• Zero tolerance mode in effect!

Физкультура

Интересно знать какие физ.нормативы установлены в разных армиях для боевых подразделенийю
Заодно методы подготовки.
 
Гы... наши методы знаешь... на моем КМБ была достопримечательность .... стена ( кто в Баалац 14 делал знает :) ) ... на вторую неделю КМБ началось... :) 40 секунд добежали, дотронулись , вернулись и построились.... на последней неделе КМБ делали это за 17-18 со смехом :)
 
А в песчаной пустыне на севере Казахстана никому не приказывали вырыть полномерный окоп? В рост? В песке? Когда наклон стенок получаемой воронки примерно градусов 30. И вся эта конструкция постоянно осыпается тебе в сапоги. И в кубометрах перекиданного песка получается какая-то внегаллактическая цифра. А главное, толку от этого окопа ноль, поскольку когда стоишь на дне этого конического кошмара, до края не достаешь даже в позе ласточки, вытянув полностью руки вперед. ;-)

К чему это я... К тому, что после этого, когда приходилось рыть окоп в нашем родном черноземе - это уже было просто смешно и неинтересно. Ковшевый экскаватор отдыхает. :)
 
география разная методы схожи... :)
еще один "метод" : место - полигон "Нехуша" ( на восток от К-гата) , колючки сантимов по 5-10 , количество от сюда и до Иордана... , задача - занимаем положение "2" и пошли от пола ... т.е. от колючек и на колючках... потом когда ползшь по камням или лезешь через вади все до ...ЪЪЪ :)

самый "наш" метод это марш-броски с выкладкой ... результат кроме "потертостей" развитие "сиболет лев реа" т.е. выносливости кардио-пульмонарного ( о как завернул :) ) механизьма...
 
Забайкалье. Степь, сопки, глубокая зима. Морозы по ночам до -50. Днем -30-40.
Снега не было. Ветром наметало изморозь по углам.
Окапывание. МПЛ сгребаешь перед собой песок, пыль, сухую травку. Валик такой, как в песочнице. Окапывание обозначено. Это если сержанты добрые. Если же какая-то провинность, то на занятия берутся ломы, кайло и т.п. Земля как камень на всю глубину. Для стрельбы лежа - с утра и до обеда.
А в черноземе - это да, сказка. Паренек у нас был на 1 курсе - Валерка, худенький, зрение плохое. На занятиях под дождем окапывались. Все перемазались. У него оказался окопчик кривой - в нем можно было на боку калачиком лежать. Посмеялись. Потом оказалось, что он свой автомат завалил, только приклад торчал. Вынули, отмыли под струей воды( а как еще липкую грязь в поле убрать?), и на стрельбище. Все ОК.
 
Мураки-мураками (это не писатель а просто мураки на иврите что-то типа "бойцы вспоминают минувшие дни..."), а нормативчики кто-нибуть может выложить (бег, стрельба и т.д).
 
Поиск по "НФП-87" , кажись. :)
Наставление по физической подготовке.
 
Мураки-мураками (это не писатель а просто мураки на иврите что-то типа "бойцы вспоминают минувшие дни..."), а нормативчики кто-нибуть может выложить (бег, стрельба и т.д

смотри мой пост... Бохан БАр-Ор и ест; АОИ норматив по физ. подготовке ;)
 
смотри мой пост... Бохан БАр-Ор и ест; АОИ норматив по физ. подготовке ;)
Игорь , я вообще то как бы служил , а энтот бохан барур до сих пор переодически делать приходится .
Мне интересны нормативы в других армиях.
 
Если не ошибаюсь, Бар-Ор - имя чувака, который этот тест придумал.
Практически все солдаты в армии вынуждены его сдавать раз в какое-то время.
Судя по ссылке выше, на данный момент тест состоит из следующих компонентов:
1. Бег на 2 км (70 очков). Эти 70 получает пробежавший за 6м. 48 сек.
2.Отжимание от пола (15 очков). Их получают за 76 раз.
3.Пресс(15 очков). Человек на спине, руки за головой. На ногах у него сидят :).
86 раз, кажется, за две минуты.
В зависмости от мест службы, в среднем по армии, ИМХО, сдавшим считается человек набравший от 55-65 баллов. В очень хороших местах могут и должны быть свои понятия. ;)
Какое-то количество лет назад нормы были облегчены.
До деградации ;) все выглядело где-то так:
1.Бег: та же дистанция и примерно та же цифра, но 60 очков, а не 70.
2. Подтягивание обычным хватом вместо отжимания, 20 очков. Начисляются за 20 раз.
3.Пресс. Тоже 20 очков. Что-то в районе 80 раз, но за одну минуту.
Делается само собой, одно за другим.
Не знаю, как сейчас, но в свое время человек набравший 90 с чем-то тире 100, получал соответствующее удостоверение :) и право на ношение значка. Шоб кто-то из людей, кроме спортинструкторов, не постыдился напялить накой значок - лично я никогда не видел :) .
Ясное дело, сей тест дает лишь частичное представление о физподготовке человека, но тот кто на что-то претендует, ИМХО, обязан делать его на примерно 100, как по старым, так и по новым нормативам.
 
Назад
Сверху Снизу