• Zero tolerance mode in effect!

Шутки НАШЕГО юмора

А почему нет Интернационала!?

Вспомнилось: В хельсинскской Суоменлинне (Свеаборге), на перешейке между островками, имеется сувенирный магазинчик со всякой дрянью. В частности, там стоит большой короб, в который насыпаны десятки (а то и сотни) крохотных шарманок размером в дюйм. Каждая представляет собой раму со штырьковым барабаном, язычками и ручкой. Стоят копейки. Вариантов мелодий - более десятка. Одной из наиболее популярных (по моим наблюдениям) является Интернационал. Во всяком случае, у русских и немцев.
 
  • Like
Реакции: abb
15426919.jpg

15426926.jpg

15426929.jpg

15426934.jpg
 
фтему
Зима. Холод жуткий. По лесу идут девочка и старик, собирают хворост. Руки девочки замерзли, а старик тяжело кряхтит, сгибаясь под охапкой хвороста на спине. Вдруг поднимаю очередную веточку девочка замечает Фею.
Маленькая фея подлетает к девочке и начинает разговор:
-Девочка тебе всего 12 лет, а ты уже столько натерпелась. Тяжелая работа, нелюбовь мачехи и ее дочерей, вечное помыкание и унижение. Я давно наблюдаю за тобой и приняла решение выполнить 3 твоих любых желания, загадывай.
Девочка задумалась и говорит:
— Ну во первых я хотела бы, чтобы настало лето, в лесу появилась бы большая солнечная поляна полная ягод и цветов и весело щебетали бы птички.
— Не вопрос. Фея взмахнула волшебной палочкой и появилась поляна со всем что хотела девочка.-Ну а второе желание?.
— Второе мое желание , чтобы на это поляне бегали и веселились мои друзья и подружки. Все в белых чистых платьях и все полные радости и веселья.
Фея опять махнула палочкой и на поляне раздался звонкий смех детворы.
— Ну а третье мое желание, хочу чтобы посредине поляны стоял шарманщик с большой шарманкой. Пусть он играет нам веселую музыку, а на его плече забавно танцует маленькая обезьянка. И тогда мы с моими друзьями заведем хоровод под эту музыку.
Фея выполнила и это желание. На поляне царило веселье, играла веселая музыка и толпа детворы водила хоровод вогру шарманщика.
— Ну а ты старик, - сказала фея подлетев к нему, - Тебе 70 лет, а тобой помыкает старуха. Ты не можешь дать своей внучке того чего она хочет, хотя работаешь целыми днями как каторжный. Давай я и твое одно желание выполню.
Замучившийся в конец старик тяжело вздохнул и поправляя хворост на спине произнес:
- Да пошло все в жопу!…

И все ушло в жопу. И лето, и ягодки с цветочками и птичками. И полный веселья хоровод с детворой. И даже шарманщик с его огромной шарманкой и забавной обезьянкой на плече. И только ручка от шарманки не уместилась в эту необъятную жопу старика.

Отсюда и пошло выражение : «Жопа с ручкой».

(с)пёрто
 
Назад
Сверху Снизу