• Zero tolerance mode in effect!

Учебные бои российских и западных самолётов

...пытаются внедрить link 16 в раптор, через пару лет в лучшем случае.
- А что его "пытаться внедрять"? Он там с рожденья стоит, только нет работы на передачу - чтобы не демаскировать стелс. Если будет решение на такое разрешение, тут не два года нужно, тут за за две недели могут доработать...
 
читайте новости, они рулез. приемник Link 16 на нем стоит, передатчик решено поставить через пару лет. сейчас он не может передать F-35 и F-16 ничего. ну разве что через спутниковый канал

https://nationalinterest.org/blog/the-buzz/the-air-force-making-the-f-22-deadlier-ever-24564

“The F-22 program is developing enhanced “5th-to-5th” generation and “5th-to-4th” generation aircraft communications via the TACLink 16 program,” Capt. Emily Grabowski, Air Force Spokeswoman, told Warrior Maven. Grabowski added that this program includes hardware and software modifications to field LINK 16 transmit on the F-22.

интервью этого года, т.е. "скоробудет".

Upd. Merchant added that F-35-F-22 LINK 16 connectivity should be operational by 2020.
 
Е-3 прекрасно справится в роли связующего звена с любыми дата-линками.
Кроме всех своих очевидных достоинств он же фактически неуязвим.
Сложно смоделировать ситуацию когда его сможет догнать и выйти в атаку истребитель противника.
Для ЗРК он еще более трудная цель.
 
E-3 не имеет конекта по ifdl, и ничего принимать от f22 не может.если судить по вышеуказанным цитатам.
 
- А что же на АВАКС мешает поставить двустороннюю связь такую же, как стоит на всех F-22?
в лучшем случае там поставят что-то для связи с F-35, хотя они могут и через Link16. вообще очень скупо работают по F-22, экономят на них деньги - самолет то больше не производится
 
Ну вот на форуме появился специалист по американским дата-линкам
 
У человека прогресс налицо. Ещё две недели назад он понятия не имел ни о ракетах, ни о каких-либо бортовых вычислительных системах. А тут такой скачек. Ещё полмесяца "повоюет" на форуме, подтянется по двигателям и пойдет "военным экспертом" на какой-нибудь белорусский канал.
 
С "Военного паритета":

Компания Raytheon впервые в мире организовала цифровую линию связи между кораблем и самолетом, сообщает "ВП" со ссылкой на upi.com (30 октября). Истребитель F-35В Лайтнинг II Корпуса морской пехоты США передавал цифровые тактические данные на борт находящегося в море десантного корабля USS Wasp ВМС США.

По словам Raytheon, линия связи, известная как Link 16 Digital Air Control, обеспечивает тактическую беспроводную интеграцию между надводными кораблями и самолетами, а также обеспечивает расширенную ситуационную осведомленность и взаимодействие между разными боевыми активами.

Эта новая возможность увеличивает потенциал F-35, который позволит самолету играть роль "защитника" кораблей, снабжая их информацией с больших расстояний без использования голосовой связи, а также информировать корабли о запасе топлива и вооружения на борту самолетов (то есть сообщать о техническом и боевом состоянии летательных аппаратов). Успешному соединению интерфейсов цифровых линий связи самолета и корабля предшествовали 18 месяцев напряженной работы.

"Информация это важнейший ключ для достижения победы, возможность получения данных из разных источников расширяет обозреваемое нами боевое пространство и дает нам превосходство над противником. Теперь, имея возможность связывать в цифре наши морские и воздушные датчики и оружие, мы придаем невиданные ранее возможности для действий морских экспедиционных групп", говорит исполнительный директор программы капитан ВМС США Дэнни Буш.
 
угу, F-35 может в линк 16. одно но - в отличии от его родного линка он излучает во все стороны и выдает местоположение самолета.
 
Назад
Сверху Снизу