• Zero tolerance mode in effect!

Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Исландия

Официальный сайт ХАМАСа – теперь в России
--------------------------------------------------------------------------------
21.03 12:56 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Сайт террористической организации ХАМАС, располагавшийся на одном из серверов шведской компании TeliaSonera обрел новый дом – на сей раз в российском Интернете. Гостеприимные авторы сайта готовы ознакомить читателей со своими идеологическими взглядами на нескольких языках, в том числе и на русском.

Теперь сайт Палестинского информационного центра находится на сервере российской компании Caravan.ru, (IP-адрес - 217.23.144.15:cool:.

Как сообщал MIGnews 19 марта, сайт был закрыт решением руководства канала, так как призывал к насилию и уничтожению евреев. Дирекция канала оказалась более бдительной, чем, шведская служба безопасности СЭПО, знавшая о нахождении сайта ХАМАСа в Швеции, но не предпринявшая по этому поводу никаких шагов.

Отвечая на вопрос о том, почему сайт, где постоянно публикуются призывы к полному уничтожению евреев, не был закрыт ее ведомством, начальник отдела по борьбе с терроризмом СЭПО Маргарета Линдерут ответила: "Там была выдержка из фатвы (религиозного предписания) и что-то еще. Я не могу оценить, является ли это разжиганием межнациональной ненависти. Я видела гораздо худшие вещи на правоэкстремистских сайтах, и никакие действия в отношении них не предпринимались".
 
My "question" is to "take out" those behind palestine-info....out of Sweden( =money, welfare, and support of swedish goverment).
 
Whorestinians on Hamassite:
____________________________


Важное объявление

| 2004-03-19

Палестинский информационный центр с момента своего создания подвергается сильнейшему давлению с целью заглушить голос свободной Палестины и подавить стремление палестинского народа к освобождению от сионистской оккупации и оков «израильских» оккупантов.
Свидетельством непрекращающегося давление стало закрытие сегодня основного сервера Палестинского информационного центра и закрытие компании, которая предоставила этот сервер. Это произошло без предварительного оповещения и является открытым нарушением всех юридических норм, действующих в данной сфере.
И раньше предпринималось несколько попыток закрытия с помощью непрекращающегося преследования Палестинского центра и его филиалов.
Палестинский информационный центр заверяет, что он возобновит свою работу в полном объеме в ближайшее время, если этого пожелает Всевышний. Он приветствует высокий профессионализм своих инженеров, которые продолжают сохранять этот свободный информационный канал, превратив его в мощную цитадель, о которую разбиваются все вражеские попытки. Противник не смог найти какого-либо другого пути, кроме закрытия серверов и приложений компаний, которые оказали гостеприимство ПИЦ.
До тех пор, пока Палестинский информационный центр сможет восстановить все свои адреса в полном объеме, он будет продолжать свою деятельность по следующим адресам:

http://www.palestine-info.net

http:/80.240.104.13
 
Шведы арестовали 88 антисемитов
--------------------------------------------------------------------------------
22.03 01:55 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Полиция арестовала 88 человек, принимавших участие в антиизраильской демонстрации. Ряд из зачинщиков антисемитских выступлений оказали сопротивление полиции, обеспечивающей охрану общественного порядка.

Сотни демонстраторов(500?)устроили манифестацию возле Стокгольмского ночного клуба Nalen, где еврейская организация(Förenade Israelinsamlingen) принимала гостей израильского фестиваля. Некоторые из манифестантов размахивали палестинскими флагами и выкрикивали антиизраильские лозунги, отмечает шведское агентство печати TT.

Затем протестующие начали бросать бутылки и петарды в полицейских, обеспечивающих порядок в городе. Хулиганы разбили окна в израильском бюро путешествий.

Сообщений о пострадавших не поступало. Полиция задержала 88 зачинщиков, которым грозит обвинение в организации беспорядков, отметила представитель полиции Элизабет Заар
 
Это конечно оффтопик :) , но интересная тенденция - оба упомянутых swede представителя силовых органов - женщины :rolleyes: . Похоже скоро в Европе мужчин полностью вытеснят и тогда мусульманам не нужны будут терракты типа Мадридских, тобы поставить Европу буквой Z. ]:)
 
В Ираке убили финских бизнесменов


Тимофей ГОЛОВАШКИН, 22 марта, 16:13

Что ни день, то из Ирака приходят сообщения о новых жертвах боевиков. Причем, чередуют свои действия: то рванут где-нибудь авто, по самую крышу набитое взрывчаткой, то обстреляют казарму сил коалиции из гранатометов, то где-нибудь поработает снайпер.

