• Zero tolerance mode in effect!

Тотханим? Хаяль-авир?

Приветствую всех! Мне скоро в армию. Мой призыв 11.07.2004. Профиль крави-97. Вообще сам хочу попасть или в тотханим (желательно Моран) или в хаяль авир техником (говорят что условия службы там не плохие, да и профессия всётаки остаётся после армии с опытом). Кто что может сказать о тотханим и хаяль авир? Может кто то может поделиться опытом службы там. Вообщем был бы рад любой информации. И вообще реально ли мне с боевым профилем попасть в хаяль авир ?
 
По ВВС - если нет спец. образования (техник, мл. инженер и т.д. и т.п.) - то шансов почти нет.

По Моран - сперва в Артилерию, а лучшие пойдут дальше... :)
 
Куда лучше попроситься, в какой род войск, если профиль из-за проблем со здоровьем, по-видимому, будет не выше 64?
По-возможности, что-то интересное, трудное, и "приближенное к боевому", опасное... :oops:
И ещё. Я учу в тихоне 15 ед. компов. Это как-то влияет при распределении? Не хотелось бы на чисто компьютерную должность, хотя, конечно, лучше, чем "халукат маарив" и пр.
 
По профилям 64-65 есть большой спектр в Военной Разведке . Служба в Штабах Бригад и Дивизий . В Службе Связи тоже самое Пальхик (Роты Связи в окружных Бригадах).
Может еще кого забыл товарищи напомнят.
 
Смотри сложнее и круче чем то что уже писал уже тяжело (64 профиль однако) , но поверь служба в Разведке дивизий и бригад интерестна даже "машаком" будешь знать то что кроме тебя знают офицеры штаба и комбриг/комдив . Участие в подготовке операций , планы , "исуф крави" итд итп.
Со связистами проще , и у комбрига в БТР М133 "Пикуд" есть связь и ее надо чинитьобеспецивать и в Дженине и на Вершинах Хермона под снежной бурей.
(помню наши ставили Антену по мин.обстрелом в пургу и ветер ## км/ч , адреналин в чистом виде :) )
 
Смотри сложнее и круче чем то что уже писал уже тяжело (64 профиль однако)
Но в принципе хоть возможно?
Со связистами проще , и у комбрига в БТР М133 "Пикуд" есть связь и ее надо чинитьобеспецивать и в Дженине и на Вершинах Хермона под снежной бурей
И много там таких тафкидим? Какой шанс на них попасть без спец. образования? Как эти тафкидим вообще называются и трудно ли в них попасть?
А штабная работа мне не интересна... Хотелось бы что-то связанное с техникой, по-возможности, в полевых условиях и опасное (ну вот как со связистами на Хермоне :) )
 
У наших ребят было так комадовал подьемом антенны Дуди ЗамКомРоты связи бригады (офицер связи , курс оф.связи{4 мес. Баад1 и 6 мес. Ашлама} + курс сержантов "агам" + техник связист 09{до оф. курса}), c ним пара ребят техников связи разных профилей {курс альхутан помоему}.
 
15 ЯХИДОТ КОМПОВ? ИДИ В КОМПьЮТEРНОЕ ПОД-НИЕ КАКОЕ НИБУДь(В ЦРИФИНЕ ОНИ, ЗАБЫЛ КАК НАЗЫВАЮТСЯ )

ИЛИ В "ТАЛьПИЁТ"-ТАМ ПОИНТЕРЕСНЕЕ БУДЕТ, ЕСЛИ МОЖНО, РЕБЯТЫ РАССКАЖУТ ЧТО ЗА ЯХИДА.
 
Олег,
МАМРАМ - это уж точно "трудное, и "приближенное к боевому", опасное" :).
 
Смотри Я видел один Пайпер-Кат (порез листом бумаги) приведший с сепсису и ампутации :) риск ...
 
ладно Вам, они не штаны протирают, серьёзными делами занимаются.. Игорь наша армия без мамрама и без тальпиотов была бы на уровне "армии обороны республики чад"

Машинист , вам молодои человек я бы посоветовал податься сюда: http://www.talpiot.org/ --будете в случае успеха обеспечены интереснои прибыльнои работои на всю оставшуюся жизнь... :!:
 
Диман ни кто с этим и не спорит. Но парень хочет песок с ветром в лицо , а не клаву с мышкой... :)
 
и это понятно, всячески приветствуется и т. д.

Только я бы парню настоятельно посоветовал подумать : всё таки 3 года проидут а через 3 года- вся жизнь а тут у него такая возможность начать её не как дембель обычныи сдыркои в кармане, а с не^&ёвым начальным опытом и капиталом, это я Вам о мамраме и тальпиот

А так: в 18 лет мало кто не хочет "ветра в лицо". я думаю подавляюшее большинство с этого форума , так до сих пор этим "болеют", в особенности в милуиме
 
Диман ни кто с этим и не спорит. Но парень хочет песок с ветром в лицо , а не клаву с мышкой... :)

А еще можно привезти из дома джойстик и валить всех "ненаших" на всех уровнях и с "God Mode " ;)
 
По ВВС - если нет спец. образования (техник, мл. инженер и т.д. и т.п.) - то шансов почти нет.
Мой один знакомый получил приглашение в Хайфу из хаяль авир. У него нет никакого специального образования.
 
Ну так Товарищ Техником хочет , а для этого надо Техни закончить , да и с 97 профилем если нет проблем дома это сложно . 65-45 тых хватает на ВВС и ребят уже получивщих диплом технаи-андасаи в техни... а так. Всяко бывает. ;)
 
В ВВС полно народу без специального образования - т.н. "багрей юни". "Атуда технологи" да и просто профессиональные школы давно уже не обеспечивают нужного количества кадров.
 
Назад
Сверху Снизу