• Zero tolerance mode in effect!

Шпионские страсти

Это не руководитель разведки. Это провокатор. Руководитель не должен так себя ронять.
Увы, но вопрос: умеют ли они ещё в разведку? - тем не снимается. Расслабляться - смерти подобно...
 
Увы, но вопрос: умеют ли они ещё в разведку? - тем не снимается.
Может кто ещё и умеет, но глядя на все их известные экзерсисы, начинаю сомневаться. Отбор шел по принципу "чего изволит начальство", а аналитики работающие по принципу "чего изволите" - не аналитики, независимо от того где они сидят, в банке или в разведке... О качестве нынешних полевых агентов умолчу, оно и так на слуху...
 
(Потрясённо) Кто бы мог подумать??
Что-то мне это напоминает... А! "Ничего не будет - будет только телевидение!" (С).
Не будет ни МГИМО, ни ВШЭ, ни РАНХиГС (о мелочёвке типа МГУ - не стОиТ и говорить). Кузницей всех, всяких и любых кадров - будет академия ФСБ! Наш новый Пажеский Корпус...
 
Я человек простой, разнообразно живущий на свете седьмой десяток лет. И, невзирая на его статус, приказал бы Вучичу загонять иголки под ногти и откручивать яйца, пока не скажет всё, что знает. Точные формулировки имеют значение.
 
Христо Грозев рассказывает об операции с ФСБ
Там большая ветка, около 20 твитов

Или здесь:
 
Последнее редактирование:
Бывший сотрудник российской агентурной службы ФСБ Александр Лисенков, попросивший политическое убежище в Европе, рассказал, какие теракты готовила РФ после аннексии Крыма.
По словам Александра Лисенкова, в Украине действовала организация ФСБ под названием "Вымпел", и их задачей было разжигать рознь в Украине. Об этом эксагент сообщил в интервью основателю проекта "ГУЛАГа. Нет!" Владимиру Осечкину.
По словам бывшего агента, последние восемь лет "вымпеловцы" не вылезают из территории оккупированной Украины. На их счету диверсии, взрывы, ликвидация журналистов, вывоз ценных людей в РФ.

Последние 8 лет с момента аннексии Крыма и по сей день – это их задача, их функция. Убить кого-нибудь, стравить, взорвать, совершить провокацию. ФСБ делает все своими руками, а затем оправдывает ведение войны.


 
После: США тайно передали Украине... - дальше можно не читать. Они могли тайно передать Украине останки "летающих тарелок" конца 50-х. Вопрос в том, кто из чего может что-л. извлечь для себя, а кто - нет.
 
Убийство Дугиной раскрыто! ФСБ уверяет, что прошляпило операцию двух дам-с (мамы с дочкой), которые неспешно перемещались по РФ на Мини Купере (на нём же и смылись), трижды меняли гос/номера, снимали рядом с Дугиным квартиру...
Не верю. Чтобы подкинуть дровишек в росс/укр костёр - обязательно выставлять себя недееспособными идиотами? Что за мазохизм?
 
У них еще кот был... Дамы, по последней информации лишь прикрытие...
Вроде кот? Явные отсылки к Булгакову (не Берлиозу и не композитору).
Вроде отец о том, что вроде-служила.
Странно. Я - точно отец своему сыну (трогательное сходство, как-никак) и я точно знаю, где он служил и служит. Собственно, это написано на его стр в соцсети...
 
Скажите, а сейчас шпионов не учат пользоваться анонимизаторами для передачи сведений по интернету не с собственного ноута? Они до сих пор оставляют письма в дупле?
 
Они до сих пор оставляют письма в дупле?
В чьём? А "анонимизатор" - это слишком сложно для нынешнего состава ФСБ... Может какие интеллектуалы из СВР о таких штуках еще слышали, но простой российский молодой ФСБшник из Чечни или Дагестана (они нынче уж очень в контору послужить рвутся - безнаказанность же) о таких глупостях и не слыхал...
 
Я простой пенсионЭр. И я вдруг вспомнил, как навязывая "пенсионную реформу" РФ, Путин вдруг обречённо сказал: "Всё равно пришлось бы менять...".
И вот - опять всё равно и нет вариантов.
Я хочу на стол весь их стратегический план. В соответствии с которым - и не надейтесь! - будет Китеж, населённый берендеями. Так они запланировали: для всеобщего ступорного ошеломления. Опомнимся - поздно будет метаться: см. текущие события.
За сумасшедшими не успеешь - по их безумному темпу...
 
Назад
Сверху Снизу