• Zero tolerance mode in effect!

Утонул Рафаэл Эйтан

Следственная комиссия: Причина гибели Рафуля - несчастный случай, а не ошибка
15:48 25 Ноября 2004
Согласно предварительным результатам расследования обстоятельств трагической гибели Рафаэля Эйтана (Рафуля) в Ашдодском порту, он погиб в результате несчастного случая, а не из-за упущений или ошибок в работе портовой службы безопасности. Следственная комиссия также установила, что за день до трагедии Рафуль сам запретил рабочим подниматься на волнорез из-за опасностей, вызванных погодными условиями. Члены комиссии склоняются к выводу, что Рафуль был снесен в море большой волной.

eitan.jpg
svecha.gif
ז"ל

Рафаэль Эйтан
Генерал, политический деятель


Операция "Тамуз 1981"
В 1978 году на совещании у главы правительства Израиля Менахема Бегина представитель разведки сообщил, что через 2 года иракский реактор будет запущен. И если немедленно не принять решительные меры, то позже уничтожение реактора приведет к огромным разрушениям и сотням тысяч жертв, чего Израиль не может себе позволить. Тогда Бегин приказал министру обороны Рафаэлю Эйтану подготовить план уничтожения реактора, который через некоторое время был готов.
Сражающийся "Вавилон"
Андрей ПОЧТАРЕВ, "Красная звезда" 24.05.2003

В целях секретности первоначально командовать ею был назначен сын начальника генштаба полковник Йорам Эйтан. Но 4 мая 1981 г. во время тренировочного полета над пустыней Негев, где была построена точная копия иракского реактора, тот погиб. Новым ведущим пилотом был определен полковник Шамир, сын будущего премьер-министра Израиля. В числе пилотов был и будущий первый астронавт Израиля Илан Рамон (погиб на челноке "Колумбия" 1 февраля с.г. - Авт.).
++
Российские зенитчики воевали за Ирак
 
Просто убит наповал.Был в эти дни в милуиме.
Пусть ему будет земля пухом
 
Назад
Сверху Снизу