• Zero tolerance mode in effect!

Экономические, политические и пр. последствия приобретения Крыма для России

Украина арестовала российские самолеты

Украина наложила арест на 44 самолета российских авиакомпаний. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры автономной республики Крым.
В 2014 году, как сообщал «Рамблер», Украина закрыла воздушное пространство над Крымом в связи с невозможностью обеспечения безопасности полетов и официально прекратила функционирование всех аэропортов там. С тех пор ее власти наложили арест более чем на 100 самолетов российских авиакомпаний, осуществляющих регулярные пассажирские авиаперевозки на полуостров в нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее и правил международных полетов.
 
...Кузьмин напомнил, что население Крыма реализовало закрепленное в Уставе ООН право на самоопределение через свободное, мирное и соответствующее всем международным стандартам голосование. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45255...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

А не за это ли право в рашке срок дают?
 

Всем, не только водой, должна обеспечивать оккупирующая сторона.
 
15236285_original.jpg
 
Александр Морозов. Эффективны ли санкции, и сколько Россия "заплатила" за Крым?
В связи с уходом Трампа и началом президентства Байдена, экспертная среда среди прочего обсуждает и вопрос о санкциях. Можно часто услышать: санкции не работают. Имеется в виду: они не приближают смену курса Кремля. А в более радикальной среде, там, где ждут крушения Россия, вопрос ставится еще резче, санкции не оказывают разрушительного действия. Иначе говоря, санкции не соответствуют ожиданиям.

 

Три страны — США, Великобритания и Эстония — объяснили бойкот инициированной Россией неформальной встречи по формуле Арриа с представителями Донбасса в Совбезе ООН. По мнению представителей стран, мероприятие являлось попыткой исказить реалии украинского конфликта.
«Эта встреча была явной попыткой представить ложный и вводящий в заблуждение сюжет, касающийся конфликта на востоке Украины», — говорится в заявлении стран.
Также в документе подчеркивается, что государства отвергают тезис России о том, что она выступает посредником во внутреннем конфликте. Россия, по их мнению, спровоцировала и продолжает подпитывать этот конфликт. Все три страны пообещали продолжить участвовать во всех инициативах ООН, которые поддерживают «конструктивные цели». Эта же встреча служила «только интересам России», подчеркивается в заявлении.
 
В связи с уходом Трампа и началом президентства Байдена, экспертная среда среди прочего обсуждает и вопрос о санкциях. Можно часто услышать: санкции не работают. Имеется в виду: они не приближают смену курса Кремля. А в более радикальной среде, там, где ждут крушения Россия, вопрос ставится еще резче, санкции не оказывают разрушительного действия. Иначе говоря, санкции не соответствуют ожиданиям.
Итогом длительного воздействия на РФ должно стать ее полное обезвреживание, с неукоснительным выполнением всех международных обязательств, обеспечения прав человека, включая права на самоопределение народов, подавляемых в ней, разоружение до уровня самообороны. На мой взгляд, необходимо изъять у РФ все захваченные ею и ее предшественником СССР территории у соседних государств. По крайней мере, надеюсь, что наши политики никогда не согласятся на законность оккупации части территорий Эстонии нынешней РФ. Возвращение этой земли надо привязать к возвращению и других территорий другим государствам, включая Крым, и т.д.

А вообще, участь у страны незавидная. РФ воюет со временем, и победитель известен. Она уже отброшена в развитии на поколения назад. Население находится в ужасном состоянии - до трети россиян!!!

Признаки нарушения психического здоровья в той или иной степени имеет каждый третий россиянин. В систематической психиатрической помощи нуждаются примерно 3−6 процентов населения.

На первом месте расстройства непсихотического характера. Ими страдают более 2 миллионов человек. Далее идут психозы и состояния слабоумия (1 097 909 человек). Чаще всего встречаются органические психозы, слабоумие, шизофрения. На третьем месте — умственная отсталость (862 176 человек). Самая распространенная — легкая форма умственной отсталости.

Психическими заболеваниями чаще болеют подростки и молодые люди до 35 лет. У молодых в основном диагностируются депрессии, неврозы, шизофрения. В старшем возрасте: деменция, болезнь Альцгеймера.
 
 
Всего 6,5 лет прошло с момента аннексии Крыма и перекрытия Северо-Крымского канала, а масштаб проблем, вызванных нехваткой воды (обмеление водохранилищ, засоление почв, ухудшение качества воды в существующих скважинах и т.д.) уже существенный. Бурение новых скважин и переброска воды туда-сюда - не решение этих проблем, а способ выиграть время.
Интересно, какая будет ситуация с водой и экологией лет через 20, если канал останется перекрыт?
 
Перейдут на опресненную черноморскую воду. Ну или мигрируют... Вымрут вряд ли...
Где ее опресненной столько взять?
 
Где все берут - из дистиллятора... А его строить надо и не один... За 20 лет могут и построить, если Россия раньше не развалится... Не бог весть какая сложная штука...
Вот именно что строить надо. А сколько их нужно построить на то количество населения? Да и электрика под опреснители нужна, а с ней тоже не все так гладко.
 
А сколько их нужно построить на то количество населения?
А это смотря как воду нормировать...
Да и электрика под опреснители нужна, а с ней тоже не все так гладко.
Так я и не говорю, что это легко... Ну, не справятся - мигрируют кто куда...
 
Назад
Сверху Снизу