• Zero tolerance mode in effect!

"Тавор" № 100500

Сравнивать его?возможно,вам есть с чем сравнивать,вы и сравните.я "аналогов" не вижу слава Аллаху.к слову,на последнем таргаде попался мне менусар.я его не открывал,не смазывал,взял,пристрелял и все.потом в один из дней я застрял на стрельбище с двумя инструкторшами-помощницами,солдат все никак не подвозили.ну и отстреляли мы из этого менусара 2к патронов.ни одной осечки.а менусар далеко не лучший в "линейке" M.
 
По пунктам,


примеру,в Рашат эту дрянь уже протолкнули,просто силой,не слушая возражения всех инструкторов и людей работавших с этим Тавором.

Потому, что в Рашут Сдот А тЭуфа, берет кадры из линейных батальонов пехоты. Т.е. это призывники 2008-2010 года, ВЫРОСШИЕ на ТАВОРЕ, и М16 знают, примерно как я Узи и Галиль, учил , даже стрелял, даже проводил стрельбы другим, но владение предметом ниже среднего.



Шабак не берет эту дрянь после испытаний категорически.в оба места поставляли гражданские версии.


Шабак даже не тестировал, как и ЯМАМ, там возраст л/с и СРОКИ обучения л/с такие, что им "стариков" (костяк элитных групп, те кому сейчас 30+) не переучишь .Шабак "наряжают" как ЯМАМ, а тот редкий молодняк, что плохо знаком с М4, надрочат за 6 мес подготовки, как и на микроузи итд . Учитывая, что им нужна логистика для "зарубежных поездок" (батма"х битахон мисрад а хуц), то никто не станет в ближайщие лет 5 перевооружение городить.


"Гражданские" версии в НКВД не возьмут, у них завод "под крылом" и весь длинноствол там армейский, с автоматическим огнем итд итп.Статус законодательный у Рэше"т и НКВД другой, первое это мифаль рауй и гуф мунхе. А второе это гос-структура как армия, полиция итд . По сему у первого несмотря на всю круть яиц, гражданские таворы, просто гражданских М4 тут отродясь не было, Лаха"в возит милспек кольтовские.

Важно помнить что основной поставщик л/с для боевых подразделений чекистов на Тавор еще не перешли - Ш13, СМ, Дувдеван, итд итп, а армейских "разведчиков" из Яхсаров переучат.


теперь про неустраивает:неустраивает качество сборки и подгонки деталей,не устраивают "решения" текущие проблем,которые "организм" не лечат.не устраивают маацорим,которые возможно устранить только разобрав автомат,не устраивает не редкое разрубание гильз экстрактором и т.д.про "тонкие" материи,как спуск,например,я даже не говорю.

А это все из за говеного отношения к оружию, отсутствие какого либо тех обслуживания, т.е. как и принято в чОпах в стране обетованнoй, стреляют "до поломки", а потом ищут как чинить, если вообще. Разрубание гильз - нехер брать дешевые селлиор-белот 223РЕМ с нарушением геометрии гильзы.
Так что "ствол" на 3К это миф и выдумка.
 
Все толково,со-всем согласен,кроме того,кого берут в Рашат и кто там знаком/не знаком с Тавором.как правило,в процентном соотношении,один из пяти-семи курсантов был с Тавором на срочке.линейные батальоны пехоты?ну есть,конечно,но не больше,чем у чекистов.еще не хватало,чтобы Ш 13 и Ямам этим вооружали,любой маразм имеет границы,насаждение Тавора и так все разумные границы давно перешло.к слову сказать,на экспорт IMI толковейшие переделки Галиля толкает.очень приятные,имел удовольствие немного поюзать.чекисты тестировали предмет обсуждения,сиречь Тавор,что не суть важно,важно,что не взяли.
 
Рисунок понравился :rolleyes:

in_article_c1f564cac5.jpg
 
Начиная с конца 2014 года в войска начнёт поступать модернизированная версия Микро Тавора.

