• Zero tolerance mode in effect!

Экспроприация по-европейски?

Вы эту ситуацию рассматриваете как очередной наезд на Россию, а я больше с философской точки зрения. Для меня как только банки начнут различать русские деньги от кипрских от немецких и т.д. то про глобализацию можно забыть. Если начнут тянуть одеяло каждый на себя то скоро будет как в 30-е годы а там и 40-х недалеко.

Вы, к счастью для Вас , от России очень далеко ... Не в наезде ведь беда, а в том , что Путинская банда получила сильнейшие пропагандистские козыри - "Европа нас учила уважению к закону - а сами такие же бандиты, мы ведь говорили , что кругом враги ... итп." И ведь возразить нечего . А в остальном совершенно согласен - от финансовой войны до горячей - пара шагов. Неужели немцы ничему не научились ?
 
Власти Кипра решили изъять у крупных вкладчиков все деньги.
Лет через 5 обещают вернуть 20% от сбережений.
 
насколько я понимаю:

в кипрские банки вкладчики принесли 60 млрд евро. просто полежать под маленький процент. банки эти деньги потратили на мусор - греческие облигации и прочее. по облигациям случился "ой" и по мере того как денег стало не хватать для обычного оборота, кипрские банки начали занимать на стороне.

теперь дилемма - денег нет, есть долги перед вкладчиками и перед другими организациями. решили что вкладчики перетопчутся, вторые важнее и больше влияют на общеевропейское самочувствие.

вопрос - где я не прав?
 
Главное чтобы у властей Кипра резко мор не начался, газовые плитки незакрытые там, булочки с полонием, инфаркты.
 
Правильно сказал, но странно что людям надо растолковывать очевидные вещи: для европейцев/американцев все прочие просто унтерменши, даже если они с деньгами...
 
Это тот Делягин, который придумывает заголовки для Комсомолки?
 
С умным видом херню он порет: "В Европе отберут все ваши деньги!" Единовременно 10% это не много для наворованного и укрываемого от налогов.
Мастер желтопрессных заголовков, к бабке не ходи.
 
Может украли и у вара. Но проблемка, что сами теперь как бы выставили свою вороватость.
 
Это тот Делягин, который дело говорит.
Мусье, ну зачем вы тут нам так ютюбите клинических дебилов типа делягина?
Градус неадеквата и так превышен.

Или вы, я извиняюсь, представитель креативного класса, так называемый КРЕАКЛ? :rolleyes:
 
Банки Кипра будут разделены на «плохие» и «хорошие». Дальше, счета, в отношении владельцев которых нет сомнений, и остатки на которых застрахованы, передадут в «хорошие» банки. Ну, а счета, в отношении владельцев которых есть определенные подозрения, передадут в «плохие» банки. После этого владельцев депозитов в «плохих банках» обложат разовым налогом или, говоря другим языком, принудительно уменьшат размер их депозитов на одинаковую сумму, а их владельцы в качестве утешительного приза получат акции дополнительной эмиссии «плохих» банков.

Внезапно нам подарили какие-то банки, где мы ранее только хранили деньги. :confused:
 
Не, а неплохо наши сработали. Раньше мы хранили бабки в неких ненаших оффшорных банках, а теперь и сами банки принадлежат нам. :D Зайду мужиков из финансового отдела позравить, пусть проставляются.

Надеюсь Бобрик не сильно расстроится.
 
Не, а неплохо наши сработали. Раньше мы хранили бабки в неких ненаших оффшорных банках, а теперь и сами банки принадлежат нам. :D Зайду мужиков из финансового отдела позравить, пусть проставляются.

Надеюсь Бобрик не сильно расстроится.


во первых: принадлежат они не вам, а российским "инвесторам" которые выводили наворованные у Вас деньги на Кипр.;) Среднестатистический россиянин как имел дырку от бублика так и будет её иметь.

Во вторых Вы забыли процитировать одной строчкой дальше:

Эти акции, конечно, будут неликвидными, но зато Правительству Кипра удастся сделать вид, что оно смогло избежать конфискации частной собственности.

В плохом банке сосредоточены все проблемные активы и долги. То есть банк разделяется на 2 части. Всё, что способно приносить прибыль остаётся в банке. Все убыточные активы отсеиваются в "плохой" банк. Акции убыточных активов и долгов и получат в нагрузку те, кто раньше хранил деньги на Кипре. Получается отдали часть сбережений, в замен получили акции проблемных активов и долгов. Кипр вдвойне прокинул российских "инвесторов"
 
А у нас на работе всем пофиг почему-то. Ну ни у кого бабок на Кипре нет, как ни странно. И чего так Путин с Медведевым и их свитой так близко к сердцу кипрские проблемы приняли?
 
А у нас на работе всем пофиг почему-то. Ну ни у кого бабок на Кипре нет, как ни странно. И чего так Путин с Медведевым и их свитой так близко к сердцу кипрские проблемы приняли?


дык забеспокоились...


в России оффшорные структуры контролируют практически всю черную и цветную металлургию, большую часть угольной промышленности. Даже водоканалы в некоторых городах у нас сегодня управляются из оффшоров, - сообщил Миронов.


По материалам Счетной палаты, более 80% экспортного угля сегодня продается через оффшоры, причем - ниже мировых цен на 30-54%. «Иными словами, компании продают сами себе по заниженным ценам, а потом перепродают уже по мировым, кладя в свои карманы прибыль и невыплаченные налоги»,- констатирует Сергей Миронов.

http://svpressa.ru/economy/article/45578/


на водоканалы им конечно наплевать, а вот если Дерипаска, Якунин или Потанин понесут убытки, то тут трагедия национальных масштабов. если такая х***ня с углём творится, то боюсь даже представить, сколько бабла там крутится от Норникеля, РУСалюминия, Уралкалия и всяких нанотехнологий
 
во первых: принадлежат они не вам, а российским "инвесторам"
На всех этих "инвесторов" есть персональная конкретная папочка в соответсвующем отделе. Вы что забыли что я в команде господина Пу? Спросите у Бобрика если чё.

Все убыточные активы отсеиваются в "плохой" банк. Акции убыточных активов и долгов и получат в нагрузку те, кто раньше хранил деньги на Кипре.
ЛОЛ, а стабфонд то зачем? :D Наш банк, деньжата перетащим, задолженности рструктурируем. У нас в отделе финансовых операций не дураки же работают.
 
Что перетащите? Из стабфонда в кипробанки, чтоб чиновникам возметить потери?
 
Назад
Сверху Снизу