• Zero tolerance mode in effect!

Шпионские страсти

Любопытный текст о том , как РФ, используя коронавирус и тяжелое положении Италии, под видом "гуманитарного" груза шпионит против НАТО. На этот текст я натолкнулся после того, как его в твиттере репостнул Александр Вершбоу, бывший замгенсека НАТО

Я бы лучше почитал текст о том, как ЕС и НАТО, используя вирус и тяжёлое положение в Италии шлют туда мобильные госпиталя, батальоны рхбз, грузы с медицинским оборудованием, дежурные силы VJTF, EUBG, и прочее, а пока

Moscow is using the Covid-19 outbreak “to strengthen anti-EU feelings and to reinforce the impression that the EU is crumbling, to make propaganda gains and gather intelligence at the heart of NATO.”
и правильно делают.
Правда какую intelligence они собирут, дезинфицируя итальянские дома престарелых, не совсем понятно
 
кому война, а кому мать родна. Ничего нового и из вон выходящего.

ДГБ Литвы: мы видим попытку российской разведки сеять панику в связи с коронависрусом

 
кому война, а кому мать родна. Ничего нового и из вон выходящего.

ДГБ Литвы: мы видим попытку российской разведки сеять панику в связи с коронависрусом

Не знаю, как в Литве, а у нас СМИ и политики сеят такую панику, что российским спецслужбам только мечтать
 
ШАБАК взял иранского шпиона.
 
Логіка кібероперацій ГРУ





Деталі: Booz Allen Hamilton, найбільший приватний підрядник в американській розвідувальній спільноті, опублікував на цьому тижні звіт, в якому детально проаналізовано 15 років (2004 - 2019) кібероперацій одного із найагресивніших суб'єктів кіберпростору − російської військової розвідки.


У звіті «Свідчення: розкриття логіки російських військових кібер-операції» розглядається 33 приклади атак, до яких причетне ГРУ. Також, заяви щонайменше десятка урядів пов'язують ГРУ з більш ніж 200 випадками шпигунства та дезінформації.





Чому це важливо: Проаналізувавши діяльність військових хакерів ГРУ, експерти виявили зв’язки між нею та військовою доктриною Росії. Аналіз доводить, що терміни, цілі та наслідки кібератак ГРУ відображають стратегічні завдання Росії. Тепер, розуміючи військові пріоритети Росії, виявляється можливим передбачити напрямки потенційної активності ГРУ у кіберпросторі та вжити заходів на випередження для зменшення ризиків та негативних наслідків.
#opinion
 
Не знаю, как в Литве, а у нас СМИ и политики сеят такую панику, что российским спецслужбам только мечтать
Ну у нас думаю нормалнее, нежели у вас. Имхо. Но, тоже, замечу, журналисты и опозиция у нас в этих обстоятельствах реально не помогают.
 
Identifying FSB’s Elusive “Elbrus”: From MH17 To Assassinations In Europe

 


Чешские силовики, как пишет местная пресса, утверждают, что предполагаемый участник покушения пользовался дипломатическими документами и помощью сотрудников российского посольства.
В аэропорт имени Вацлава Гавела из России три недели назад прибыл мужчина с российским дипломатическим паспортом. Его встретил автомобиль российского диппредставительства и отвез в посольство. В портфеле пассажира мог находиться смертельный яд рицин. Об этом пишет чешское издание Respect со ссылкой на источники.
По его данным, чешские спецслужбы знали о прибытии мужчины, они полагают, что отравляющее вещество предназначалось для двух политиков – главы администрации 6-го района Праги Ондржея Коларжа, который стал инициатором демонтажа памятника маршалу Коневу, а также мэра столицы Зденека Гржиба – он не так давно подписал решение о переименовании площади перед посольством России в честь политика Бориса Немцова. Обоих политиков взяли под круглосуточную охрану. Как пишет Respect, прибывший в Прагу мужчина, предположительно, является сотрудником российских спецслужб.
В Москве эту публикацию пока не комментировали.
 