Список апгрейдов:
- Длинна ствола увеличится на 5см и отныне будет состовлять 38 см
- Спуск станет мягче
- Кнопка экстракции магазина будет c обеих сторон для удобства левшей
- Приклад будет выполнен из более прочного материала
- Планки Пикаттини будет интергированны в "тело" Тавора, а не прикрепляться к нему
- "Внутреннее устройстов" тоже претерпит изменения что упростит чистку и сократит риск осечек.

http://www.israeldefense.co.il/?CategoryID=483&ArticleID=5587
 
Кнопка экстракции двухсторонняя-это уже не новость,сделано в гражданской версии.проблема для левшей-это окно экстракции гильз,а не кнопка освобождения магазина.текущее решение в виде съемной насадки-никуда не годное,мешающее положению головы и визуальному контролю,а также ношению и общему использованию.типичное лечение симптомов не вникая в болезнь,как тут и любят.это меньшей проблемой будет в армии-за десять минут оружейник может сменить сторону окна на левую.но для вариантов гражданских,когда оружие переходит из рук в руки,а не закреплено за конкретным бойцом,решения нет.сам затвор уже претерпел изменения,что облегчает его разбор и уменьшает количество задержек,но незначительно.
 
А почему в гражданских руках оружие "переходит из рук в руки"? К тому же гражданские любители - часто сами себе оружейники, если дают кому пострелять - могут сами разобрать и поменять. Или нет?
 
Видимо имеются в виду не сами гражданские, а охранные фирмы/структуры. Там где оружие не личное (солдаты, частники), а "нешек-зона" - переходящее из рук в руки, от смены к смене итд итп.
 
Охранные фирмы имеют много оружия. И вполне могут иметь какой-то процент для левшей. К тому же охраники среляют редко (кроме стрельбищ, но для стрельбищ вполне можно затворы "перевернуть").
 
В теории да. На практике никто не заморачивается. По умолчанию выдаётся, скажем, для патрульной машины по штату автомат. Есессно для правшей. И вся смена по очереди "обнимается" с этой пушкой. А когда там припрётся "плохиш" - когда будет смена правши или левши - это уже как Аллах решит. Смешно, глупо, банально - да. Но это суровая правда реалий. Потому что заморачиваться такими "мелочами" нет сил и времени ни у КАБАТов ни у Рашей Цватим и Ахмашей ни у ответственным за логистику в отделе. ШАБАК итп - ещё может быть. Хотя удивлюсь если блюдят. А все рангом ниже - дохлый номер.
 
Давайте даже проще смотреть:да,у охранной фирмы много оружия,замечательно.на международный,граничащий с территориями переход надо(я не говорю реальные цифры) 10 автоматов.чудно,посылаются туда 10 автоматов.вы предлагаете послать еще 3-5 для левшей,коли такие появятся на смене?чтобы автоматы лежали в сейфе про запас?тут даже не мысль "хотелось бы",простая логика:зачем?это не рентабельно,и дополнительные затраты.да и оружие лишнее на объекте-всегда может стать поводом для "такалот".а ну,как левшей будет на смене не 3,а 6?а ведь бывает,Израиль на первом в мире месте по количеству левшей.так давайте всем дадим эту дерьмовую насадочку,и скажем,что решили проблему левшей.а вот у М-4 такой проблемы нет.и чекисты с ней и работают,правильно делают.решет тоже еще упирается из последних сил.остальным уже всучили лучший в мире автомат.Про редкую стрельбу:обязательные учения раз в месяц с настрелом около 200 патронов.но это делается из оружия школы,которая занимается подготовкой охранников,"боевое" оружие иногда пристреливается,если падало или что-то в этом роде,и на ежегодной проверке.
 
Господа, а кто владеет, сколько стоит гражданский вариант тавора в Украине? хотя бы примерно
(я имею в виду местного производства)
 
Назад
Сверху Снизу