• Zero tolerance mode in effect!

Теракты в Париже 13.11.2015

На France 24 висит строкой горячая новость по сведениям полиции заложники взяты в концертном зале в 11 округе Парижа, без каких либо подробностей.
Как бы не самая резонансная атака террористов во Франции за последние хрен знает сколько лет. Яано скоординированные по времени атаки в нескольких местах.
 
http://lenta.ru/news/2015/11/14/paris/

В центре Парижа неизвестный открыл стрельбу из автоматического пистолета в ресторане «Камбоджа» (Cambodge). Кроме того, взрыв произошел в баре около Стад де Франс (футбольный стадион в пригороде Парижа Сен-Дени — прим. «Ленты.ру»). Об этом в субботу, 14 ноября, сообщает ВВС.

По данным французских СМИ, при стрельбе в ресторане пострадали не менее семи человек. Корреспондент ВВС, находящийся на месте происшествия, сообщил, что видел 10 человек, лежащих на асфальте. По его предположению, они были либо убиты, либо тяжело ранены.

Корреспондент телеканала France 24 сообщил в прямом эфире, что в баре у стадиона разорвались три гранаты. По его данным, пострадал как минимум один человек.

Socker hooligans?
 
Евроньюс сообщают о заложниках, не менее 60 человек. 28 погибших.
 
Сообщают, что в заложниках в театре возможно около 60-ти человек. Готовятся к штурму.
 
Стрельба в центре Парижа. Есть убитые и раненые.
В районе стадиона “Стад де Франс” были слышны взрывы.

По меньшей мере 2 человека были убиты 7 человек ранены в одном из ресторанов на Севере французской столицы. По данным телеканала БФМ-ТВ., огонь из автомата по посетителям открыл один или несколько человек. Стрелявших задержать не удалось.

Взрывы прогремели в пятницу в Париже около стадиона “Стад де Франс”, где проходил
товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии.
За матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд. По данным БФМ-ТВ он был срочно эвакуирован. В результате взрывов есть пострадавшие, отмечает телеканал.

Также стрельба произошла в 11 округе Парижа в районе концертного зала “Батаклан”. Префектура полиции сообщает о захвате заложников в зале, где проходил концерт рок-группы из США.

По данным полиции, в перестрелках в Париже погибли 18 человек.

Президент Франции Франсуа Олланд проводит совещание с премьер-министром Мануэлем Вальсом и министром внутренних дел Бернаром Казневом.
http://ru.euronews.com/2015/11/13/e...-france-conversely-two-dead-seven-wounded-in/
 
Серия терактов в Париже - множество погибших:
http://mignews.com/news/disasters/141115_00454_33660.html

По сообщению французских СМИ, меньшей мере 26 человек погибло и десятке раненых в результате серии терактов, которые произошли в Париже в ночь с 13 на 14 ноября.

По сообщению французских источников, первый теракт произошел в ресторане в районе 11 квартала, второй теракт произошел во время футбольного матча между Францией и Германией, на котором присутствовал президент Франции, третий теракт произошел в концертном зале, который тоже находится в районе 11 квартала.

На данный момент речь идет о десчтках раненых и убитых.

France 24: террористы захватили 60 заложников:
http://mignews.com/news/travel/141115_00936_32348.html

Как сообщают французские СМИ, террористы удерживают более 60 заложников в концертном зале, который находится в 11 районе.

На данный момент полиция оцепила район.

Информация уточняется.
 
Хрена себе хулиганы - 18 погибших от огнестрела и взрывов и + заложники на концерте группы и США.
 
Уже как минимум 30-40 погибших + разорванное тело было найдено около стадиона что позволяет предположить шахида. Русский журналист на стадионе сообщил о массовой панике после взрывов. В концертном зале Батаклан дюжины и дюжины заложников - возможно более ста человек. Стрелок не пойман и перемещается по Парижу - Это все с прямого эфира France 24
Боюсь погибших будет больше чем 26. Лютый писец в Париже.
 
По второму говорят ( не потверждёно )

1. Проходит операция по освобождению заложников.
2. Терракт это месть за ликвидацию\попытку ликвидации Джона из Игила.
 
Русский журналист на стадионе сообщил о массовой панике после взрывов.
Видел в прямом эфире, видимо народ хотел выйти, но его не выпустили в одну сторону и народ ломанулся через поле к другому выходу.
Но сильно не бежали, особой паники не было, в основном народ пытался позвонить.
Один ребенок ревел и стоял с мужчиной, а он не мог дозвониться.
Ревел еще один мужик.
А в общем массовой паники не было, стюарты тормозили и успокаивали народ.
 
CNN сообщает по словам анонимного источника, который связался со знакомым, который находится в числе заложников в театре Батаклан, от 6 до 8 террористов обыскивают помещения театра на предмет скрывающихся заложников.
 
Россия 24 сейчас показала репортаж и кусок про стадион - куча народа стоит просто на поле и звонит, звонит.
 
CTuVWNOWsAA_5a7.jpg

Стадион.
 
Назад
Сверху Снизу