства имеется маркировка с текстом «CUSTOM BRUCE D. BUMP», а так же другими надписями. На дульном срезе стреляющего устройства или его правой боковой поверхности у дульного среза имеется обозначение калибра «.22 CAL» и применяемого пороха «BP» (black powder — черный порох).
Клинок ножа складной изготовлен из дамасской стали. Нож предусматривает фиксацию клинка, как в боевом, так и в походном положении. Фиксатор клинка представляет собой подпружиненную пластину, расположенную в нижней части стреляющего устройства.
Детали ножа-пистолета собраны в единый механизм с использованием винтов.
Оружие богато украшено: металлические части имеют гравировку и окрашены в черный цвет с золотистой отделкой, курок и спусковой крючок отделаны позолотой, щечки рукояти изготовлены из кости или в некоторых случаях древесины ценных пород деревьев и украшены орнаментом.
 
Назад
Сверху Снизу