Свежий пример: в Багдаде убиты два финских бизнесмена. Вроде бы нейтральная до самой Лапландии Страна Суоми не входит в антисаддамовскую коалицию, но поди, объясни это иракскому снайперу, сидящему где-нибудь на крыше.
По сообщению представителя Министерства иностранных дел Финляндии Маркуса Лиры, бизнесмены, входившие в состав делегации Финляндии, были застрелены неизвестными около Министерства электроэнергии в иракской столице. Зарубежные информагентства сообщают, что, по всей вероятности, делегация, прибывшая в Ирак с целью проведения переговоров по возобновлению довоенных контрактов, сократит свой визит.

Только на прошлой неделе ведущий финский производитель корабельных турбин и дизельных двигателей Wartsila объявил о подписании контракта с Минэнергетики Ирака о предоставлении двух дизельных электростанций на общую сумму $450 миллионов. Однако представители компании заявляют, что погибшие не являлись сотрудниками фирмы.

На прошлой неделе ведущий финский производитель корабельных турбин и дизельных двигателей объявил о подписании контракта с Министерством электроэнергии Ирака о предоставлении двух электростанций на сумму $450 миллионов. По сообщению представителей Wartsila, погибшие не являлись сотрудниками этой компании.
 
Неизвестные субмарины едва не потопили шведский паром


Шведский пассажирский паром едва избежал столкновения с двумя неизвестными подводными лодками близ Аландских островов в территориальных водах Финляндии.
Как сообщил капитан парома Йохан Бертелл, сначала радары судна зафиксировали один "крупный подводный объект" на расстоянии менее чем 2 км. Чуть позже экипаж парома увидел две мачты, торчащие из воды. В ответ на это паром замедлил ход и сменил направление движения, после чего подозрительные объекты с радаров исчезли.

По свидетельству капитана, перед тем, как исчезнуть, две подлодки находились на расстоянии 300 м от парома.

Как сообщил в интервью финскому изданию Alandstidningen представитель вооруженных сил Финляндии Ханно Странг, в настоящее время выясняется, соответствуют ли показания капитана действительности. Шведское правительство отрицает направление своих субмарин в эту часть Ботнического залива, что дает почву для спекуляций о российской принадлежности подлодок. По свидетельству Х.Странга, ни одна из стран не просила разрешения на вхождение в финские территориальные воды в этот день.

По факту инцидента, имевшего место 8 апреля, начато расследование относительно возможного незаконного проникновения в территориальные воды Финляндии.

Отметим, что дизельными подводными лодками располагают девять стран Балтийского моря. По состоянию на 2000 год Россия располагала восемью субмаринами в Кронштадте. Атомных подводных лодок на Балтике нет.

Самой крупной аварией парома на Балтике до сих пор считается катастрофа "Эстонии" в сентябре 1994 года. Тогда погибли 850 человек. Расследование этого инцидента продолжалось несколько лет.

14.04.2004
 
Швеция: Испанцам нельзя уходить из Ирака
--------------------------------------------------------------------------------
14.04 15:44 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Министр иностранных дел Швеции Лайла Фрейвальдс заявила, что ни Испания, ни любая другая страна из коалиции, возглавляемой США, не должна выводить своих миротворцев из Ирака.

Швеция в свое время выступала против войны в Ираке, и не направляла в страну свой миротворческий контингент.

По мнению главы внешнеполитического ведомства Швеции, в Ираке следует содержать как можно больше войск, чтобы наилучшим образом обеспечить безопасность.

Напомним, что новое испанское правительство намерено вывести свои войска из Ирака, если до 30 июня контроль над страной США не передадут ООН.

Однако Фрейвальдс отметила, что сложившаяся в Ираке ситуация в данный момент не позволяет передать контроль ООН.
 
В Швеции задержаны террористы
--------------------------------------------------------------------------------
20.04 08:53 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Полиция Швеции арестовала четверых человек, подозреваемых в сотрудничестве с экстремистскими мусульманскими организациями, сообщает Reuters, со ссылкой на шведское агентство новостей.

Как добавляет издание Аftonbladet, все четверо задержанных подозреваются в оказании содействия боевикам иракского сопротивления.
 
Похищенный в Ираке датский бизнесмен найден мертвым
--------------------------------------------------------------------------------
21.04 15:19 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В Министерстве иностранных дел Дании сообщили, что датский гражданин, считавшийся похищенным в Ираке, обнаружен мертвым. По данным АР, иракские полицейские обнаружили его еще 12 апреля.

Напомним, что 16 апреля в СМИ поступило сообщение о том, что в Ираке недалеко от Багдада похищен 30-летний(?) датский бизнесмен.

_________
35 year old, 5 year old child.
 
Швеция. Следствие по делу "арабских террористов"
--------------------------------------------------------------------------------
22.04 14:51 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В четверг 22 апреля представитель прокуратуры Швеции обратился в Стокгольмский суд с просьбой о продлении на 2 недели сроков задержания четверых выходцев из арабских стран, подозреваемых в террористической деятельности, которые были арестованы 19 апреля на юго-западе страны.

