• Zero tolerance mode in effect!

У нас, оказывается, есть флот

В ПРИНЦЕПЕ, Израилю, как "державе регионального значения" флот таки нужен. И Средиземное, и Красные моря являются зоной наших жизненных интересов - как в плане Ирана/Ирака/Египта, так и в плане пресечения морских операций террорюг. В переспективе, можно говорить и о Индийском окиане. Однако на данном етапе на ето просто нету бабок. Пока теперешний кризис не пройдёт, не до жиру. Но так сказать тенеденция на будущее правильная. Авионосец нам нафиг не нужен - ни пользы нам от него, ни денег на постройку/содержание. Кто тут у нас спец по карабликам - какие корабли нам нужны?

Только не говорите, что Российские АК - куда мы на них ходить будем? Грозить Индонезии?
 
Может я и новичок но думаю что Израилю нужен флот основанный на ракетоносцах (для нейтрализации надводных сил таких стран как Египта и Сирии) и на ракетных ПЛ (для создания угрозы на дальних подходах- Ирану).ИМХО нужно увеличить число кораблей типа Саар 5 (Эилат).О ПЛ я уже всё написал в предидущем посте.:cool:
 
Кстати Делфины по далности вполне могут действовать в Индийском Океане. Да и нужен нам этот самый океан только как плацдарм для ударов с моря по обьектам на юге Ирана (например реактор в Бушере).Так что Давид,я с вами согласен.Саары пытались вооружуть чем то более серьёзным чем Гарпуны,но затея провалилась из-за болшой метацентрической высоты.
 
По моему мнению, это практически нереально, я имею ввиду постоянное присутствие израильского флота в Индийском океане. У Израиля 3 ПЛ, из которых одна -это ремонт. Одна всегда должна быть в море на боевой службе, одна обучение экипажа. То есть на Индийский океан возможен только отдельный поход на месяц два, но не постоянное дежурство. Добавьте время на переход вокруг Африки.
Что касается надводных сил , то это утопия, нужен корабль класса ЭМ, не менее, добавьте, что для смены надо еще пару кораблей, плюс базирование, снабжение, уязвимость от авиации и катеров противника. Я уже не говорю о стоимости, отсутствии подготовленных кадров для кораблей такого класса и тд.
Что касается угрозы для израильских ПЛ в районе Оманского залива, то у Ирака нет вообще ничего,у эмиров хорошие ракетные катера , но не более. Единственная угроза -иранские лодки, емли они будут естественно в нормальном состоянии, что не очевидно.
С уважением
 
тока для дальних походов ПЛ, надо иметь базу...в той же индии...тогда мобыть и нужны они будут, если там постоянно будут базироваться.
А-то каким макаром в случае чего они из Эйлата выйдут?
 
Насчет подлодок и баз для них мы тут уже обсуждали, если не лень - пройдитесь назад по темам, кажется Зил эту начал.
 
Дан, для чего нам такие корабли? Саары вполне справятся. У нас на авиацию денег не хватает, а Вы эсминцы предлагаете.
 
а вообще не проще вместо этого сделать надежную ПРО и понаделать Иерихонов?:cool:
 
Хм... Антей Израилю не нужен, Хайфа - не Североморск, Средиземное море не Ледовитый океан, а египетские Оливер Хазард Перри не Нимицы. ЭМ это хорошо, но Саар-5 по вооружению не уступает эсминцам, а остальное и ни к чему. Сложно судить о ПЛ, но ИМХО Кило посильнее будет, жалко что у Ирана они есть. Вобщем, по моему, не хватает десантных катеров на воздушной подушке с хорошим вооружением, наподобие Зубра (с восьмю БМП-3 в брюхе), для серьезных десантных операций, и ДЭПЛ маловато.

А, да. Морской пехоты, ИМХО, тоже не хватает. Что нибудь в масштабах хативы.
 
Так я и думал что кто нибудь это скажет :) Этакая морская пехота пустыни.
 
Что ты имеешь против МП? ИМХО толку от них будет больше чем от цанханим, хотя бы потому что их можно реально (и эффективно) использовать. Кроме того морская пехота, хоть и морская, но та же пехота (пусть немного облегченная, но это не обязательно), так что имеем 2 в 1. Как шампунь.
 
У тю-тю, "толку с них было бы больше чем с цанханим"...
И где ж ты собрался их высаживать ? В дельте Нила ?
 
Давид>Было б это два в одном, всю пехоту бы на них поменяли. А вот не меняют.

Это не аргумент.

Цефа>У тю-тю, "толку с них было бы больше чем с цанханим"...
И где ж ты собрался их высаживать ? В дельте Нила ?

Во-первых на счет дельты не уверен, но Египет, Ливан и Сирия в средиземном море имеют достаточно важных объектов. Я был уверен что тебе то об этом прекрасно известно.
Во-вторых, а где ты собрался высаживаться? Что у нас в 53 было, что то я запамятовал?..
 
Какие у них например важные обьекты ?
И что у нас было в 53 ? ;)
 
Назад
Сверху Снизу