• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Так это не наука, это пилеж грантов.
Я понимаю, я тут с Китаем поднадоел, но сейчас в вопросе изучения ковида не хватает руководящей и направляющей руки государства. Будь то толковый функционер КПК или Гровс, что б задавал яйцеголовым простые дилетантские вопросы, и ставил конкретные задачи.
И, кстати, возможно, у КНР есть более чёткое понимание о ковиде и его свойствах, чем у мирового научного сообщества.
 
И, кстати, возможно, у КНР есть более чёткое понимание о ковиде и его свойствах, чем у мирового научного сообщества.
Только в одном единственном случае - если это их разработка, свалившая из лаборатории... А если так - им своим сакральным знанием лучше нигде не отсвечивать...
 
А что идиотам доказывать.доказали все уже больше 100 лет назад...

В следущей раз пойдешь на операцию, обязательно попроси чтобы весь медперсонал не надевал масок, и чтобы ни в коем случае руки не мыл. Ну и заодно скажи что религия тебе не позволяет никаких переливаний крови и антибиотиков.

Маски хирурги надевают, что не плюнуть в открытую рану, чья уязвимость к инфекциям на порядки больше, чем у здоровой слизистой. Задача защитить пациента от ОРВИ совсем не ставится.
А причем тут переливание крови и антибиотики, чья эффективность в ряде случаев действительно научно и статистически доказана сто лет назад, не понятно. Маски надо сравнить с оберегами и амулетами.
 
Вон в Питере тоже один ходил, причинял лёгкие телесные повреждения. Теперь лежит.
Вообще забавно, как масочники абсолютно ничего не могут ответить на научные доказательства бесполезности масок, но при этом призывают к насилию и массовым расправам.
- В Израиле за появление без маски в общественном месте - штраф 500 шекелей (143 доллара). Есть лишние деньги - на здоровье. Но когда я вечером по пустынным улицам спортивным шагом проскакиваю обычные три километра и мимо меня проезжает патрульная полицейская машина - ни разу ко мне не прикопались - если на полкилометра вокруг нет никого, кроме пары собачников и пары спортсменов... Но лёгкая маска в кармане у меня есть всегда. Днём по малолюдной улице иду - маска в кармане. Но захожу в людное место - надеваю, - во-первых, иначе просто не пустят, во-вторых, увидит полицейский - зачем мне штраф платить?
Но если я еду из ридного Моцкина в Хайфу (20+ км) - надеваю маску повышенной защиты, - а остальные пусть вдыхают вирусы друг друга через хирургические тряпки, которые действительно ни от чего не защищают...
 
Не слишком ли быстро для 8 месяцев распространения вируса?
1. Не слишком стойкий иммунитет выработался у данного человека.
2. Вирус всё-таки мутируя несколько изменяется - и не всякая имунная система его в новом виде хорошо узнаёт.
 
Ещё про паникеров:


Быдлан избил сотрудников скорой помощи из-за того, что они отказались госпитализировать его сожительницу с небольшой температурой и полным отсутствием других симптомов.
 
Не слишком ли быстро для 8 месяцев распространения вируса?
Вру с чужих слов. У того перерыв между заездами был очень небольшой, не то месяц, не то два. Тогда отметил для себя, что так долго быть носителем нельзя, но и иммунитет потеряться так быстро не должен был. Но утверждается, что он дважды в ковиднике лежал.

А потому, что в любом другом случае они находились бы в совершенно равном положении со всем остальным миром...
Не совсем. Командно административная система управления, не прогнившая, как в совке, а замешанная на молодом зубастом империализме. Отсутствие некоторых, продиктованных этикой, ограничений и более свободный, без комплексов, подход к решению практических задач. hawk800, кажется, об этом рассказывал. Плюс огромный потенциал, который может быть мобилизован государством при необходимости.

UPD. А может и наоборот, подзабили. У себя эпидемию задавили, дальше пусть бледнозадые сами выкручиваются.
 
Последнее редактирование:
Командно административная система управления, не прогнившая, как в совке, а замешанная на молодом зубастом империализме.
Не дает в науке НИКАКИХ преимуществ, скорее мешает работать...
Отсутствие некоторых, продиктованных этикой, ограничений и более свободный, без комплексов, подход к решению практических задач.
Это хорошо когда решения верные. А когда идиотские?
 
Не дает в науке НИКАКИХ преимуществ, скорее мешает работать...

Это хорошо когда решения верные. А когда идиотские?
Китай сейчас хорошо вкладывается не только в приклАдную науку.
Оценка чужих решений, когда не знаешь всех вводных, это профанация.
 
Оценка чужих решений, когда не знаешь всех вводных, это профанация.
Вот решений я как раз не оценивал. Для этого надо их знать. Потому и написал так. Если решения верные и работают - то черт с ними, с этическими ограничениями и т.п. А если решение дурное а его будут проталкивать всей мощью административно командной системы - то что в этом хорошего?
 
Первые американцы должны получить вакцину Pfizer от коронавирусной инфекции уже 11 декабря, так как компания подала прошение на срочное утверждение вакцины американским Управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), передает телекомпания CNN со ссылкой на руководство Pfizer.

Как сообщается, 10 декабря прошение будет рассмотрено FDA. Если, как ожидается, Управление утвердит применение вакцины, то в течение суток вакцины будут доставлены в центры вакцинации.

NEWSru.co.il :: В декабре в США начнется вакцинация от коронавируса
 
Moderna объявила цену на свою вакцину от коронавируса: 25-37 долларов в зависимости от объема закупки

COVID-вакцина производства Moderna будет стоить от 25 до 37 долларов, в зависимости от объема закупки, передает "Интерфакс". Об этом заявил глава американской компании Стефан Бансель немецкой газете Welt am Sonntag. (...) У конкурентов из Johnson & Johnson планируется цена в 10 долларов за дозу, а у Pfizer - 20 долларов.

 
Не дает в науке НИКАКИХ преимуществ, скорее мешает работать...
Зависит от ряда условий. Когда загорается что то быстро сделать - бомбу, или в космос, это довольно часто работает.

Это хорошо когда решения верные. А когда идиотские?
А от этого человечество не придумало лекарства ни либерального, ни авторитарного.
 
Добились ли компании Pfizer и Moderna исторического прорыва в деле создания вакцин?
Почему нет доверия российской вакцине?
Достаточно ли эффективной вакцины, чтобы победить COVID?
Гонка за вакциной: кто в победителях?

С моим собеседником, биофизиком, заслуженным профессором Бостонского университета Максимом Франк-Каменецким, мы говорим о сенсационно быстром создании революционной вакцины и том, что это означает для борьбы с пандемией коронавируса.

 
Назад
Сверху Снизу