• Zero tolerance mode in effect!

Теракт на Мюнхенской Олимпиаде, 1972 г.

Вот, тут, вроде неплохую инфу я нарыл.

Насколько это правдиво?...

Ето основанно на той же книге, по которой снимается "Мюнхен", а до того был снят "Меч Гедиона" (кажется). По слухам, имеет мало обшьего с рeальными событиями.
 
Ну, вирусы, бактерии. Сумасшедшее движение автомобилей в городах. Грозные природные явления.

ynet приводит отрывок из книги Аарона Клайна о длинных лапах Мосада. О том как доктор Вадиа Хадад странно умер от неизвестной болезни в восточногерманском госпитале.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3246954,00.html
 
Теракт на Мюнхенской Олимпиаде: обнародованы сведения о пытках, которым подверглись израильтяне:
http://newsru.co.il/press/01dec2015/ny_0015.html

Газета The New York Times опубликовала 1 декабря материал, посвященный теракту на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. В этом материале изложены факты, которые долгое время скрывались от общественности, и были известны лишь следователям и вдовам погибших спортсменов.

В публикации говорится, что в сентябре 1992 года вдовы штангиста Илана Романо и тренера по фехтованию Андре Шпицера были приглашены к своему адвокату, который накануне получил из Германии несколько фотографий. Адвокат счел, что женщины должны их увидеть, чтобы знать, как прошли последние часы жизни их мужей. Илана Романо и Анки Шпицер ознакомились с материалами, а затем пообещали никому не рассказывать о том, что они узнали.

В материале рассказывается о том, как на протяжении 20 часов израильские спортсмены подвергались пыткам, мучениям, унижениям.

По словам вдов Романо и Шпицер, через двадцать лет после теракта немецкие власти согласились передать израильтянам сотни страниц из материалов дела, о которых ранее умалчивалось. Родственники других спортсменов с этими документами также ознакомились.

В статье также указывается, что обе женщины согласились сняться в документальном фильме, посвященном теракту во время Мюнхенской Олимпиады. Ожидается, что фильм с шокирующими подробностями выйдет в начале 2016 года.
5 сентября 1972 года восемь палестинских террористов из группировки "Черный сентябрь" напали на резиденцию израильской команды в Олимпийской деревне в Мюнхене. Боевики убили двух спортсменов и взяли в заложники еще девятерых израильтян.

Террористы требовали освободить из израильских тюрем членов Организации освобождения Палестины, но премьер-министр Израиля Голда Меир отказалась выполнять требования боевиков.

Германские власти вели переговоры с террористами до позднего вечера. Рассматривалась попытка провести операцию по освобождению заложников, но в итоге от этой мысли отказались, так как подразделений специального назначения, способных справиться с такой задачей, в ФРГ тогда не было, а от иностранной помощи власти страны отказались.

Затем террористов вместе с заложниками на двух вертолетах доставили в аэропорт Фюрстенфельдбрук, где для них приготовили самолет, чтобы отправить в Каир. Германские власти планировали поместить под видом экипажа самолета переодетых полицейских и обезвредить боевиков, но в итоге и от этого плана пришлось отказаться из-за неподготовленности сотрудников полиции к подобным ситуациям.

Двое террористов, поднявшихся на борт самолета, обнаружили, что лайнер пуст, и запаниковали. В этот момент полицейские открыли огонь по боевикам. Во время перестрелки террористы убили всех девятерых израильтян и взорвали гранатой один из двух вертолетов.

Пятеро террористов были застрелены, трое других арестованы.

После теракта израильское правительство приняло решение ликвидировать руководство группировки "Черный сентябрь", ответственной за организацию теракта. Были уничтожены все лидеры этой организации, кроме Мухаммада Уды (Абу Дауда), который умер в Дамаске в июле 2010 года, и Амина аль-Хинди, который скончался в августе того же года в Иордании.

Согласно рассекреченным израильским архивным документам, службы безопасности Германии проигнорировали ряд предупреждений об угрозе теракта на Олимпиаде в Мюнхене, а затем, спустя несколько недель после описываемых событий, начали сотрудничать с ООП.
 
Е@аные животные.
Я так думаю Голда знала об этих подробностях, когда отдала приказ уничтожить причастных к теракту.
Почему зверства этих уродов замалчивали столько лет???
Мир должен знать с кем мы имеем дело.

"פרטים מחרידים על רצח הספורטאים במינכן נחשפים: "עונו לעיני חבריהם
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4733681,00.html
 
Миру пофигу, собственно как пофигу и некоторому кол-ву израильтян, которые смотря на все это продолжают мямлить "да, но нужно понимать, террористы выросли в тяжелый условиях и это наложило печать на их в основе светлые души". Всю эту мразь надо искоренять огнем и сталью, как делали с немецко-фашистскими захватчиками. А жалеть их можно будет потом, когда расхотят воевать.
 
Всю эту мразь надо искоренять огнем и сталью, как делали с немецко-фашистскими захватчиками. А жалеть их можно будет потом, когда расхотят воевать.
"благо тому народу, который в минуту испытания, не спрашивая о том, как по правилам поступали другие в подобных случаях, с простотою и легкостью поднимает первую попавшуюся дубину и гвоздит ею до тех пор, пока в душе его чувство оскорбления и мести не заменяется презрением и жалостью"
 
В Каннах покажут фильм, оправдывающий убийства евреев на Мюнхенской Олимпиаде
Документальный фильм снял ливанский режиссер Насри Хаджадж (Nasri Hajjaj). Он заявил, что его работа станет своеобразным ответом на многочисленные экранизации событий в Мюнхене, в том числе и на получивший многочисленные награды фильм «Мюнхен» Стивена Спилберга (2005 год).
Фильм Хаджаджа посвящен тем самым событиям осени 1972 года, когда палестинцы из террористической организации «Черный сентябрь» убили 11 членов израильской олимпийской сборной. Позже израильские спецслужбы выследили и уничтожили всех организаторов и исполнителей этого теракта. Однако в фильме террористов называют «восемь палестинских борцов за свободу». Автор заявляет, что включенные в фильм интервью и переосмысление событий «прольют свет на многие факты, ранее считавшиеся непреложными».
Извратить арабы пытаются все.
 
