• Zero tolerance mode in effect!

Экономические, политические и пр. последствия приобретения Крыма для России

 
Швейцария присоединяется к международному санкционному режиму, который предполагает введение ограничений из-за «нарушения территориальной целостности Украины». Еще восемь граждан России включили в список санкций, которые ввели из-за «аннексии Крыма». Соответствующий документ опубликован на официальном сайте государственного секретариата по экономическим делам.

 
FESXo0-XoAYW5iM
 
Разоблачена схема, по которой Сбербанк России, несмотря на регулярные публичные заявления об отсутствии намерений работать в Крыму, массово оформляет ипотечные кредиты для приобретения недвижимости на оккупированной территории.
Таким образом, Сбербанк дает основания для ужесточения в отношении него международного санкционного режима.
В настоящее время Сбербанк находится в списке SSI секторальных санкций США, что не предусматривает блокировку активов.
 
Разоблачена схема, по которой Сбербанк России, несмотря на регулярные публичные заявления об отсутствии намерений работать в Крыму, массово оформляет ипотечные кредиты для приобретения недвижимости на оккупированной территории.
Таким образом, Сбербанк дает основания для ужесточения в отношении него международного санкционного режима.
В настоящее время Сбербанк находится в списке SSI секторальных санкций США, что не предусматривает блокировку активов.
Надеюсь они отправят это куда нужно.
 

CNN: новый пакет санкций США предполагает отключение России от SWIFT​

Власти США рассматривают введение широкого спектра новых санкций в отношении России. Как сообщает CNN со ссылкой на источники, пакет будет направлен против членов ближайшего окружения президента России Владимира Путина и российских энергопроизводителей, а также будет включать «ядерный вариант» — отключение России от международной платежной системы SWIFT. Новые санкции, по данным телеканала, также могут быть применены в отношении суверенного долга России.


AQAGfqbM6gizhUpYp74HVTs_9v2IP5ovTtDdX2w8hvfHv2dVzLGFqhEmhOSAm1m1KJhzUNHTDGO_3VwE66jlHJIxVG4.jpg

Источник: Reuters
Это происходит на фоне запланированных на завтра, 7 декабря, переговоров президентов России и США.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобные сообщения «продолжением информационной истерики».
Как рассказали источники CNN из числа официальных лиц, новый пакет санкций призван «удержать Владимира Путина от вторжения в Украину». По их данным, пока официальных решений о том, применять ли санкции еще не было окончательно принято, поскольку администрация президента США Джо Байдена сейчас ведет переговоры с европейскими партнерами, многие из которых имеют тесные экономические отношения с Россией, «в надежде на координацию действий».

Санкции в отношении российских бизнесменов, как ожидается, ограничат их возможности путешествовать и пользоваться американскими банковскими системами и кредитными картами. Кроме того, по словам собеседников издания, также ведется серьезная дискуссия о лишении российских производителей энергии доступа к долговым рынкам в случае «вторжения».
«Мы составили чертовски агрессивный пакет», — заявил один из собеседников CNN. Он отметил, что если Россия вторгнется на территорию Украины, ее будут ждать санкции серьезнее тех, которые применялись в отношении Ирана и Северной Кореи. При этом у авторов пакета есть опасения, что в ответ Россия может начать использовать энергетические ресурсы как инструмент влияния.

Ранее стало известно, что в рамках «саммита за демократию» Минфин США введет санкции, которые коснутся чиновников иностранных правительств и других людей, обвиняемых в коррупции и нарушении прав человека. Опубликовать новый пакет могут уже на этой неделе. «Саммит за демократию» пройдет 9—10 декабря. Вашингтон пригласил на него 110 стран. России и Китая нет в списке приглашенных. Москва и Пекин назвали этот саммит «продуктом менталитета времен холодной войны».
 
Да ерунда это. Какой то сенатор не в первый раз что то брякнул. По факту очередные десять человек и пара компаний не смогут ездить в сша и получать там кредиты. Они люди государственные и кормятся в другом месте.

Ну и конечно же если россия нападет мы ух что сделаем. А пока аж не пригласили на саммит по демократии. Зимбвабве с сирией пригласили, а китай с россией нет. Уууу какие ужасы и принципиальность.
 
Правда от крымчан о референдуме и жизни в Крыме

В этом ролике несколько раз идет обрыв разговора о том, а в чем же стало хуже? Ну, разочек сказали, что все разворовывается. Как будто при украинской власти не разворовывалось и золотые батоны не выпекались.

А других отвечающих просто переключили.

К тому же, я знаю пару человек, которые живут в Крыму и им стало лучше. И это обычные люди, а не какие - нибудь шишки. И пишу я это не смотря на то, что Я против империальстической политики России и надеюсь, что Украина сможет вернуть себе Крым.
 
К тому же, я знаю пару человек, которые живут в Крыму и им стало лучше. И это обычные люди, а не какие - нибудь шишки.
у меня знакомые в Ялте, Гурзуфе и Массандре. С начала оккупации было еще ничего, а теперь с каждым годом все хуже. С оккупацией пришли росс. пенсии и зарплаты, а вместе с ними - и росс. цены. И тут стало понятно, что ничего хорошего не настало. Пенсионеры первые почувствовали изменения. И уже не секрет, что заказывают лекарства знакомым, которые едут в Херсон, т.к. получается дешевле - это особенно чувствительно пенсионерам
Теперь уже все поняли, что путину не нужны были крымчане, путину нужен был Крым как полигон.
Вопрос водоснабжения - это вопрос паники для крымчан. И что интересно, решение этого вопроса не предвидится. Крымчане видят, как росс.спецслужбы расправляются с крымскими татарами и понимают, что и им лучше держать рот на замке. Мои знакомые говорят, что оттенки политичности буквально в воздухе. Тем более потому, что законы РФ действуют и у них.
Поклонская заявляла, что стало хуже.
 
Назад
Сверху Снизу