Посмотрел вчера,
Скажем так, до Т1 и Т2 темной судьбе как до Пекина раком, но сам по себе, как фантастический боевичОк он не то что-бы очень плох и в любом случае лучше той мерзоты, что выпускалась после Т2 и до сегодняшнего дня.
Из плюсов: Линда Гамильтон и Арни оба лапочки и хоть их появление в фильме совершенно не нужно и является не более чем fan service они все еще порадовали глаз. Графика далеко не так плоха, как обещали в интернетиках, собственно у меня к ней никаких претензий нет. Музыка была в тему и с "главной темой' не перебирали. Дурацких гэгов тоже особо много не было.
Из минусов: Совершенно невнятный блядь злодей. Неужели трудно было посмотреть как правильно играют безсердечную машину-убийцу в Т2 и Т1. Этото болтливый латинос просто позорище какое-то. Никчемная личность на спасение которой завязан весь фильм изначально. Несколько никчемная огментированя защитница. Собственно можно было обойтись и без нее вовсе - я так полагаю это дань моде на "сильную и независимую феминогероиню", ну так этото слот могла бы заполнить Сара Коннор, тем более что она еще и пенсионерка. История расхлябанная, часть происходящего просто пурга какая-то, дырки в последовательности и логике размером бицепс Шварца в лучше годы. Долбанная и ненужная политическая хуерга с границей Мексики, центром задержания итд.
Убийственно идиотский бэкграунт для Арни, не, я понимаю что еще в Т1 сказали что терминатор самообучающийся и все такое... но человеческая семья, совесть итд... блин.
Чисто технически, то как убивают терминаторов от части к части выглядит все более и более натянутым. Опять-же смотрим пример Т1 и Т2, все просто и понятно, а сейчас... как хорошо что им как раз подвернулась гидроэлектростанция, которых по всей США сколько, 4-5 штук и что батарейка в бабе как раз то, что нужно. Чесслово, лучше бы они его в расплавленной стали утопили, как Роберта Патрика.
Смотреть конечно можно, но в общем где-то вторично, где-то бодренько, а где-то уныловато. 6/10