• Zero tolerance mode in effect!

Экономические, политические и пр. последствия приобретения Крыма для России

Ну надо же, какие смешные действия, и это после того, как Крым был оккупирован Россией. Посоветуем за компенсацией с проблемами воды обратиться именно к властям России, ведь это именно они должны были думать о воде, оккупируя Крым.
=======
Подконтрольные России власти Крыма подадут иск к трем украинским юридическим лицам за «ущерб от водной блокады». Об этом сообщил председатель комитета по законодательству российского парламента Крыма Сергей Трофимов.

«В Арбитражный суд Республики Крым будет подан иск к трем юридическим лицам, которые представляют государство Украина. Это министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, государственное агентство водных ресурсов Украины и управление Северо-Крымского канала»
Я просто аплодирую по поводу такого их "решения" подать иск в "арбитражный суд" "республики" "Крым".
1. Республикой их никто не признает.
2. Территория считается аннексированной.
3. Суд не легитимные.
4. Судьи назначены не понятно кем.
5. Страна-оккупант (рф) сама отказалась от выполнения решений международных судов, в пользу решений национальных судов.

Таким образом.
1. Решение будет естественно в пользу там чего то "Крым".
2. Исполнить его на территории Украины не возможно по причинам 1-5 выше.
3. Исполнить в Европе его тоже не возможно по причинам 1-5.
4. Остается сама рф. То, есть если будут найдены украинские активы (деньги, товары, сырье) то они будут конфискованы по решению суда. Да на здоровье. Отнять деньги у "пророссийской пятой колонны" и прямо в самой рф, это же как выстрел в ногу.

Удачи. Не затягивайте с решением по делу.
 
Ой, да ладно. Грузовики якобы гражданские, а берет МО. Обычное вранье на Запад
 
  • Like
Реакции: abb

США подготовили санкции против детей российской элиты​

США разработали пакет санкций против «ближайшего окружения президента России Владимира Путина». Среди них — члены советов директоров государственных российских компаний и чиновники. Об этом сообщила Financial Times со ссылкой на американские источники. По данным газеты, санкции могут также распространиться на жён и детей тех, против кого введут ограничения. Такие меры Вашингтон разработал вместе с союзниками, чтобы «наказать российского президента в случае нападения на Украину».

«Лица, которых мы идентифицировали, находятся в ближайшем окружении Кремля или рядом с ним и играют определённую роль в принятии правительственных решений или, как минимум, являются соучастниками дестабилизирующего поведения Кремля», — отметила газета со ссылкой на официальные лица США.
При этом чиновники администрации не назвали имена российских олигархов и членов семей, о которых идёт речь. Многие из них считаются «особенно уязвимыми объектами из-за их углубляющихся финансовых связей с Западом», указали журналисты.

По данным FT, санкции отрежут российских чиновников и крупных бизнесменов от международных финансовых потоков. А их дети больше не смогут «посещать элитные западные университеты».
Уточняется, что меры в отношении российских олигархов и их детей введут в дополнение к более широким санкциям против секторов российской экономики. Они будут приняты, если Россия начнёт вторжение на Украину.
Financial Times уточнила, что подобные планы США появились после озвученных Великобританией антироссийских санкций. Министр иностранных дел этой страны Лиз Трасс поясняла, что «любая компания, представляющая интерес для Кремля и режима в России, может стать мишенью».
«США и Великобритания идут рука об руку, и мы готовы — в координации с другими союзниками и партнёрами — понести огромные расходы, если Россия продолжит вторжение на Украину. Россия это знает», — заявил FT член Совета безопасности Белого дома.

Ранее «Секрет» рассказывал, что США готовят «разрушительные санкции» на случай обострения ситуации вокруг Украины. Глава международного комитета Сената США Роберт Менендес заявлял, что часть из них могут ввести «авансом». В числе ограничительных мер Менендес назвал отключение России от международной межбанковской платёжной системы SWIFT.
 
А вы верите в эти глупости? Ни одно имя не названо, но если вдруг, любой американский суд с удивлением спросит какое отношение дети имеют к санкциям родителей. И каким образом американцы могут запретить посещать университет во франции или германии.
 
А вы верите в эти глупости? Ни одно имя не названо, но если вдруг, любой американский суд с удивлением спросит какое отношение дети имеют к санкциям родителей. И каким образом американцы могут запретить посещать университет во франции или германии.
США и Британия "гаранты" "Будапешта-1994, что мешало им в 2014г хоть что-то реальное сделать тогда.
Администрация президента США процентов на 70-80 та же, что и тогда.
Пока только слова.
 

 
Эту тему, наверно, уже переименовывать можно: "Экономические, политические и пр. последствия разрушительной политики России"
 
"В 1960 году Джон Кеннеди блестяще выиграл демократическую номинацию, однако его выступление на партийном съезде оказалось на удивление слабым. Смотревший его в прямом эфире Никсон решил, что как оратор Кеннеди никуда не годится и, значит, надо соглашаться на дебаты с ним. Традиция предвыборных диспутов в США тогда только начинала формироваться и Никсон, в общем-то, мог легко от участия в них отказаться. В 1940 году, например, так поступил Рузвельт, проигнорировавший вызов своего соперника Уилки, и тем не менее одержавший на выборах убедительную победу.

В общем, Никсон принял вызов и встретился с конкурентом лицом к лицу в прямом эфире. Там произошло неожиданное: Кеннеди оказался совсем не так плох, как казалось изначально. Сенатор мобилизовался и аудитория вдруг увидела, что молодой претендент совсем не зелен и вполне на равных дискутирует с вице-президентом, который, как до этого всем казалось, превосходит его и в части политического опыта, и, естественно, с точки зрения своего статуса. Никсон потерял ту фору, что имел изначально, а вслед за этим проиграл и выборы. Так момент слабости Кеннеди - его неудачное выступление на съезде - стало вдруг моментом силы, приведшим его в конце концов к победе...

Постмайданная слабость Украины, приведшая к неспособности удержать Крым, оказался для Путина такой же ловушкой, какой для Никсона стало неудачное выступление Кеннеди на съезде. Российский президент уверовал в себя и перестал адекватно воспринимать противника. Эта недооценка в конце концов его и погубила."
А. Галямов
 
  • Like
Реакции: Bob
Назад
Сверху Снизу