• Zero tolerance mode in effect!

Теракт в Газе

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3031678,00.html


Израильтянин убит, три солдата ранены.
 
Диверсия у поселения Мораг: 1 израильтянин погиб, трое ранены
Обновлено 12.01 11:10

Утром, 12 января, вблизи поселения Мораг, в секторе Газы, палестинский террорист-смертник привел в действие взрывное устройство вблизи армейского джипа, сообщает интернет-сайт Yeshanews.

В результате взрыва погиб один израильтянин (гражданское лицо) и ранены трое военнослужащих ЦАХАЛ.

Погибший - житель одного из поселений сектора Газы, являвшийся подрядчиком ЦАХАЛ при выполнении работ по возведению защитных заграждений.

Среди раненых – офицер ЦАХАЛ, состояние которого определяется как «от среднего до тяжелого». Степень ранений двоих других военнослужащих – «легкая».

Палестинские источники сообщают, что в диверсии принимали участие два боевика, один из которых взорвал себя вблизи армейского джипа, а второй обстрелял его сразу же после взрыва.

Ответственность за диверсию взяла на себя военизированная группировка "Батальоны Эль-Кудс", действующая под эгидой террористического движения "Исламский джихад".

Сайт NRG-Maariv со ссылкой на представителей "Исламского джихада" передает, что диверсия совершена 24-летним жителем лагеря палестинских беженцев в Рафиахе и жителем Хан-Юнеса.

ИА "Ynet" сообщает со слов активистов "Исламского джихада", что диверсия совершена боевиками "Батальонов Эль-Кудс", проникших из Рафиаха к поселению Мораг через подземный тоннель. По версии Ynet, после взрыва между военнослужащими ЦАХАЛ и боевиками произошла перестрелка. Сообщается также, что один из боевиков пытался установить палестинский флаг вблизи укрепленной позиции ЦАХАЛ, но был застрелен израильским снайпером.

- http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/01/12/mchron/
 
Уничтожен террорист, участвовавший в нападении на поселение в секторе Газы
--------------------------------------------------------------------------------
12.01 14:12 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Израильские военные обнаружили и уничтожили одного из террористов, участвовавших в нападении на поселение Мораг утром 12 января.

Напомним, в нападении, предположительно, участвовали трое террористов "Исламского джихада". Один из них был убит во время перестрелки с солдатами в поселении, двое смогли скрыться.

Поиски последнего оставшегося в живых террориста продолжаются.
 
Назад
Сверху Снизу