• Zero tolerance mode in effect!

Шведы ох..ели! Новый кровавый навет

мы всегда будем сильные, а палестинцы несчастные (к счастью так и есть).

Противоположное по значению слову сила - слово слабость. А теперь давайте подумаем, можно ли назвать слабыми людей за которыми стоят сила и влияние большинства арабского и исламского сообщества? Людей за которыми стоят деньги и влияние стран ОПЕК и их лобби в Европе и США. Можно ли назвать слабыми людей, которым государство Израиль делает болезненные, а порой и самоубийственные yступки? Можно ли назвать сильными и счастливыми людей, которые вынужденны делать уступки бандитам и террористам, которые вынуждены платить дань и доказывать всему миру своё право на жизнь? Большинство "палестинцев" добровольно проголосовало за войну с Израилем. У них своё хамасное счастье - иметь личный гарем в раю.
 
Крыс. И антисемиты есть тоже. И это не взгляды. Это болезнь неизлечимая. И сней дажн не спорят...

Ну так зачем устраивать самим сибе кровопускание, если имидж нащ это всё одно неизменит???!!!
 
Крыс. И антисемиты есть тоже. И это не взгляды. Это болезнь неизлечимая. И сней дажн не спорят...

Ну так зачем устраивать самим сибе кровопускание, если имидж нащ это всё одно неизменит???!!!

Чем больше самобичевания и желания идти на компромис с бандитами, тем хуже имидж. Это проявление слабости, которое отталкивает сторонников Израиля во всём мире. Шведы и американцы не будут сионистами больше, чем сами сионисты. Если сами евреи лезут в пасть крокодилу, всегда найдутся люди, которые с удовольствием подтолкнут их сзади.

http://www.evrey.com/sitep/object/arkhiv.php3?menu=409
 
Привет из солнечного Тегерана.
http://newsru.co.il/mideast/01sep2009/afton_iran312.html
 
Шведская пресса соревнуется в юдофобии: "Запретить евреям изучать ядерную физику"


http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=54164

Гуннар Улофссон, глава субсидируемого шведским государством Общества солидарности с Палестиной, базирующегося в Гетеборге, втором по величине городе Швеции, написал заметку в местной газете Hela Hälsingland, в которой он, в числе прочего, пишет: «Возможно, настала пора подумать о том, чтобы запретить израильским евреям, а также, возможно, поддерживающим Израиль евреям из других стран, получать образование, связанное с ядерными технологиями».


Обычно пропалестинские активисты скрывают свою юдофобию и утверждают, что их критика Израиля ни в кое мере не является антисемитизмом. Даже в самых оголтелых антиизраильских текстах редко встречается "запрещенное" слово "еврей". Гуннар Улофссон, опубликовавший свою заметку еще в одном печатном органе, почему-то в запале пренебрег этой традицией и высказал то, что у его товарищей всегда на уме, но очень редко на языке.


Блогер из Стокгольма Дмитрий Вассерман, связавшийся с Улофссоном по телефону получил у него подствердение его авторства, посколькутот подписал статью псевдонимом G-son, хотя в другом месте поставил свое полное имя.


Как сообщает Вассерман в своем блоге, он подал заявление шведскому канцлеру юстиции против Улофссона и газеты за разжигание расовой ненависти. «На позитивный исход я не сильно рассчитываю, - пишет он, - но надеюсь, что мое заявление привлечет вниание к антисемитским тенденциям в Обществе солидарности с Палестиной, организации, субсидируемой шведским государством".
 
Крыс. И антисемиты есть тоже. И это не взгляды. Это болезнь неизлечимая. И сней дажн не спорят...

Ну так зачем устраивать самим сибе кровопускание, если имидж нащ это всё одно неизменит???!!!
А в чём кровопускание? А даже если и так, то Вы знаете, сто кровопускание было долгое время действенным средством лечения избыточного кровяного давления.
 
"На зеркало неча пенять, коль рожа крива"

Есть в этом что-то... Каковы у Израиля пропагандисты, такова и репутация...

