• Zero tolerance mode in effect!

Турецко-курдский конфликт

Новый этап операции против террористов pkk,начат на севере страны.

 
Агры(Арарат)
121378931_3352614628161191_1008700682184398250_o.jpg
 
Турецкие жандармы провели операцию против террористов pkk.В провинции Шырнак.

 
Как удивлялся Агра, почему собственно оккупанты не уберутся и сразу всем местным жителям станет хорошо?
 
В Истанбуле прошли обыски в местном филиале hdp.Прямо как лагерях и пещерах в Синджаре.

 
В ходе совместной операции MIT и TSK,на севере Ирака,был арестован высокопоставленный террорист,ответственный за логистику МТО в регионе.

Et3YaNeWQAQWhtG
 
Не так сложно было найти


В качестве оправдания вторжения на территорию соседнего государства турецкое оборонное ведомство сослалось на международное законодательство, которое дает право на самооборону.


Ну все помнят вечный визг Эрдогана по поводу Израиля, но это совсем другое дело.


с 3 до 6 утра ВВС Турции нанесли массированные ракетно-бомбовые удары по населенным пунктам Гунде Гузе, Мейроке, Сияне, Чемшеритке, Екмале и Канисарке в окрестностях города Гаре на севере Ирака.
В 4:30 самолеты дважды атаковали деревню Чемроботки, а Екмале и Сияне были обстреляны вертолетами AH-1 Cobra. После этого турки высадили десант в Сияне, где вступили в бой с отрядами РПК. Попав под обстрел, вертолеты были вынуждены покинуть район операции.
По словам представителей РПК, что целью высадки был захват окрестностей и города Гаре. Они также сообщили, что транспортная авиация прибыла не со стороны Турции, а Иракского Курдистана.
Цель операции — захват Гаре и господствующих высот вокруг. После этого в населенном пункте будет развернут очередной турецкий аванпост, который позволит контролировать район. Подобным образом Турция расширяет «зону безопасности» вглубь территории Иракского Курдистана.

В частности, журналист Доган Четин сообщил о гибели четверых турецких военнослужащих в засаде у Сияне. Однако на данный момент Минобороны Турции не публиковало информацию о потерях личного состава.



турецкие СМИ сообщили о крупном успехе службы разведки MİT, которая захватила в иракском Синджаре члена РПК Ибрагима Парыма по прозвищу «Лашер». Он присоединился к «Рабочей партии Курдистана» в 2015 году и до ареста отвечал за материально-техническое обеспечение.
В октябре 2014 года Парым участвовал в протестах в турецком Ване. Тогда курдские активисты вышли на улицу с критикой турецкого руководства, которое не мешало ИГ1 штурмовать населенный курдами приграничный сирийский город Кобани (Айн эль-Араб).
По словам журналиста, Парым еще 4 месяца назад покинул ряды «Рабочей партии Курдистана» и присоединился к легальной в Ираке «Демократической партии Курдистана», у которой с РПК сохраняются натянутые отношения.
Ну мы все понимаем, главное не участие, а фотография успеха. Сегодня без фотки и победы нет.
 
IMG_20210211_165332_515.jpgIMG_20210211_165344_335.jpgIMG_20210211_165346_924.jpg

Минобороны Турции заявило о гибели третьего военнослужащего (скончался от ран в госпитале) в ходе вчерашнего боестолкновения с отрядами "Рабочей партии Курдистана" на севере Ирака.

Сами курды опубликовали разгрузочный жилет одного из коммандос, попавших в засаду.
 
Турецкие военные уничтожили 40 террористов pkk,в ходе боевых действий в районе Гара,на севере Ирака.


 
Турецкие военные продолжают уничтожение террористов pkk в районе Гара.

 
В ходе проведения турецкой военной операции "Орлиный коготь-2" на севере Ирака в одном из укрытий сил "Рабочей партии Курдистана" были обнаружены тела 13 граждан Турции, похищенных в 2015 году, со следами расстрела.
 
Назад
Сверху Снизу