• Zero tolerance mode in effect!

Теракт в Иудее

Теракт в Иудее
--------------------------------------------------------------------------------
22.12 14:01 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В районе Хеврона (Иудея) палестинские террористы обстреляли группу рабочих. Инцидент произошел в районе деревни Идна, на месте проведения работ по возведению забора безопасности. В результате обстрела был смертельно ранен охранник автомобильной стоянки, позднее он скончался.

Террористы забрали оружие охранника и скрылись с места происшествия. Израильские военные блокировали деревню и ведут поиск террористов.
 
Обнародованы подробности теракта на Хевронском нагорье
Обновлено 22.12 19:37

Охранник, погибший в среду днем (22.12) в результате обстрела на строительстве защитного забора, это Сами (Зейд) Мухамад Аль-Камлат, 28 лет, из Рахата. Аль-Камлат охранял стоянку строительной техники вблизи арабской деревни Идна, на юге Хевронского нагорья. Поиски, осуществленные ЦАХАЛем с целью обнаружения стрелявших террористов, пока не дали результатов.

В ходе предварительного расследования установлено, что двое палестинцев прибыли к месту строительства защитного забора на юге Хевронского нагорья, после чего один из них завел разговор с охранником. Находившийся неподалеку другой охранник рассказал, что на определенном этапе между Аль-Камлатом и палестинцем возник спор, в ходе которого палестинец попытался отобрать у охранника оружие. В это время второй палестинец вышел из-за оливковых деревьев и выстрелил в охранника, после чего оба палестинца скрылись.

Ответственность за этот теракт взяла на себя военизированная группировка «Батальоны национального сопротивления», действующая под эгидой террористической организации «Демократический фронт освобождения Палестины».

- http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2004/12/22/teract_dop/
 
Названо имя израильтянина, убитого вчера в Иудее
--------------------------------------------------------------------------------
23.12 11:08 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Бедуинская община Израиля вновь понесла потери. Вчера, в районе населенного пункта Шакеф (Иудея), палестинскими террористами был убит охранник – гражданин Израиля Сами аль-Кимлат (36), из Рахата.

Сами аль-Кимлат был офицером-резервистом в бедуинском разведбатальоне Армии обороны Израиля. Он работал охранником объектом министерства обороны.

Напомним, что 12 декабря, в результате диверсии на ПП "Рафиах" (юг сектора Газы) погибли пять бойцов бедуинского батальона: сержант Ареф Азберага, (20) из деревни Ксейфа, сержант Тарек аль-Зидана, (20), проживавший в Раате, сержант Хусейн абу-Лейл, (23) из деревни Айн-Махаль, сержант Саид Гаа, (19) из деревни Арара, младший сержант Адхам Шхаде (19) из деревни Туран.
 
Находившийся неподалеку другой охранник рассказал, что на определенном этапе между Аль-Камлатом и палестинцем возник спор, в ходе которого палестинец попытался отобрать у охранника оружие. В это время второй палестинец вышел из-за оливковых деревьев и выстрелил в охранника, после чего оба палестинца скрылись.
Где ж он был всё это время?..
 
Назад
Сверху Снизу