С этим шведским журнализдом можно было поступить умнее. Не разводить истерику, а выступить какому-нибудь израильскому юристу подходящего калибра, с заявлением типа -

"Если у журнализда есть факты, а не голословное бла-бла-бла, то он может и должен нанять адвокатов, пусть подают в суд на ЦАХАЛ.
Хотя я лично уверен, что таких фактов у него нет, он просто нашкрябал свою статейку как дешевую сенсацийку для желтой газетки"

Должно звучать официально, но в то же время презрительно. И все. Мяч на поле журнализда. Могу поспорить, в суд ему идти не с чем.
 
время публикации 30.08 21:42 Почему новый кровавый навет появился именно в Швеции? Автор публикации
Давид Шехтер
Давид Шехтер. Писатель, журналист. главный редактор газеты "Менора". Автор книг - "В краю чужом" (1993), "Рядом с премьер-министрами" (2001), "Повесть об израильском Кнессете, русских партиях и украденных тренажерах" ( 2005). Лауреат литературного конкурса "Сетевой Дюк".

Если кому-то казалось, что кровавый навет на евреев превратился в атрибут мрачного прошлого, то публикация вполне современного (и называющего себя либералом!) шведского журналиста Дональда Бострома доказывает совершенно обратное.
Несколько дней назад Бостром напечатал пространную статью в "Aftonbladet" - одной из крупнейших шведских газет. Если средневековые мракобесы обвиняли евреев в убийстве христианских младенцев и использовании их крови при выпечке мацы, то либерал Бостром обвинил солдат ЦАХАЛ в убийстве палестинцев с целью продажи их органов. Статья Бострома - самый настоящий кровавый навет, ведь, по существу, нет никакой разницы между убийством в ритуальных целях и убийством ради денег.

Но, странное дело, в статье Бострома нет ни одного доказанного факта. Все случаи преднамеренного убийства ради продажи органов приведены со слов палестинцев, которые, как известно, готовы рассказать о евреях любые ужасы. Так, например, Бостром красочно живописует, как в 1992 году солдаты ЦАХАЛ ранили и арестовали террориста Ахмеда Джанана, а потом вернули родственникам его тело без внутренних органов. Но, кроме ранения и ареста, никаких доказательств у Бострома нет, и вся жуткая история публикуется исключительно со слов семьи террориста.

Израильская газета «Маарив» первой отреагировала на публикацию Бострома и сразу же взяла у него интервью. Бостром признался, что в его статье содержится много неясностей, «требующих дополнительного расследования». Бостром добавил, что видел собственными глазами, как солдаты ЦАХАЛ ранили палестинца, находившегося в розыске. Но Бостром не видел тела будто бы убитого солдатами террориста, и у него нет никаких доказательств, что в этом теле не хватало внутренних органов. Вся эта история базируется на устном рассказе родственников террориста. "Я буду рад, если выяснится, что все это неправда", - сказал Бостром "Маариву".

Но выяснилось кое-что иное. Оказывается, публикация в "Aftonbladet" была повторной. Первая появилась в книге Бострома «Иншалла» (на арабском - «С помощью аллаха»), изданной в 2001 году. В ней Бостром уже описал историю Ахмеда Джанана, причем без всяких сомнений и вопросов.

После статьи в «Маариве» израильский МИД попросил разъяснений у посла Швеции в Израиле Изабеллы Борсин-Больер. Министр иностранных дел Либерман осудил статью в резких выражениях и потребовал извинений от шведского правительства.

Ответ посла не заставил себя долго ждать: «Мы разделяем чувство гнева, содержащееся в заявлении израильского правительства и публикациях израильской прессы. Посольство Швеции дистанцируется от этой статьи».

Вот тут-то и началась свистопляска. Официальный Стокгольм не только не извинился, а поспешил дезавуировать заявление посла. Более того, государственный прокурор Швеции Йоран Ламберц начал расследование ее поведения, а глава левой партии Ларс Угали потребовал немедленного отзыва Борсин-Больер. Министр иностранных дел Карл Бильдт отказался выразить свое отношение к статье Бострома. А газета "Aftonbladet" вышла с огромным заголовком на первой странице - «Израиль борется со свободой слова в Швеции».
Два главных редактора "Aftonbladet" даже обратились к шведскому правительству с призывом «не позволить заткнуть рот журналисту», а к читателям - с просьбой оказать им поддержку. И такая поддержка была оказана самым главным читателем страны - премьер-министром Фредериком Райнфелдтом. В его в официальном заявлении было сказано - « Никто не может просить от правительства Швеции предпринять действия против основных законов Швеции. Свобода слова - одна из базовых ценностей, неотделимая от шведской демократии». Иными словами - шведское правительство не пожелало вмешиваться и нарушать свободу слова, что, по существу, было попыткой представить антисемитскую, насквозь лживую статью Бострома, как легитимную публикацию.

