• Zero tolerance mode in effect!

Террор и антитеррор №100500

Это того сотрудника, который подствольный гранатомет от фонарика отличить не в состоянии?

Вообще то он четко сказал, что было распоряжение подствольники НЕ БРАТ, исходя из него он ответил что подствольников нет.
 
Вроде была инфа, что они в перестрелке еще одного полицая ранили. Есть подробности?
 
33 года. Типа ГАИшник или как оно теперь у вас называется.
Одна пуля в правое бедро порвала сразу 3 артерии или типа того (major blood vessels). Привезли в госпиталь с почти полной потерей крови и остановкой сердца. Все еще в критическом состоянии.
Вот так.
 
Напиши в гугле феморальная (она же бедренная) артерия - вопросы отпадут сами собой.
 
Дядя Царноева-старшего поспешил в первых рядах насрать на неостывшее тело своего племянника. У меня это в голове не укладывается, не по понятием это. Даже если твой племяш полный отсос и кругом не прав, просто промолчи, хотя-юы до конца следствия, есть все-таки честь семьи. Но, как видим, этого не случилось. Видать, все родовые связи дядя оборвал и грин-кард ему дороже чести семьи.
Это советская"закалка",у нас тут как-то один ушлепок в кафе 4х капов положил,не за что,просто не любил их.Так вот сестра ему помощь оказала и органам не выдала,сеичас зону топчет,а ушлепок в аду горит.
 
Не знаю, в чем состоит советская закалка, но явно не в этом.
 
Ой, я вас умоляю... Ты чо-та какие-то совершенно левые обобщения делаешь.
 
На постсоветском пространстве как-то сотрудничество с правоохранительными органами не очень принято.
 
Напиши в гугле феморальная (она же бедренная) артерия - вопросы отпадут сами собой.
Я в-принципе слегка представляю, что это такое. Но ведь чувак давно в больнице, почему до сих пор в критическом состоянии?
 
Полная потеря крови, клиническая смерть. Как, по-твоему - что происходит с тканями в таком состоянии?
 
А в чем сложности, зашить не могут?

Недавно в новостях было, рыбаки проезжая мимо здорового бобра бежавшего вдоль дороги решили с ним сфоткаться (дебилы), в итоге бобр одному из рыбаков прокусил бедро - порвал бедренную артерию, от кровопотери парень умер...

Сори за оффтоп.
 
Недавно в новостях было, рыбаки проезжая мимо здорового бобра бежавшего вдоль дороги решили с ним сфоткаться (дебилы), в итоге бобр одному из рыбаков прокусил бедро - порвал бедренную артерию, от кровопотери парень умер...

Сори за оффтоп.
Бобрик психанул по ходу...
 
Вот Ягеру и обьясняй. А по Норд-Осту, это провал медицинских служб Москвы, причем, полный. Они и тогда и даже сейчас финансируются по остаточному принципу. Если сейчас Норд-Ост случится, будет тоже самое. Правда, сейчас кое-кто и присесть за это сможет.

А вот и нет. Я в курсе, что в России всё свалили на медиков, но не они главные виновники. Их банально сделали крайними.

Знаешь почему только русские такие умные , а никто другой не догадался использовать снотворный газ в процессе освобождения заложников?
Просто никто другой, зная основы термодинамики не рискнул. Любой врач, не обязательно анастезиолог, подтвердит, что передоз снотворным - это верный и известный способ принять ислам. Если хватанёшь одну дозу - заснёшь, хватанёшь в 10 раз больше - заснёшь и не проснёшься.

Любой газ, распространяясь по большому пространству с целью получения некоторой заданной концентрации, имеет на начальных участках концентрацию многократно превышающую конечную общую. Т.е. для верного глубокого вырубания террориста, скажем, в центре зала, нужна концентрация вещества в 10 ppm, это значит, что люди сидящие "на пути" газа получат концентрацию в 100, 200 или даже больше ppm, в зависимости от коэффициентов дифузии и того насколько быстро тебе надо вырубить всех в помещении (а в данной задаче, всё решают секунды, то есть вырубить надо почти мгновенно, чтобы террорюги не использовали детонаторы). Т.е. в данной ситуации, люди на определённых участках следования газа получат многократно смертельную дозу. Не говоря уж о детях.

Такой человек, действительно как бы уснёт и первое время будет напоминать спящего. С той лишь разницей, что его не смогут разбудить. Кто-то впадёт в состояние комы на всю жизнь, а кто-то получит дозу ещё более сильную, такую, что даже кома его будет очень короткой. Т.е. смерть от передоза снотворных веществ, не похожа на смерть от пули в голову. На начальном этапе она наверняка похожа на очень глубокий сон.

