• Zero tolerance mode in effect!

ТехническоЭ...

Мне в ЖЖ оставили такое сообщение:

Добрый день. Надеюсь, что обращаюсь по адресу. Несколько лет периодически читаю форум waronline не заходя в свой аккаунт (он привязан к старой электронной почте, пароль к которой успешно позабыт). На днях при попытке зайти на форум появилось требование ввести логин или зарегистрироваться. Создал новый аккаунт и уже несколько дней жду ссылку на электронную почту для подтверждения аккаунта. Помню, что вы один из основателей сайта, поэтому прошу о помощи. На сайте не нашел технической поддержки. Ник нейм andmike3, электронная почта на gmail. Заранее спасибо, Михаил.
 
Нам кстати говоря "привет". Урод на пришел на "Отвагу" и стал рассказывать о своих "подвигах".:devil:
Хочу сделать маленькое пояснение.
Русофобы на варонлайне были вынуждены анально огородиться после того как я решил им немного подпортить радость обсуждения ударов по Сирии.
Проще говоря, я нашел уязвиомость в движке их форума, при помощи которой можно легко положить форум, очень скромными ресурсами. (Это было за 2 - 3 дня до 14-го)
После чего в их теме "Техническое", я похвастался своими успехами, а также был предупрежден в неминуемом и неотвратном наказании, которое меня ждет в ближайшие 2 часа.
Впрочем, это время давно прошло, а я все еще жив, что впрочем, неудивительно, т.к. угрозы подобного рода изначально смешны.

Несмотря на то что я по доброте душевной, рассказал израильским гениям IT про механизм блокировки форума, и продемонстрировал непродолжительное время на практике его результативность, я они еще пару дней пафосно рассуждали о механизмах защиты от ddos атак космического масштаба, чем изрядно меня веселили, т.к. это бы им все равно не помогло. Читать они видимо не умели, и намеков не понимали.
14-го числа, проснувшись утром и почитав ленту новостей, я понял что удары состоялись и пора ограничить наших русофобов в общении уже не на 10 минут, а на несколько часов.
Реально я заблокировал их тогда на 9 часов. После чего на полчаса отключил блокировку, посмотреть баттхерт, но в это время админ вероятно решил что намек который я сделал в технической теме, надо воспринимать буквально, и вообще ограничил просмотр форума анонимоусами.
Тем самым они несут сейчас колоссальный ущерб, т.к. их форум не индексируется поисковиками, и позиции форума в рейтинге падают бешеными темпами. Такой глупости я конечно не ожидал, ну что ж, они сами себя высекли, это не моя вина.

Кстати, тут, на этом сайте, хм... меня недавно...((( а, не хочу даже говорить об этом. Не люблю модераторов и всяких там администраторов с синдромом вахтера.
 
а может просто зафигачить платную подписку на форум, по полтосу вечнозелёных в год, а? И ваще, заведите себе биткоин-кошель ужеhttps://www.blockchain.com , а ещё лучше, до кучи ETH и ZEC(замучаются отслеживать).
 
Нам кстати говоря "привет". Урод на пришел на "Отвагу" и стал рассказывать о своих "подвигах".:devil:
Звездит, как дысыт... мы перерубили "пуповину" именно во время атаки, как руки дотянулись, а вовсе не когда он атаку отключил.
Даже после отрубания входа на форум, там ещё час, как минимум, была "толпа" гостей в 900+.
Насчёт пассажа об "израильских IT гениях" - гении в момент атаки честно соблюдали шабат. А тот, который не соблюдал, как проснулся и завидел беспредел, так и перерубил.
Дело даже вовсе не в том, что там была атака, как таковая, а в том, что наш сервак попросту не переваривает такого наплыва даже абсолютно легитимных посетителей единовременно. Мы не CNN :).
Мы - обычный форум, который работает на "любительских" ресурсах и с "любительской" же, в смысле уделяемого времени, поддержкой: когда не на работе и не заняты - админим/модерируем/починяем, как можем.
Не миллионеры, чай...
 
А где она есть?
Я имею ввиду сделать страничку перед форумом с кнопкой "вперед" и "я не робот".
Если это есть,то как он это обходит?
 
При входе на форум при регистрации. Сделать это отдельно для гостей вот прямо сейчас нет никак времени :).
 
Ясно.Мне больше ничего в голову не приходит.Логика та же что и в том как Вы оставили тока логин.:)

Можете оставить так же,просто добавить одну кнопку "зайти как аноним".Смысл тот же.Я не знаю можно ли сделать учасника аноним без возможности писать,чтобы все к нему могли подключатся одновременно?
 
Сейчас всё прекрасно работает. Проблемы незарегистрированных гостей - их личное дело. А рейтинги нам зачем вообще?
 
Сейчас всё прекрасно работает. Проблемы незарегистрированных гостей - их личное дело. А рейтинги нам зачем вообще?
Если незарегистрированные пользователи не могут зайти на форум, значит и поисковики не смогут индексировать форумное содержимое. Соответственно, гугль уже не выдаст ссылку сюда при поиске определенной темы, а сие очень плохо.
 
Если незарегистрированные пользователи не могут зайти на форум, значит и поисковики не смогут индексировать форумное содержимое. Соответственно, гугль уже не выдаст ссылку сюда при поиске определенной темы, а сие очень плохо.

А можно поставить кнопочку ‘Я не робот и плюс тест’ например где находятся столицы стран мира как Лондон, Торонто, Киев и Москва для незарегисрированных. Для ботиков будет невозможно регнутся...если конечно небудут смартботики/умные ботики для рекламы...
 
Последнее редактирование:
А нельзя увеличить минимальное время между запросами поиска? Причем от гостей минут до 10.
 
А нельзя увеличить минимальное время между запросами поиска? Причем от гостей минут до 10.
Да просто отключить гостям возможность поиска или перенаправлять эти запросы в гугл.
Для зарегистрированных, не больше 5 запросов в течении 5 минут, потом ожидание прогрессивно увеличивающейся длительности.
 
Назад
Сверху Снизу