• Zero tolerance mode in effect!

Экономические, политические и пр. последствия приобретения Крыма для России

Бизнес на крови:


Германия предала Европу, согласившись строить газопровод «Северный поток — 2» вместе с Россией. Об этом член парламента Великобритании Дэниел Кавчински заявил изданию Express.
Кавчински — член Консервативной партии Великобритании и депутат нижней палаты британского парламента Палаты общин.
Сегодня он заявил, что Германия предала Европу, согласившись строить «Северный поток — 2» вместе с Россией. По словам Кавчински, «Северный поток — 2» не должен быть закончен, а власти Великобритании должны сделать для этого все возможное ради своих союзников по НАТО и в Восточной Европе.
«Мы обязаны поддержать американский санкционный режим», — считает он.
Парламентарий выразил уверенность, что посредством «Северного потока — 2» Россия сможет оказывать на Европу влияние и вмешиваться в ее внутренние дела, а масштаб предательства со стороны Германии трудно переоценить.
На прошлой неделе Управление по охране конкуренции и потребителей Польши возбудило дело в отношении российской компании «Газпром» из-за ее отказа сотрудничать в ходе антимонопольного расследования в связи со строительством «Северного потока — 2».
 
Министры иностранных дел стран — членов Европейского союза (ЕС) обсудили агрессивность России. Об этом сообщает «Коммерсант». Вчера главы Министерств иностранных дел стран Евросоюза провели онлайн-конференцию. В ней принял участие государственный секретарь США Майк Помпео.
Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель назвал одной из ее главных тем взаимодействие со странами Восточного партнерства, с Украиной в особенности.
В свою очередь, американский Госдепартамент в своем заявлении по итогам конференции обвинил Россию в попытке подорвать демократические общества и агрессивных действиях в Донбассе.
 
Логично события
E68F2831-7530-48DC-B175-577293ED8AEA.jpeg
 
Какая отборная чушь. Особенно порадовал пассаж про смену кодов опознавания. :D
Разъясните несведущим, что такое « коды распознания» и как они выглядят: блокнот, пластик, електронный блок?
Чтобв мы присоединились к Вашему хохоту- а че ?
 
Разъясните несведущим, что такое « коды распознания» и как они выглядят: блокнот, пластик, електронный блок?
Чтобв мы присоединились к Вашему хохоту- а че ?
Вот уж не думал, что на военно-историческом форуме нужно такое объяснять. Комичность в том, что, якобы, пришлось менять эти коды во всей армии. Человек, видимо, слышал про историю с Беленко, который угнал МиГ-25 в Японию с системой "кремний". Тогда действительно пришлось экстренно менять коды по всей стране. Но сейчас везде стоит система "пароль", в которой эти самые коды и так меняются раз в сутки.
 
Вот уж не думал, что на военно-историческом форуме нужно такое объяснять. Комичность в том, что, якобы, пришлось менять эти коды во всей армии. Человек, видимо, слышал про историю с Беленко, который угнал МиГ-25 в Японию с системой "кремний". Тогда действительно пришлось экстренно менять коды по всей стране. Но сейчас везде стоит система "пароль", в которой эти самые коды и так меняются раз в сутки.
Лол!
А я видпл электронные блоки и ещё пре- что?
И что это кое-чо? Всезнайка?
Кстати, раз при мне ГАИ или ВАИ - нет , таки не наши,пыталась остановить УАЗ , перевозивший такие « что-то»- им срочники ЗАСовыв выставили АК-74 и ... ждали команды на огонь, попискивая от удовольствия ... ГАИшники оказались не дураками, правда-таких и не было в Североморске
 
Последнее редактирование:
В Крыму засуха. К сезону 2020 года регион подошел с полуопустевшими водохранилищами. Но если в городах ситуация с водой пока стабильна, в селах людям совсем нечего пить: колодцы высохли, а центральный водопровод, обещанный властями после присоединения полуострова к России, до сих пор не построен. Проекты буксуют из-за проблем с финансированием. Но вода почему-то доходит до потребителя, когда речь идет о чиновниках и олигархах.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/19/86325-voda-v-krymu-tolko-dlya-bogatyh
 
117077342_3396789087018258_3658113835949939116_o.jpg
 
Гоблин вещает...
Провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов. Принято решение проводить данное совещание два раза в неделю – в понедельник и в пятницу в 10:00 – с тем, чтобы проинформировать крымчан о текущей ситуации.

Главная задача – обеспечить обратную связь с жителями районов, в которых вводятся графики подачи воды, наладить чёткое взаимодействие между всеми ответственными службами, чтобы эти графики соблюдались. Время фактического получения воды должно совпадать со временем, указанным в расписании. Также необходимо усилить работу по аварийным выездам, при необходимости – увеличить количество аварийных групп.

К решению проблемы водообеспечения привлечены все силы и ресурсы республиканских органов власти, муниципалитетов. Консолидированная позиция всех сторон по решению данного вопроса позволит более эффективно и оперативно решать текущие проблемы. Цель у всех нас одна – обеспечить людей водой, минимизируя возникшие неудобства. Уверен, что мы с честью выйдем из сложившейся ситуации.
При этом отмечу, что все автомойки обязаны перейти на систему оборотного водоснабжения. Закрыты они не будут, поскольку потребление воды не такое существенное, и нецелесообразно оставлять людей без работы. Тем не менее, вода им будет подаваться по графикам, как и всем остальным.
Помню бурильщика, бурил обеспечивал, да видать не растет кокос...
 
А можно понятнее? Ну пол дня не будет воды с утра в симферополе, пол дня с вечера в ялте. А то не ясно чем помогут совещания
 
Власти Крыма заключили договор со структурой Росгидромета на проведение эксперимента по вызову осадков
Откуда в Росгидромете шаманы? Судя по их точности - их там нету...
 
не ясно чем помогут совещания

Народ будет знать, что начальство о нём думает, и оттого испытывать чувство глубокого удовлетворения.

Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
 
Назад
Сверху Снизу