Следует отдать должное - далеко не вся шведская пресса откликнулась на призывы "Aftonbladet". Одна из крупнейших газет страны - «SvenskaDagbladet» в редакционной статье подчеркнула двуличность редакторов "Aftonbladet".

«Когда была опубликована карикатура на пророка Мухаммеда,- говорилось в статье,- те же самые редакторы заявили, что в случаях, когда речь идет деликатных темах, следует вести себя крайне осторожно, и глубоко исследовать вопрос, чтобы не обидеть определенные слои населения».

«SvenskaDagbladet» напомнила также, что шведское правительство совсем недавно вмешалось в общественную дискуссию и нарушило столь священную для него свободу слова. В 2006 году глава шведского МИД Лайла Фрейвальдс направила письмо с извинениями правительству Йемена - после того, как одна из шведских газет напечатала антиисламскую карикатуру. А правительство Швеции приказало закрыть сайт правой партии «Шведская демократия», опубликовавший карикатуру на пророка Мухаммеда.

Утверждение шведского правительства, что оно придерживается строгого нейтралитета в общественных дискуссиях, оказалось не выдерживающим никакой критики. Книга «Иншалла», содержащая новый кровавый навет на евреев, была издана при поддержке.... шведского министерства иностранных дел. Таким образом, нынешний скандал еще раз - и со всей наглядностью! - подтвердил существование антисемитских настроений в Швеции. Это явление было отмечено еще в специальном социологическом исследовании, проведенном в 2006 году. Тогда 41 процент опрошенных признались, что являются в той или иной степени антисемитами. А пять процентов заявили, что испытывают очень сильные антисемитские чувства. Откуда же взялся столь мощный антисемитизм именно в Швеции, где евреев-то никогда не было?

Евреев, действительно, не было, а вот антисемитизм был. В 17 веке канцлер Швеции А. Оксеншерн на предложение разрешить евреям поселиться в Гётеборге для развития этого нового по тем временам города ответил, что он скорее пожелал бы городу остаться захудалой деревушкой, чем возвыситься «через ненавистников и преследователей имени Христова». Этой позиции веками придерживались шведские государственные деятели, поэтому евреям разрешили селиться в Швеции только в 1774 году. Да и то - на правах людей второго сорта, не обладавших гражданскими правами. Они были предоставлены евреям лишь спустя сто лет - в 1870. И только в 1961 (!) году Швеция отменила все дискриминационные ограничения по отношению к евреям.

Одним из главных факторов антисемитизма шведов является антисемитизм евангелическо-лютеранской шведской церкви, который всегда был ярым и открытым. Лишь после Катастрофы он перестал быть демонстративным, но сдержанности шведских клерикалов хватило лишь на несколько десятилетий. Они ловко маскировали свой антисемитизм осуждениями «преступлений израильской военщины». В первый раз эти осуждения превратились в разнузданную кампанию после событий в Сабре и Шатиле. А во второй - после начала интифады. В 2003 году, когда на улицах израильских городов чуть ли не каждый день взрывались палестинские самоубийцы, глава шведской церкви архиепископ Хаммер призвал к бойкоту израильских товаров и к разрыву торгового договора между Израилем и Евросоюзом.

Вторым, не менее важным фактором шведского антисемитизма является антисемитизм политической верхушки Швеции. В тридцатые годы прошлого века Швеция закрыла свои двери перед еврейскими беженцами из фашистской Германии. Всего лишь трем тысячам немецких евреев было разрешено поселиться в Швеции. Но и этот скудный поток иссяк в 1939 году, когда местные студенты устроили демонстрации протеста с требованием вообще не пускать в страну евреев.

