• Zero tolerance mode in effect!

Тягачи и вспомогательная техника АОИ

Возможно.У меня есть фотка тех времён,где виден ГАЗ-66 трофейный.Но был ли он сирийским или египетским не знаю.
 
Но был ли он сирийским или египетским не знаю.

Если он получил цадик, внутрецаальский номер техники и машин, то можно определить у кого приватезирован. :D
 
Возможно.У меня есть фотка тех времён,где виден ГАЗ-66 трофейный.Но был ли он сирийским или египетским не знаю.
Можешь выложить здесь, пожалуйста? Если будет возможность опредилить гос. принадлежность - определим ;)
 
А мог ли быть такой кунг (К-66Н) на Синае в 1973-м в составе египетских войск? Такой вид кунга использовался, насколько я понял, под радиостанцию..
k_66_H.jpg

96092f39f52c.jpg

22LWzS.jpg

Напомню, ГАЗ-66-04 (на базе которого д.б. все это) производился с 1968 по 1985 г.г.
 
Вот. Это полное фото, а ниже увеличенный фрагмент с ГАЗ-66
Хм, действительно, виден ГАЗ-66, но у него еще какой-то знак намалеван возле верхней левой фары.. У египтян ничего подобного не видел, может действительно сирийский? Местность в принципе похожа на степь, что встречается на Голанах. Сзади, если присмотреться, видны еще характерные холмы.. Смущает только надпись на автобусе про Южную Африку :)
 
Господа участники форума, есть ли информация о том, какие топливозаправщики использовала АОИ во время войн 1967 и 1973 годов?
 
http://bukvoed.livejournal.com/181429.html

Американский артиллерийский тягач М4 на Синае и в Батей а-Осеф. Иорданский трофей 1967 г. Обсуждение пришло к выводу, что это макет ПУ ЗУР для тренировок ВВС.

Я тоже так думаю - тягач стоит в круглом катловане, напоминающем позицию ПУ С-75. А "ракета" - явно старый ПТБ от какого-то самолёта.
 
А жаль, мы, вроде, единственная армия, где нет специализированных перевозчиков, почему так?
 
я как-то был мелавэ, когда мы танки на Голаны поднимали- не тянет Вольва в гору. Все же груз специфический, задача же, как можно скорее перекинуть технику к месту БД. Ошкош еще и экипаж везет, очень умно ИМХО
 
Пожарная машина на шасси танка Т-34:
http://starcom68.livejournal.com/1442498.html

Это не фотошоп и не декорации к фантастическому фильму. Данное устройство использовалось при тушении пожаров нефтяных скважин после войны 1991 года в Персидском заливе. "Вундервафля" сделана из двух авиационных двигателей от МиГ-21 установленных на шасси советского танка Т-34.
 
http://bukvoed.livejournal.com/282193.html

На снимке по-видимому разгрузка французской военной помощи Израилю в предверии войны 1956 г. Тем не менее, упоминания или фото о использовании Израилем тягачей М2 (M2 High-Speed Tractor, M2 Cletrac; не путать с полугусеничным БТР М2) - не встречаются.

 
Топливозаправщик на базе китайского клона гусеничного транспортёра Hagglunds Bv-206:
http://bmpd.livejournal.com/1135415.html

Фотографии с учений с участием топливзаправщика повышенной проходимости на базе китайского клона шведского сочлененного гусеничного транспортера Hagglunds Bv-206 опубликованы китайскими СМИ. НОАК приобрела некоторое количество таких транспортеров в 1990-е годы. В последующем производство их китайского аналога было развернуто на заводе № 674 (Harbin 1st Machinery Group Corporation) корпорации Norinco Group в Харбине. ...

1770625_original.jpg
 
Назад
Сверху Снизу