Возможно. Были ли афро-американские офицеры во флоте в 58-ом?
Флот все так же остается расово сегрегированным, однако в 1942 году у афроамериканцев появляется возможность стать офицером. С этого момента начинается время "первых". Первый выпуск морских темнокожих офицеров происходит в 1944 году. 12 офицеров на комиссии и 1 мичман этого выпуска становятся известны как «Golden Thirteen» [прим.: что-то вроде "тринадцать золотых"].
В 1945, Фредерик С. Бранч становится первым темнокожим офицером Корпуса морской пехоты/
В 1948 году президент Труман исполнительным приказом 9981 президента прекращает расовую сегрегацию в вооруженных силах, и с этого момента возможности для афроамериканских офицеров начинают все более и более расширяться, хотя подразделения, состоящие из одних только темнокожих, сохраняются вплоть до 1954 года.
Энсин Уэсли А. Браун становится первым афроамериканцем-выпускником Военно-Морской Академии США в Аннаполисе в 1949 году (он был шестым из тех, кто пытался), а энсин Джесси Л. Браун – первым афроамериканцем-морским летчиком в 1948 (убит во время Корейской войны в 1950, став таки образом первым убитым в этой войне темнокожим офицером).
http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/3780-история-службы-афроамериканцев-во-флоте-сша/