• Zero tolerance mode in effect!

Теракты в Европе

ствол времен 2й мировой. М1 карабин. у нас таким ДНД вооружают
M1_Carbine_Mk_I_-_USA_-_Arm%C3%A9museum.jpg
Спасибо, теперь вижу...:)
Меня смущала выпирающая ствольная накладка, или что там у него светлеет в этом месте.
 
В Ницце грузовик врезался в толпу праздновавших День взятия Бастилии:
https://lenta.ru/news/2016/07/15/nice/
http://newsru.co.il/world/15jul2016/nice_0015.html

Грузовик врезался в толпу людей на променаде в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии, после чего находившиеся в нем люди открыли стрельбу. Убиты не менее 50 человек, сообщает телеканал BFM TV.

Инцидент произошел около 22:30 по местному времени на Английской набережной, главном бульваре города, который идет вдоль Средиземного моря. Как передает ТАСС, после этого неизвестные, находившиеся в грузовике, открыли стрельбу по людям. По информации телеканала BFM, завязалась перестрелка с полицией.

Как сообщает местное издание Nice Matin, в результате нападения есть много пострадавших. Источник «Ленты.ру» передает о т трех погибших.

Сразу после инцидента на набережной началась паника. Мэрия города назвала случившееся терактом и призвала людей не выходить на улицу.
 
Теракт?BBC еще не определилось ,RT LIVE говорит тоже о стрельбе и "дюжинах пострадавших".
Грузовой автомобиль въехал в толпу людей во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце.
Местные СМИ сообщают о раненых, но их число и степень тяжести травм пока неизвестны. Также неясно, что стало причиной происшествия.
http://www.bbc.com/russian/news-36800762
 
Мэр Ниццы сообщил в своем Twiiter, что в результате теракта погибли несколько десятков человек.

Водитель машины, врезавшейся в четверг вечером в толпу в Ницце, застрелен полицией, сообщил журналистам Себастьен Юмбер, заместитель префекта департамента Приморские Альпы.

Это был грузовик. Скорее всего Мерс или Ман
 
Одновременно приходят сообщения о том, что праздничный салют в честь Национального праздника 14 июля в Париже завершился пожаром. Возгорание у подножия Эйфелевой башни произошло около 23:45 (00:45 мск), передает корр. ТАСС. Причина возгорания, случившегося на набережной Сены, неизвестна.

Французские СМИ сообщают, что в Ницце погибли "целые семьи".

Кадры ТВ свидельствуют, что террористы использовали для проведения атаки большой тяжелый грузовик белого цвета. Машина с разбитой передней частью стоит в настоящее время на Английской набережной в центральной части города.
 
Последнее редактирование:
на теракт похоже, - праздновать бастилию приходят либо французы либо туристы, а мусульмане на такие мероприятия ни ногой.
...
 
Число погибших по последним данным уже 60 лиц.Грузовик водил один человек (застрелен полицией).
_90393943_7cbc8fcd-527f-4568-acf5-d09df2aca957.jpg
 
Премьер- министр Франции Манюэль Вальс срочно вылетает в Ниццу.

Генконсульство РФ в Марселе выясняет, есть ли россияне среди пострадавших в теракте в Ницце.

СМИ сообщают о 60 погибших.

В Ницце проводится спецоперация, захвата заложников не было, сообщил представитель МВД.

Не менее 60 человек погибло в результате произошедшего в четверг вечером в Ницце наезда грузовика на толпу людей. Эти данные привел телеканал БФМ-ТВ.

О том, что в результате событий в Ницце погибли "много десятков человек" заявил ранее и официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде.

Одновременно проясняется ситуация в Париже - пожар возле Эйфелевой башни в Париже, начавшийся вскоре после праздничного салюта в четверг вечером, был вызван возгоранием пиротехники и сейчас уже ликвидирован.
 
Последнее редактирование:
gunmen targeting hotels and cafes in the port city as residents were warned to lock themselves indoors. Hostages have been taken in a hotel in the city. The RAID anti-terror squad has been deployed to the city. It is believed the gunmen are holding hostages in the Meridien Hotel and the Buffalo Grill restaurant.
ппц.
...
 
Назад
Сверху Снизу