Сегодня по данному делу состоится очередное закрытое судебное слушание.

Власти Швеции делают все возможное для того, чтобы продемонстрировать демократичность судебной процедуры. Так, например, до сих пор, имена подозреваемых не разрешены для публикации. В прессе их именуют: граждане A, B, C и D.

Нет точных данных и о национальной принадлежности задержанных. Известно, что на судебных заседаниях присутствуют переводчики с арабского и курдского языков. Шведские газеты сообщают, что задержанные (возраст: от 25 до 35 лет), по всей видимости, являются выходцами из Ливана и Ирака (предварительная информация о том, что один из них – гражданин США, была позже опровергнута).

Суд располагает свидетельствами того, что задержанные выходцы из арабских стран планировали теракты в Европе. При этом никакой информации о том, что какие-либо акции террористы намеревались совершить в Швеции, в прессу не поступало.

/По сообщению AP
 
Мулла Крекар, или Исповедь террориста
--------------------------------------------------------------------------------
22.04 18:43 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Основатель террористической группировки "Ансар аль-Ислам", исламской организации иракских курдов, включенной Государственным департаментом США в список экстремистских организаций, пытался получить средства на свою борьбу в Ираке от Усамы бин Ладена. Об этом подробно рассказывается в недавно изданной автобиографии муллы Крекара, которая появилась в продаже в четверг, 22 апреля.

По словам самого Крекара, террорист №1 отказал ему в финансовой поддержке, потому что уже завещал свое состояние афганским боевикам.

Группировка "Ансар аль-Ислам" была создана в декабре 2001 года в северном Ираке. Ее подозревают в связях с "Аль-Каидой" и причастности к терактам против американских солдат и военнослужащих сил коалиции с использованием террористов-смертников.

В представленной 243-страничной автобиографии "Мед Эген Орд" – "Мои собственные слова", что более литературно следует перевести "Из первых уст" Крекар, с 1991 года числящийся беженцем на территории Норвегии, уверяет, что больше не имеет никаких связей с созданной им организацией.

Книга, написанная по-арабски, была переведена и издана в Норвегии. В ней видны контрасты, присущие человеку, воспитанному на ценностях фундаментального ислама и однажды взявшему в качестве трофея голову мертвого врага.

В Норвегии 47-летний клерикал неоднократно подвергался арестам, тюремному заключению, но вновь оказывался на свободе. Его обвиняли в различных преступлениях - от торговли наркотиками и контрабанды до терроризма.

А в среду он получил неожиданную "премию" – 44.000 евро заплатил Крекару голландский суд за то, что в течение четырех месяцев он находился под незаконным арестом на территории Нидерландов по ложному обвинению. Однако, во время его пребывания за решеткой с ним успели побеседовать представители Пентагона, ЦРУ и ФБР, специально приезжавшие для этого в Голландию.

Генеральный прокурор США Джон Эшкроофт назвал "Ансар аль-Ислам" "крайне опасной группировкой". При этом сам Крекар настойчиво отрицает, что он террорист, имеющий связи с "Аль-Каидой". По его словам, все обвинения против него были сфабрикованы США, с тем чтобы иметь больше оснований для вторжения в Ирак.

Однако еще до того, как войска коалиции начали военную кампанию в Ираке, другая группа повстанцев "Патриотической Союз Курдистана" обвинила "Ансар аль-Ислам" в опытах с химическим оружием. Это Крекар также отрицает.

В автобиографии Крекар утверждает, что он находился в оппозиции к режиму Саддама Хусейна, особенно после того, как бывший иракский диктатор в 1988 году отдал приказ о бомбежке химическим оружием священного для курдов города Халабджа. Тогда погибли более 5.000 жителей города. По словам Крекара, именно это обстоятельство побудило его искать финансовую поддержку у Усамы бин Ладена.

Он также рассказывает, что стало причиной его бегства в Норвегию – оказывается, он узнал, что Саддам Хусейн отдал приказ казнить Крекара.

И еще одна подробность. В 1990 году создатель "Ансар аль-Ислама" встречался в Пешаваре (городе расположенном на границе Пакистана и Афганистана) с саудовским принцем. У него он тоже просил денег на борьбу с Саддамом. На этой встрече присутствовал и бин Ладен. "Он сидел на дальнем конце стола", - вспоминает Крекар, - но за все время беседы не проронил ни слова".

Вместе с тем, Крекар называет бин Ладена хорошим мусульманином, заявляя, что лишь время рассудит, чем были усилия Усамы для мира ислама – добром или злом. При этом Крекар отверг теракты 11 сентября в США, которые стали "массовым убийством мирных граждан".

