• Zero tolerance mode in effect!

Экспроприация по-европейски?

Независимая комиссия, расследующая причины финансового кризиса на Кипре, обнаружила, что с компьютеров Банка Кипра была удалена некая важная информация, сообщают кипрские СМИ.
После нескольких месяцев расследования на этой неделе доклад был передан правительству.
Документ пока не обнародован, но, согласно просочившейся в СМИ информации, выяснилось, что некоторые очень важные файлы и электронные сообщения были удалены при помощи специальной программы, обнаруженной на нескольких компьютерах.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/04/130405_rn_cyprus_bank_investigation.shtml
 
Спасение экономики Кипра обойдется европейским кредиторам и кипрским властям в 23 млрд евро вместо запланированных 17 млрд. Такие оценки содержатся в документах, подготовленных Еврокомиссией и Европейским центробанком.

Чтобы получить недостающую сумму, Кипр также планирует продать золото из резервов на 400 млн евро (примерно 10 тонн из имеющихся у него почти 14 тонн), сообщает газета Financial Times. При спасении европейских стран подобные шаги никогда не предпринимались.

Согласие Кипра продать часть золота стало ударом по рынку, так как трейдеры и аналитики задумались о возможности такого же шага со стороны южных стран ЕС, в распоряжении которых имеются огромные запасы золота.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/04/130411_rn_cyprus_economy.shtml
 
Назад
Сверху Снизу