который стал инициатором демонтажа памятника маршалу Коневу, а также мэра столицы Зденека Гржиба – он не так давно подписал решение о переименовании площади перед посольством России

Меня больше вот это удивило. Really?:headbang:
 
В аэропорт имени Вацлава Гавела из России три недели назад прибыл мужчина с российским дипломатическим паспортом. Его встретил автомобиль российского диппредставительства и отвез в посольство. В портфеле пассажира мог находиться смертельный яд рицин. Об этом пишет чешское издание Respect со ссылкой на источники.
По его данным, чешские спецслужбы знали о прибытии мужчины, они полагают, что отравляющее вещество предназначалось для двух политиков – главы администрации 6-го района Праги Ондржея Коларжа, который стал инициатором демонтажа памятника маршалу Коневу, а также мэра столицы Зденека Гржиба – он не так давно подписал решение о переименовании площади перед посольством России в честь политика Бориса Немцова

Ну и почему же ему тогда, по меньшей мере, не закрыли въезда в страну, если все знали?
 
Зачем ты конец ролика обрезал?
"Зачем Володька усы сбрил?" (С). Подозрительность, однако, в этой теме - понимаю. "Ролик обрезан по заранее задуманному плану, с целью...".
Резать ролики не умею. В каком виде нашел - в таком и вывесил. Замыслов и измышлений не имею, гражданин следователь: одни размышления...)))
 
Меня больше вот это удивило. Really?:headbang:


Статья "Мужчина с рицином", вышедшая в чешском издании Respekt, открыла новое измерение скандала вокруг решения властей пражского района Прага-6 снять с постамента статую советского маршала Ивана Конева.
Курьер из Москвы
"Три недели назад мужчина с российским дипломатическим паспортом прибыл из России в аэропорт имени Вацлава Гавела, - пишет автор статьи Ондрей Кундра. - Его ждала машина российского дипкорпуса, которая отвезла его в посольство в пражском Дейвице".
Далее, ссылаясь на инсайдерские источники Respekt, Кундра утверждает, что курьер из России доставил в посольство несколько доз смертельного яда рицина. Силы безопасности Чехии знали об этом, но не могли подвергать обыску обладателя диппаспорта. Они лишь зафиксировали его прибытие, связав его с недовольством, высказанным Москвой в связи с действиями "нескольких чешских политиков".
Речь идет о мэре района Прага-6 Ондржее Коларже, который принял решение о снятии статуи Конева, и мэре Праги Зденеке Гржибе, по инициативе которого площадь перед посольством России получила имя Бориса Немцова. Оба они, а также мэр района Ржепорие Павел Новотны, выступивший 27 ноября 2019 года с "открытым письмом к Российской Федерации", направленным в адрес посольства России в Чехии, и с инициативой установить в Праге памятник бойцам армии Власова, как внесшим решающий вклад в ее освобождение, немедленно получили государственную охрану.
Сославшись на тот же источник, Кундра сообщил, что курьеров с рицином, направлявшихся в разные части Европы, за последние полтора месяца было несколько. "До сих пор российские агенты в Европе убивали, в основном, неудобных представителей русской диаспоры, но они также пытались отравить нескольких европейцев, - пишет он. - Угроза Коларжу может быть велика, и вопрос в том, что, помимо защиты, сделает чешское государство, чтобы защитить ее. Никто из высокопоставленных чиновников еще не высказался по этому поводу публично, и это недопустимо. О поддержке мэра должно заявить все правительство во главе с премьер-министром. Также пришло время рассмотреть вопрос о высылке российского посла с частью здешнего дипломатического корпуса, чьи ряды заполнены офицерами разведки, угрожающими жизни граждан Чехии".
Статья Кундры ожидаемо вызвала огромный резонанс и повсеместное цитирование. Хотя какой-либо официальной реакции на нее ни с российской, ни с чешской стороны пока не последовало.
 
 
Так вот чего мы заводы в России открываем, северный поток тянем и турбины поставляем. Все ждали компромата на Трампа, а на Путина всё это время, пахала Меркель...

Der Spiegel: связанные с российской разведкой хакеры похитили переписку Меркель в 2015 году

 
Назад
Сверху Снизу