При рождении 7 июля 1956 года Крекар получил имя Наджм аль-Дин Фарадж Ахмед. В книге он подробно описал, как ислам стал центром его жизни, а также вспоминает несколько эпизодов из своей биографии, когда он "сражался за веру солдат".

В 18 лет он присоединился к вооруженному курдскому восстанию в Ираке, которое продолжалось почти шесть месяцев. По его словам, он лично сбил пока российский истребитель, которые использовали иракские ВВС.

"В юном рвении и радости, я взял голову пилота и обломок самолета в качестве трофея", - вспоминает Крекар.

Сейчас норвежские власти заявляют, что сроки визы Крекара в статусе беженца уже нарушены и стремятся выслать его из страны.
]:) ]:) ]:)
 
Вануну просит помощи у Норвегии
--------------------------------------------------------------------------------
22.04 20:24 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Израильский "ядерный шпион" Мордехай Вануну намерен прибегнуть к помощи норвежцев для выезда из Израиля, где он был освобожден на днях из 18-летнего заключения при условии соблюдения ряда предосторожностей.

Согласно этим ограничениям, Ваануну, ставший известным по всему миру в связи с его заключением в тюрьму за разглашение секретов о ядерном оружии Израиля, будет обязан сообщать заранее в соответствующие органы обо всех своих шагах.

Ему будет запрещено приближаться к воздушным и водным портам страны; каждый раз, когда он захочет не ночевать дома или выехать за пределы "большого" Тель-Авива, он должен будет сообщить об этом за 24 часа.

Без специального разрешения он не сможет участвовать в интернет-чатах, вступать в контакт с иностранными гражданами или приближаться к представительствам других стран.
Одним из первых иностранцев, которым было разрешено общаться с экс-узником, стал норвежский пацифист Фредерик Хеффермель, который и передал просьбу Вануну в соответствующие инстанции
 
Американцы потеряли подводную лодку

NTV-TV.RU. 14:05:04

Экспериментальная минисубмарина-робот пропала из поля зрения военных близ южного побережья Норвегии во время учений. Поиском лодки занят американский тральщик "Свифт", проводивший ее испытания. Как сообщается, экипаж судна надеется на помощь специально обученных дельфинов-саперов, а также на внимательность норвежцев. Американские военные попросили местных жителей связаться с ними, если кто-то увидит на поверхности моря 4-метровый объект оранжевого цвета с гребным винтом.
 
Два корабля Балтфлота вышли в море для участия в международных военно-морских учениях Balttops-2004

Два корабля Балтийского флота - сторожевой корабль "Неустрашимый" и большой десантный корабль "Калининград" - вышли сегодня, 1 июня, в Балтийское море для участия в международных военно-морских учениях "Balttops-2004. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в учениях примут участие более 40 кораблей, катеров и вспомогательных судов, подводные лодки, 20 вертолетов и самолетов, более 500 морских пехотинцев 14 стран. Завтра, 2 июня, участники учений соберутся в порту Гдыня (Польша), где состоится предпоходовая конференция. Активная морская фаза учений пройдет с 7 по 18 июня в центральной части Балтийского моря в районе шведского острова Борнхольм.
 
Американцы выпустили шведского террориста из Гуантанамо
--------------------------------------------------------------------------------
08.07 16:51 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В четверг 8 июля американские власти освободили шведского гражданина из лагеря Гуантанамо. Об этом сообщают представители министерства обороны США.

Швед ]:) Мехди-Мухаммед Гезали был арестован в Пакистане в 2001 году. Его подозревали в связях с террористической организацией "Аль-Каида". Шведский МИД не комментирует это сообщение Пентагона.

Стоит отметить, что МИД Швеции постоянно поднимал эту тему, требуя либо выдвинуть обвинения против Гезали, либо освободить. Премьер-министр Швеции Горан Перссон говорил на эту тему с американским президентом во время своего визита в Вашингтон в апреле этого года.
 
Норвегия отказала в убежище дезертирам


09.07.04, ОСЛО, АЕН (Екатерина Коднер) – Норвегия отказалась предоставить убежище 19-летним гражданам Израиля, братьям-близнецам Алексею и Андрею Корневым, которые в июне 2002 года переехали в эту скандинавскую страну с родителями и еще одним братом для того, чтобы избежать обязательной воинской службы в израильской армии. Израиль выписал внутренний ордер на их арест, однако международный ордер так и не был получен. Теперь, в связи с решением норвежского правительства, принятым на этой неделе, семье Корневых грозит депортация. Адвокат братьев заявил, что Корневы, репатриировавшиеся в Израиль из Украины в 1990 году, исповедуют христианство и по религиозным соображениям против того, чтобы их дети служили в армии, пишет JTA.
 
Что только люди не пидумают чтоб стать на иждевении в богатой Скандинавии.
Под ордером на аррест имеется ввиду наверно повестка в военкомат :)
 
Назад
Сверху Снизу