• Zero tolerance mode in effect!

Шпионские страсти

tZEinform:
В Турции накрыта крупнейшая шпионская сеть российских спецслужб. (...)
На основании разведданных турецкого MIT, генеральный директор партнера «Газпрома» в Турции и пять сотрудников подозреваются в предоставлении конфиденциальной информации о газовой отрасли Турции в Россию.
Кроме турецких спецслужб в операции скорее всего участвовали английская MI6 (SIS/Military Intelligence), глава которой Richard Peter Moore находится сейчас в Турции.
Група зовнішнього моніторингу tZE inform (обновление) https://t.co/WPfBmnKXCa
 
В ночь на 22 ноября США завершили процедуру выхода из Договора по открытому небу. В МИД РФ заявили, что Москва будет добиваться гарантий выполнения договора от других подписавших его стран.


О выходе из Договора по открытому небу в Белом доме объявили ровно полгода назад, 22 мая. Президент США Дональд Трамп объявил, что данный шаг связан с несоблюдением договора Россией. В то же время, он отметил, что имеется хороший шанс достичь нового соглашения.

Договор объединяет 35 стран, позволяя его участникам совершать обзорные полеты над странами-участницами самолетам, не несущим оружия.

NEWSru.co.il :: США завершили процедуру выхода из Договора по открытому небу
 
ГРУ ОБЗАВЕЛОСЬ НОВООБУЧЕННЫМИ РАЗВЕДЧИКАМИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДУХОВНЫХ СКРЕПОВ РУССКОГО МИРА
Дата публикации: 27.11.2020
полковник ДЕМИН Юрий Александровичв/ч 45807, г. Москваполковник ЕРЕМЕНКИН Сергей Геннадиевичв/ч 29155, г. Москваполковник ЖУРАХОВСКИЙ Сергей Михаиловичв/ч 45807, г. Москваполковник КУЗНЕЦОВ Игорь Петровичв/ч 45807, г. Москваполковник МИНЕНКОВ Дмитрий Евгеньевичв/ч 45807, г. Москваполковник РЕПИН Михаил Валерьевичв/ч 45807, г. Москваполковник ШПИЛЕВСКИЙ Олег Борисовичв/ч 51428, Московская областьполковник ШКЕДА Сергей Фёдоровичв/ч 51428, Московская областьподполковник МАЧЕХИН Сергей Анатольевичв/ч 55111, г. Москваподполковник ЛАКТИНОВ Олег Владимировичв/ч 45807, г. Москваподполковник СТОЛЯРОВ Дмитрий Георгиевичв/ч 46188, г. Москваподполковник КУДРЯШОВ Владимир Вениаминовичв/ч 11135, г. Москваподполковник ЛЕЖАВА Александр Самсоновичв/ч 09920, г. Москваподполковник НЕВИДАНЧУК Игорь Сергеевичв/ч 54777, г. Москваподполковник ШВЕЦ Сергей Олеговичв/ч 54726, г. Москвамайор СИРЕНКО Владимир Владимировичв/ч 20978, г. Москвамайор ТИТОВ Петр Владимировичв/ч 54777, г. Москвамайор КРЮКОВ Виталий Игоревичв/ч 92154, Московская областьлейтенант БЕКБУЛАТОВ Андрей Сергеевичв/ч 99450, г. Москвалейтенант БЕСЕДИН Владимир Геннадьевичв/ч 99450, г. Москвалейтенант ГРЕЧИШКИН Тимофей Петровичв/ч 55111, г. Москвалейтенант ГРИШНИН Андрей Михайловичв/ч 99450, г. Москвалейтенант ГОРБУНОВ Сергей Сергеевичв/ч 25739, г. Санкт-Петербурглейтенант ОРЛОВ Денис Юрьевичв/ч 76836, г. Санкт-Петербурглейтенант КИСЕЛЕВ Андрей Андреевичв/ч 92154, Московская областьлейтенант ЛАГУТКИН Георгий Сергеевичв/ч 76836, г. Санкт-Петербурглейтенант ЛАКИЗОВ Артем Витальевичв/ч 99450, г. Москвалейтенант ЛИПИХО Никита Сергеевичв/ч 43104, Калининградская областьлейтенант МИТРОФАНОВ Александр Сергеевичв/ч 43071, г. Севастопольлейтенант МИХАЛЕВ Сергей Романовичв/ч 55111, г. Москвалейтенант ПОЛКОВНИКОВ Кирилл Игоревичв/ч 55111, г. Москвалейтенант РЕПЕЦКИЙ Руслан Николаевичв/ч 99450, г. Москва
 
Британским компаниям будет запрещено устанавливать оборудование китайской технологической корпорации Huawei при создании сетей 5G с сентября 2021 года.

По словам министра цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании Оливера Даудена, исключения будут сделаны только для тех фирм, которые уже задействуют оборудование Huawei при развертывании сетей 5G.

Данный запрет является частью широкой программы правительства королевства по ограничению участия компаний, потенциально представляющих угрозу национальной безопасности, в масштабных телекоммуникационных проектах.

На реализацию задач в этой сфере правительство на первом этапе выделит £250 млн. ($332 млн). Стратегия, в частности, предполагает создание Национальной лаборатории по телекоммуникациям.
 