Я знаю случаи (хоть и не врач), когда одного человека пытались безуспешно разбудить после неудачного наркоза целая бригада врачей. И речь там не шла о многократном передозе. Каково это выводить из наркоза человека получивший 10-ти или 100-кратный передоз я не знаю, но могу предположить. А если учесть, что таких человек сотни? А если учесть, что врачам не известен вид ОВ? Таина! Секрет!

И врачи пытались что-то мычать на силовиков, мол , что мы могли, если вы потравили людей гиперлошадиными дозами, если от нас скрывали вид ОВ? Но получили строгий ответ: дозы были не такие уж большие (интересно как?), а ОВ знать было не обязательно, достаточно было вовремя сделать кое-какие базовые вещи типа искуственного дыхания и т.д.

Лично я в этом сильно сомневаюсь (и не только я), но допустим. Поверим опять-таки в официальную попытку спецслужб сделать крайними врачей. Допустим. Но это-то и есть полное и абсолютное саморазоблачение спецслужб. Кто проводит КТО? Врачи? Да нет. Врачи не знают на момент проведения операции не только состав газа, но даже сам факт применения. Это абсолютная таина на стадии планирования. Врачи не знают что будет предпринято спецназом. Да и знать не должны. Тот, кто планирует спецоперацию, он знает все детали своего плана. Он должен знать сколько заложников, сколько террористов, какой газ и в каких дозах будет пущен. Он должен знать, что у него будет более 1000 потенциальных жмуров, для реанимации которых после лошадинного передоза, обеспечивающего мгновенный и глубокий сон всех на всём огромном пространстве помещения, понадобятся армии врачей! Понадобится срочная эвакуация. Средства и методы срочной эвакуации, несколько тысяч врачей, полевой госпиталь, способный обслужить единовременно такое количество критически переозированных, понадобится такое-то количество оборудования, включая дорогостоящие и даже сегодня редкие в России апараты ИВЛ и прочее прочее. Об этом надо озаботится на стадии планирования. ДО ТОГО, как использовать газ. И по естественным причинам, это должен был спланировать, организовать и реализовать тот, кто планировал спецоперацию, тот, в чью гениальную, не имеющую аналогов в мире голову, пришла не имеющая аналогов в мире идея использовать усыпляющий газ в большом помещении набитом заложниками.
И гениальную идею можно было реализовывать только убедившись, что всё готово к последствиям этой гениальности.

Но гениям было не до этого. Они отравили всё помещение заложников, вошли и постреляли спящих террористов (для этого не нужно быть великим мастером), а потом стали выносить спящих коматозников передавая их под ответственность окуевших врачей. Нате вот - ваше. А потом, спокойно отряхнувшись, списали все эти смерти на некомпетентность врачей. Мол, когда мы вам их передавали, они дышали, ничего не знаем - дело ваше. При попытке врачей сопротивляться назначению крайними, им сказали, что отравление было не сильным и вид ОВ знать не обязательно, вы, мол, оказались не готовы к элементарным вещам.

А пипл хавает! Ибо ДОЛБОЁБЫ.

Представте себе военначальника, который идёт на штурм крепости, не озаботившись о медслужбе, не приготовив должным образом военный госпиталь, не обеспечив себя вначале должным количеством врачей и медперсонала, не обеспечив даже этих немногих, которые там оказались необходимым оборудованием и даже базовыми медикаментами... Да и вообще не поставил в известность в виду секретности миссии... Пошёл на штурм и получил огромное количество жмуров со своей стороны. А на обвинения в бездарности, не нашёл ничего лучшего, как заявить, что виноват не он, военночальник и не штаб планирования, а виновны врачи из медслужбы, которых мало того, что оказалось мало, так ещё у них не было ничего!!! И будь там хоть какие элементарные бинты и вовремя наложенные повязки, так убитых было бы в разы меньше!!!

И народ послушав такого гениального военначальника пел бы ему диферамбы и кричал, что врачей, мол, на кол! Они во всём виноваты.

Но пипл хавает, ибо ... ну ты понял...
 
У меня такое чуйство, что для некоторых русских товарищей, контртеррористическая спецоперация - это такие меткие пострелялки. Но увы. Меткие пострелялки - это лишь один из небольших фрагментов спецоперации. Ровно как мастерство хирурга - это далеко есть не умение полоснуть пациента скальпелем.
 
Звыняйтэ, если меркава.

Нашел в МЖЖ отакие фоты с выводами:
http://arguendi.livejournal.com/393103.html

В рамку оных выводов вписывается идея с отменением правов на огнестрел. Шоб народу всякие глупости в голову не лезли.


Однако же тут написано:
Друзья и знакомые сидят по домам, у кого есть оружие - велено держать под рукой и в заряженном состоянии.

Что это получается?
Попытка репетиции мобилизации населения со своим кулэмэтом оружием?
Теоретически возможно поставить под ружье массу населения (законно владеющего длинностволом) под разными умными и неотложными предлогами.
 
Назад
Сверху Снизу