• Zero tolerance mode in effect!

Уточнение о сроках Службы новых репатриантов

Всем здрасьте!

Для начала: в будущем году мне исполняется 25 лет. В стране исхода не служил (Латвия, негражданин) В Израиле с 2002 года и первую повестку в лишкат гиюс получил на конец июля того года. На тот момент мне уже исполнилось 23 года и, судя по таблице http://www.waronline.org/IDF/Articles/Organization/org2.htm, мне положено пройти воинскую повинность в течении 6 месяцев. Вторая повестка (сборы - общая информация о службе и т.п.) пришла уже в этом году месяц назад и после того, как мне исполнилось 24 года, и, опять-таки, по таблице - уже 3 месяца получается. Спустя неделю я получаю еще одно письмо, где сказано, что я призываюсь в мае 2004 года сроком на 6 месяцев. Своего медицинского профиля я еще не знаю, т.к. не прошел один тест - IQ(?). Уточнить вопросы непосредственно в лишкат гиюсе никак не получается. Звоню и телефон у них то занят, то вообще не отвечают. Ехать к ним далековато, но видимо придется :) Приписан в Тверии.
Насколько я прав в своих суждениях относительно срока службы, т.е. в данный момент мне 24 года и призываюсь на срок 6 месяцев?

Заранее благодарю за ответы!
 
Мне кажется, что Вы правы.
Согласно информации Управления Кадров АОИ новые репатрианты, приеxавшие в Израиль в возрасте 23 года, призываются на 6 месяцев. С другой стороны, продолжительность службы зависит от требований армии на момент призыва.
См: http://www.aka.idf.il/giyus/html/1_10_1.htm
 
Stinger,
т.е. срок воинской повинности считается с того момента, как первый раз посетил лишкат гиюс или на момент дня призыва?
 
Нет. Срок воинской повинности считается с момента приезда в Израиль.
 
Кроме возраста принимается во внимание в таких случаях и семейное положение, а так же необходимость армии в людях в конкретный момент.
 
Срок считается на момент получения гражданства. На срок будущей службы также влияет образование. В последнее время периодически проводятся "мероприятия", когда предлагают отслужить 3 месяца вместо 6, но в определенный момент.
 
Назад
Сверху Снизу