• Zero tolerance mode in effect!

Фотографии участнегоф форума

По этой Башне Саурона очень удобно ориентироваться (и брать азимуты) - она днём видна со-всех полигонов в районе Цеелим.
Помнится когда-то в р-не Б7 ориентировались по הזין של באר שבע ]:).
Интересно, прозвали ли обсуждаемую башню подобным словцом.
 
Никаких затруднений не обнаружил- навёл и щёлкнул. Снимал с небольшой недодержкой примерно в -1.5.
Кстати. Попробуй с поляризующим фильтром в следующий раз,а так же с фильтром с 3 /я грэйдс- будет затемнять верх и меньше в низ далее- получится естественная картинка
 
Последнее редактирование:
А можно для нерусских по русски, plz?:)
Я в городе Беэр Шева (на юге Израиля) давненько не бывал, но раньше там была электростанция, труба которой в шутку называлась hа-зайин шель Беэр Шева, что в переводе означает: беэршевский *уй.
Тогда высотных зданий в городе было относительно немного, и даже издалека, за многие километры от города, эта труба была очень заметна и являла собой прекрасный ориентир :), а так же вошла в армейский фольклор: тогда, в начале 90-ых, практически на каждой базе юга страны можно было увидеть «наскальные рисунки», изображавшие маааахонький такой «беэршевский *уй», а рядом с ним - огроменный, только «местный», с указанием базы, этакое «художество» с целью посетовать, мол как же *уёво-то и тоскливо на данной базе, так *уёво, что даже беэршевский *уй - это сущая *уйня по сравненю с тут ]:). Эти произведения искусств, в разных вариациях, были в туалетах, курилках, на вышках, КПП, в общем везде где отметились служивые.
 
Кстати. Попробуй с поляризующим фильтром в следующий раз...
Да, с "поляриком", возможно, получится поинтереснее.
...а так же с фильтром с 3 /я грэйдс...
А тут я не понял, о чём речь... Может быть имел в виду это: Graduated neutral density?
 
За окном все еще валит. Если к утру не растает и не зальет дождем, постараюсь сделать фоточки на свету.
 
Меня резкость устраивает. Залипание на баланс белого, выровненный горизонт, фокус, цветовые диаграммы и зернистость - это удел фото-дрочеров, а не фотографов. Это я так, чисто для справки. ;)
 
Меня резкость устраивает. Залипание на баланс белого, выровненный горизонт, фокус, цветовые диаграммы и зернистость - это удел фото-дрочеров, а не фотографов. Это я так, чисто для справки. ;)
Фотодрочерство- оно сродни шмоткодрочерству. Ну, когда друг дружке доказывают в каком магазине правилнее покупать правильный рюкзак, какие часы должен носить на руке реально крутой мужчина и пр.
Мы же тут ведём беседы об искусстве, таланте, высоких чувствах и вообще о прекрасном. Тебя недорезкость, может, и устраивает, нас же, зрителей- не совсем. Разве тебе понравится, когда ты пойдёшь в оперу, а там певица будет фальшивить, утверждая, что это её устраивает?
Балансом белого тебя никто не попрекает, а вот отсутствие резкость глаз таки режет.
Это я так- ביקורת בונה.;)
Перешарп.
 
Разве тебе понравится, когда ты пойдёшь в оперу, а там певица будет фальшивить, утверждая, что это её устраивает?
Когда заплатишь за поход в оперу, тогда будешь умничать. ;) А когда тебе с твоим хиленьким дождиком задаром показывают настоящий снех - смотри и завидуй. :p



1613645674835.png

1613645753966.png

1613645796702.png

1613645892587.png1613645583274.png
 
Назад
Сверху Снизу