Мечта каждого кгбешника
sobesednik.ru
Адвокат Добрынин: сибиряки не смогут получить британское гражданство

Королева Великобритании присвоила бизнесмену и меценату Евгению Лебедеву титул барона Хэмптонского и Сибирского


Королева Великобритании пожаловала бизнесмену и меценату Евгению Лебедеву пожизненное пэрство Великобритании и присвоила ему титул барона Хэмптонского и Сибирского. Таким образом, с 19 ноября Евгений Лебедев – член Палаты лордов, верхней палаты британского парламента. Евгений Лебедев – сын офицера КГБ СССР, бизнесмена и акционера «Новой газеты» Александра Лебедева. Родился Лебедев–младший в Москве, но провел в Великобритании большую часть жизни, получив британское гражданство 10 лет назад. Он владелец компании, выпускающей газеты The Independent и The Evening Standard. Также Евгений Лебедев давно дружит с премьер–министром Борисом Джонсоном, который и рекомендовал его Королеве Елизавете II в качестве кандидата в пэры. Критики Джонсона увидели в этом признаки коррупции, так как издания Лебедева активно поддерживали его политически.

В редакцию «Собеседника» позвонил коренной сибиряк и поинтересовался: «Если Королева Британии юридически может пожаловать россиянину титул барона Сибирского, могу ли я, как подданный барона Лебедева теперь претендовать на британское гражданство, чтобы воссоединиться со своим сюзереном?» Мы переадресовали этот вопрос Статс–секретарю Федеральной Палаты адвокатов и старшему партнеру адвокатской коллегии Pen&Paper Константину Добрынину. – Теоретически это возможно? Учитывая, что в Великобритании прецедентное право.

– Во–первых, за господина Лебедева всё–таки стоит порадоваться, не так часто в последнее время русские фамилии в Британии, и шире – в евроатлантическом мире, звучат в позитивном, хоть и в несколько странном для российского восприятия, контексте.

А во–вторых, вынужден огорчить обеспокоенных «перспективой» сибиряков – подданных у барона Сибирского нет, даже если бы сами сибиряки и желали ими стать с целью натурализации в Великобритании. Бароном Сибирским в русскоязычном понимании барон Лебедев не стал, здесь есть некоторая неточность перевода. С точки зрения английского языка «барон Сибирский» означает место происхождения носителя титула. Да, Евгений Лебедев родился в Москве, но ирония в том, что бароном Московским стать невозможно! Для того чтобы именоваться бароном Московским, ему бы пришлось согласовывать это с Москвой, что представляется проблематичным. Поэтому барон Сибирский. По британским правилам, титулы пэров должны содержать указание на какую–либо местность. Видимо, с согласованием использования топонима «Сибирь», у геральдической палаты Великобритании не возникло сложностей. Сибирь – тоже Россия, как и Москва, так что тут нет противоречий.

бывшими не бывают.
 
Граждане России сначала заявили о себе как о туристах, затем назвались журналистами, не имеющими аккредитации.
“Они были задержаны при съемке в окрестностях компании “Байкар Савунма”, — заявило агентство ТАСС по словам источника из МИД РФ.
Он также добавил, что в МИДе не располагают информацией, в какой полицейский участок были доставлены сотрудники, как они представились, пропагандистского телеканала НТВ.
О задержании якобы сотрудников программы “Центральное телевидение” телекомпании НТВ Алексея Петрушко и Ивана Малышкина в Турции стало известно ранее в пятницу.
3 декабря в 20:00 по Киеву от Петрушко отправил короткое SMS-сообщение: “Нас почему-то до сих пор держат”. С тех пор от россиян не было вестей. На звонки и сообщения они не отвечают, говорится в сообщении.
 
 

поджаривались на своей продвинутой шпионской электронике , установленной в посольстве
 
Точно, я навальный паленной водкой траванулся
поинтересуйся статистикой болезней операторов высокоэнергетических устройств и тех кто работает или живет около них
вроде и экранируют такую аппаратуру и антены пытаются ставить так что бы людей не цеплять ,а все одно статистика не в их пользу.
 
поинтересуйся статистикой болезней операторов высокоэнергетических устройств и тех кто работает или живет около них
вроде и экранируют такую аппаратуру и антены пытаются ставить так что бы людей не цеплять ,а все одно статистика не в их пользу.
Я и говорю, если статистику алкогольных отравлений по сибирскому округу поднять, то никаких сомнений что именно это с Навальным произошло не будет :drunk:
 
Я и говорю, если статистику алкогольных отравлений по сибирскому округу поднять, то никаких сомнений что именно это с Навальным произошло не будет

а водка с новичком разве не паленая? -точно госты не выдержаны были
 
По Турции и "журналистам"
1
2
В Стамбуле турецкие правоохранители задержали двух российских журналистов по подозрению в шпионаже.
Указано, что журналист Алексей Петрушко и оператор Иван Малышкин программы Центральное телевидение перестали выходить на связь днем 3 декабря. Позже стало известно, что их задержали возле научно-исследовательского центра по разработке беспилотников, где они намеревались провести несанкционированную съемку. Также задержана гражданка Турции.
 
чёта быстро "шпионов" отпустили

Задержанные в Турции журналисты НТВ вернулись в Россию

 
Нидерланды обвинили в шпионаже двух российских дипломатов
Они должны покинуть страну, — сообщает агентство РИА.
ТАСС со ссылкой на нидерландскую телерадиовещательную корпорацию передает, что, по сведениям голландских спецслужб, обвиняемые в шпионаже российские дипломаты являются офицерами Службы внешней разведки.
 
Назад
Сверху Снизу