• Zero tolerance mode in effect!

Хорошее военное кино

Не знаю как там в Голландии (а у нас управдом друг человека!), но литовская киностудия сложно-постановочные проекты в силу своей технической слабости раньше тоже "нешмогла". Больше в психологию, семейные драмы, детективы, и тп. Если случались пострелушки, (например "Никто не хотел умирать"), то набегали в Минск за униформой, пиротехникой и оружием. А белорусы у них таскали весь актёрский отдел на роль немецко-фашистской гадины.
Давно это было, сейчас может всё по-другому. :rolleyes:

Ну "Чернобыль" как-то смогла. Понятно, что не сама.
 
Лучшие в аду.

Да-да, прямо в субтитрах Пригожин и хотя ни разу не прозвучало украинцы или русские что и где происходит ни малейших сомнений. ни разу не позвучали пафосные речи ни с одной стороны. Никто не говорит на ломаном украинском, не вспоминает распятых детей и не пытается вышибить слезу. Идет война и каждый делает свою работу. Один сплошной бой, без всякой посторонней лирики и рыданиями над трупом товарища. Куча реально красивых деталей вроде иконки или в ходе перестрелки мой дед брал Берлин! Мой тоже брал Берлин. И они уместны.

Что раздражало: идиотская предпосылка, что нужно за два часа взять здание, как будто самолет не может взлететь по команде в другой час. Абсолютно одинаковый вид врагов за минусом лент желтых и белых. Тупые комментарии вроде бы начальника, изображающего одновременно диктора. Картинки техники с ТТХ, для детей.

Что достаточно странно: никакой эвакуации, врачей не существует. Оттащили раненого в сторону и дальше побежали. Ну пленных не берут обе стороны, вроде как нормально, но регулярно добивая не забывают подойти и перевернуть, чтоб подорваться на гранате. Такие штучки даже в Афгане не проходили.

А в целом очень приличный фильм, хотя знатоки могут придраться к поведению. я тоже, но это ж кино и поэтому снайпер в жизни не выстрелит из глубины комнаты, а будет высовываться.
 
Насмотрелся на Корсаров (хотя можно было и больше их дать), в принципе неплохо.
Больше всего резанул только бесконечный БК у МиГа. Я понимаю, в угоду кинематографичности и тыр пыр, но должное напряжение можно было бы создать и без постоянной и беспорядочной стрельбы.
Про Корсары там очень подробно, кстати.
 
Хороший фильм про войну и про бомбежку.


Фильм неплохой но ИМХО для реализма там как то сократили "интересность" сюжета. То есть он вылетел на две миссии, на второй его сбили и на этом всё кончилось. Слишком правдиво :)
То есть у меня осталось послевкусие типа "как, мне имели мозг полтора часа в прелюдии а потом показали меньше получаса войну и .. всё??"
 
Ну вот каких-то тренировок на авианосце не хватило точно.
Могли показать еще кусок тренировки на земле, где финишеры установлены.
 
Наверняка черным тренировки не нужны. Они гораздо лучше белых угнетателей и желтых никчемных комуняк.
 
Хороший фильм про войну и про бомбежку.

Хороший авианегр. По французски говорит, на самолете летает. Пример удачной интеграции. Правда женат на женщине- недоработка, целый мигзар оскорблён.
Корсары показали.
Остальное- унылое гуано
Голливудский вариант северокорейского фильма про войну " я пойду и взорву мост !!!"
 
То есть он вылетел на ... Слишком правдиво
В реале у него было
20 миссий


потом показали меньше получаса войну и .. всё??
Бюджета не хватило, снимали на сдачу от Тома Круза :(
 
У тебя странные вкусы и рекомендации
И весь я такой неоднозначный.
Уже посмотрел про Дагомею
Я честно предупредил и объяснил, что мне понравилось и не понравилось в том фильме. Но ты меня не услышал. :D

НЕГРЫ НЕГРЫ НЕГРЫ негры? НЕГРЫ!

А в последнее время как негра в ГГ так дерьмо сразу с политическим душком.
Прикинь, в 1950-м году в Америке действительно был расизм и негры.

В кои-то веки про это сняли фильм, с минимальным давлением на повесточку, с кучей положительных белых персонажей, про реального героя -- а не какое-то бандитское наркоманское говно, которого менты случайно мочканули -- еще и пыщ-пыщ про самолетики, но иным расистам все равно невозможно угодить :(

Да, кстати:
Наверняка черным тренировки не нужны. Они гораздо лучше белых угнетателей и желтых никчемных комуняк.

Про тренировки в фильме:
Как раз честно показали, что он на тренировках занял последнее место, хуже всех белых летчиков и чуть не провалился.
 
Назад
Сверху Снизу