• Zero tolerance mode in effect!

ЦАР

Армия Центральноафриканской республики провела операцию против ячейки повстанцев на границе с Чадом.
В схроне боевиков силовикам удалось обнаружить ПЗРК "Игла".

photo1637422141.jpeg
 
Военный вертолет российских наемников из компании Вагнера потерпел крушение в столице Центральной Африки в понедельник, 22 ноября 2021 г., около 9 часов утра. Согласно проверенной на месте информации, два члена экипажа получили серьезные травмы, вертушка под водой.
https://corbeaunews-centrafrique.co...tere-des-mercenaires-russes-dans-la-capitale/
 
photo1639125906.jpeg
Один из бойцов российской ЧВК в Центральноафриканской республике.
 
Отряд байкеров ЧВК "Вагнера" в Центральноафриканской республике.

IMG_20211221_181628_658.jpg
 
  • Haha
Реакции: Ant
Сытого перекормили:

В столице Центральноафриканской Республики произошло нападение на руководителя Русского дома Дмитрия Сытого, сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства России в Банги Владислав Ильин.
«Сегодня утром было совершено покушение на генерального директора Русского дома Дмитрия Сергеевича Сытого, он находится в госпитале», — уточнил он.
 
В Центральноафриканской республике при нападении боевиков на объект горнодобывающей компании погибли девять граждан Китая, еще несколько получили ранения. Инцидент произошел накануне неподалеку от г. Бамбари. По свидетельствам очевидцев, группа вооруженных людей открыла огонь по рабочим на площадке китайской компании Gold Kauss Group. После этого на место прибыли силовики, которые при перестрелке вынудили нападавших отступить.

Председатель КНР Си Цзиньпин резко негативно отреагировал на преступление и призвал правительство ЦАР "сурово наказать убийц". Власти обвинили в убийстве боевиков "Патриотической коалиции за перемены в ЦАР".

Антиправительственная группировка свою причастность отрицает и винит в произошедшем российскую т.н. ЧВК "Вагнер". Согласно заявлению боевиков, россияне в сговоре с министром животноводства и ветеринарии якобы за $50 тысяч устроили массовое убийство, чтобы запугать китайцев и забрать их объект себе.
 
В Центральноафриканской Республике российские инструкторы спасли экипаж вертолета Ми-24 ВВС ДР Конго. Инцидент произошел 3 мая в неподалеку от г. Босангоа. Вертолет направлялся из Чада в ДР Конго. В небе над ЦАР машина потеряла управление и рухнула на землю. Раненые члены экипажа подали сигнал бедствия. На помощь летчикам вылетели миротворцы ООН и российские инструкторы. Однако только россияне сумели приземлиться и эвакуировать экипаж в госпиталь г. Банги.

photo1683394505.jpeg
 
Россия передала Центральноафриканской республике шесть учебно-боевых самолетов L-39 "Альбатрос" для ВВС страны. Машины планируется использовать для обучения летчиков, а также борьбы с боевиками антиправительственных группировок и террористами. Благодаря своей универсальности и относительно низкой стоимости L-39 является неплохим вариантом для стран с ограниченным военным бюджетом

"Альбатрос" применялся ВВС САР во время активной фазы сирийского конфликта.
photo1684168282 (2).jpegphoto1684168282 (1).jpegphoto1684168282.jpeg
photo1684168282 (3).jpeg
 
Назад
Сверху Снизу