В Рио почтили памяти израильтян-жертв на Олимпиаде в Мюнхене:
http://mignews.com/news/disasters/040816_211656_83537.html
Продублирую отсюда, тк по этой ссылке фото нет:

В Рио почтили памяти израильтян-жертв на Олимпиаде в Мюнхене

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах возглавил траурную церемонию, состоявшуюся в Рио-де-Жанейро в память об 11 израильских спортсменах и тренерах, ставших жертвами террористов палестинской организации "Черный сентябрь" на мюнхенской Олимпиаде в 1972 году.
Мероприятие Бах открыл минутой молчания, после чего зачитал фамилии каждого из убитых израильтян, а также немца-полицейского. На мероприятии присутствовали вдовы двух погибших – бывшие супруги тренера по фехтованию Андре Шпицера и тяжелоатлета Йосефа Романо – Энке и Илана, а также члены сборной Израиля.
Мюнхенские убийства он назвал "атакой не только на наших побратимов-олимпийцев, но и нападением на ценности, на которых основана Олимпийская деревня".
Энке Шпицер и Илана Романо являются главными активистками за публичное признание погибших МОКом, а в 40-ую годовщину теракта, на Олимпиаде в Лондоне 2012 году, в результате организованной ими кампании комитет был жестко раскритикован за отказ почтить минутой молчания 11 израильских спортсменов.
"Мы в течение 44 лет ждали, чтобы наших любимых, которых так жестоко убили в Мюнхене, вспомнили и признали. Мы хотели, чтобы их действительно приняли в Олимпийскую семью. Теперь, когда президент Бах провел в Олимпийской деревне минуту молчания и зачитал имена наших любимых, мы можем закрыть считать это исполненым. Я не могу объяснить, насколько я преисполнена сейчас эмоциями, сколько это для нас значит", - сказала Энке Шпицер.
"Я бы никогда не поверила, что это случится через 44 года. Это исторический момент", - добавила Илана Романо.
На месте церемонии будет открыт мемориал памяти погибших в виде двух камней с надписью "Вы навеки в наших сердцах".
6qoVUUCdY5I.jpg


 
Олимпийский комитет в 1972 показал себя редкостными ублюдками.
 
Олимпийский комитет в 1972 показал себя редкостными ублюдками.
Они занимают только второе место. Почетное первое место ублюдочности по достоинству принадлежит немцам - они его полностью заслужили.

Начиная с вопиющей некомпетентности баварских полицейских, поочерёдно проваливших все этапы операции по освобождению израильтян. Несколько неудачных попыток отбить заложников (включая побег полицейской группы захвата в полном составе с места засады), которые завершились беспорядочной ночной перестрелкой между полицией и террористами на лётном поле авиабазы в Фюрстенфельдбруке. К тому моменту, когда полицейским удалось застрелить пятерых палестинцев и взять трёх террористов живьём, все заложники были уже убиты. Также террористы успели застрелить немецкого полицейского и взорвать гранатой вертолёт с телами заложников. Ещё двое полицейских были ранены в ходе перестрелки огнём своих же товарищей (у снайперов не было ни приборов ночного видения, ни рации, ни бронежилетов, ни даже знания о местоположении друг друга). Полный бардак и беспредел.
Но считается, что именно этот мюнхенский теракт 1972 года заставил западноевропейские спецслужбы создавать спецназ анти-террор.

Ну а после настал черед правительства ФРГ, когда операция по освобождению заложников провалилась. Они немедленно назначили тайную встречу с политическим руководством Чёрного Сентября и договорились, что Германия признает ООП, а те взамен перестанут совершать теракты на её территории. Частью этих договорённостей стала инсценировка ещё одного теракта, который дал немцам удобный предлог освободить всех трёх участников Мюнхенской бойни, захваченных живыми. Они отправились в Ливию, были там приняты как герои, дали пресс-конференцию и пообещали продолжать борьбу. Но в Германии с тех пор действительно палестинских терактов не было.
 
Последнее редактирование:
Начиная с вопиющей некомпетентности баварских полицейских, поочерёдно проваливших все этапы операции по их освобождению. Несколько неудачных попыток отбить заложников (включая побег полицейской группы захвата в полном составе с места засады), которые завершились беспорядочной ночной перестрелкой между полицией и террористами на лётном поле авиабазы в Фюрстенфельдбруке. К тому моменту, когда полицейским удалось застрелить пятерых палестинцев и взять трёх террористов живьём, все заложники были уже убиты. Также террористы успели застрелить немецкого полицейского и взорвать гранатой вертолёт с телами заложников. Ещё двое полицейских были ранены в ходе перестрелки огнём своих же товарищей (у снайперов не было ни приборов ночного видения, ни рации, ни бронежилетов, ни даже знания о местоположении друг друга). Полный бардак и беспредел.
Но считается, что именно этот мюнхенский теракт 1972 года заставил западноевропейские спецслужбы создавать спецназ анти-террор.
ну, полицейские хоть старались. а насчет инсценировки еще одного теракта - это версия или факт?
 
Назад
Сверху Снизу