Во время Второй мировой войны Швеция хоть официально и придерживалась нейтралитета, на деле превратилась в одну из главных сырьевых баз фашистской Германии.

В послевоенные годы шведский антисемитизм несколько снизился, что можно объяснить желанием загладить грех коллаборационизма. Но уже в 1969 году, после избрания Улофа Пальме на пост премьер-министра, произошло изменение шведской политики. Пальме бросил Швецию в объятия «неприсоединившихся стран», и занял ярые антиамериканские и антиизраильские позиции.
Со времен Пальме отношение Швеции к Израилю не изменилось, в ООН и во всех международных организациях она голосует вместе с арабами. Кстати, "Aftonbladet" контролируется тем же самым социал-демократическим истеблишментом, к которому принадлежал и Улоф Пальме.

Евреев в Швеции практически никогда не было. А в последние двести лет, когда им все же разрешили селиться в этой стране, они всегда представляли собой крохотную не имевшую никакого влияния общину. Для ненависти к евреям у шведов нет даже таких абсурдных оправданий, которые придумали себе их соседи - мол, евреи столетиями спаивали наш народ. Поэтому шведский антисемитизм - это антисемитизм нетто, не имеющий никаких моральных и материальных оснований.

Я спросил у министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана, как он относится к истории с шведским кровавым наветом. «Она является продолжением процесса Дрейфуса, «Протоколов сионистских мудрецов» и дела Бейлиса. Автор этой статьи мог бы позаимствовать у Геббельса много других идей такого рода. Невероятно, но, к сожалению, подобные идеи сегодня находят поддержку», - сказал Либерман.

Я поинтересовался у министра, какие официальные действия он намерен предпринять. «Это частная газета, мы не можем выражать протест Швеции. Но, безусловно, по поводу конкретного автора статьи мы сделаем соответствующие выводы. Обвинения Бострома настолько шиты белыми нитками, что любой здравомыслящий человек понимает их абсурдность. Не хочется делать ему рекламу, но необходимо проверить, кто профинансировал его статью. Когда мы просматривали финансирование организаций, занимающихся правами человека, то оказалось, что основные средства поступают из самой демократической страны мира - Саудовской Аравии",- ответил Авигдор Либерман.
А министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что правительство взвешивает возможность подать в суд на "Aftonbladet".

Статья в "Aftonbladet" и позиция шведского руководства вызвали возмущение и простых израильтян. И они решили отомстить шведам по-своему - прекратив покупать товары шведского производства. В считанные дни соответствующую петицию подписали 12 тысяч человек. Шведской экономике есть что терять в Израиле - здесь активно функционируют несколько крупных филиалов «Икеи», вовсю продаются «Вольво» и «Саабы». А водки «Абсолют» израильтяне ежегодно покупают почти на 40 миллионов долларов. Поэтому торговый бойкот может оказаться весьма эффективным, и Швеция дорого заплатит за новый кровавый навет, изобретенный ее антисемитски настроенными гражданами.
 
Вдарим по шведам? Нет, по тысяче израильтян которые там работают.
 
Ну тогда и по норвежцам - вон они с пенсионых фондов сняли деньги вложеные в Эльбит.
 
Вдарим по шведам? Нет, по тысяче израильтян которые там работают.

В будущем, надеюсь, они будут более разборчивы в выборе работодателя...
Можно подумать, что у них большой выбор и работодатели стоят перед ними в очереди...
 
Вдарим по шведам? Нет, по тысяче израильтян которые там работают.
На Шведов?
Нет. На себя, на свои семьи, на гос. Израиль (подоходный налог).
Лев, можно сильно утрировав ситуацию сказать, что, - "производство комплектующих к касамам для Хамаса создаст тысячи рабочих мест дл я израильтян"

Вы имеете в виду что деньги не пахнут?
 
Вдарим по шведам? Нет, по тысяче израильтян которые там работают.

В будущем, надеюсь, они будут более разборчивы в выборе работодателя...
Можно подумать, что у них большой выбор и работодатели стоят перед ними в очереди...
Т.е. к другим 2,950 тыс. израильтян да стоЯт в очереди?
 
Трубы для Хамаса? Извините но у Вас не тот размах - давайте лучше Ирану бомбу поставить.
 
Назад
Сверху Снизу