• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Весь прикол в том, что весь год терроризировали население этими намордниками, объявляли эти тряпочки панацеей, не имея никаких научных и статистических доказательств, содрали миллионы штрафов с и без того обедневших людей и натравливали психически неустойчивых людей, на тех, кто не участвовал в этом паноптикуме, что приводило к скандалам, дракам и даже убийствам. И вот теперь спокойно и без лишних рефлексий объявляют, что все эти тряпочки - полная фигня, давайте другое попробуем, опять же без каких-либо доказательств эффективности.
 
...И вот теперь спокойно и без лишних рефлексий объявляют, что все эти тряпочки - полная фигня, давайте другое попробуем, опять же без каких-либо доказательств эффективности.
- Ну как же без них-то? Врачи в ковидных отделениях как раз в этих самых масочках N99/FFP3, которых я на автобусах катался, и работают часами...
Весь вопрос в том, в каком месте что на морду надевать. Или не надевать. И мудрости особой здесь нету ни фига, малость элементарного здравого смысла...
Но болезнь смертельная для ряда групп, болезнь опасная и беречься следует. И других беречь.
 
О мутациях.
 
Ого, а тут оказывается уже есть целая индустрия футболок, постеров и значков этого героического человека - последнего столпа здравомыслия перед лицом массового психоза! :cool:


Надо будет при случае прикупить.
 
Тем временем в Москве резкое снижение заболеваемости, в 3-4 раза относительно пиковых значений, на уровень начала октября (или начала июня). Заполняемость ковидных больниц уже много меньше половины, и их закрывают, переводят на нормальный режим. При этом все, что можно, открыто, последние ограничения снимают, люди забивают на все практически как летом. Но если летом прежде всего играл главную роль сезонный фактор, то сейчас его нет! Думаю, наконец-то можно говорить о формировании естественного коллективного иммунитета. Надеюсь, последний бастион - эти дурацкие маски - падет уже весной.
 
Моя бывшая коллега сказала, что партии Спутника 5, которые сейчас в ходу, несколько хуже самых первых, произведенных до всеобщей вакцинации. Ссылка шла на сына другой бывшей сотрудницы, который работает в команде разработчиков вакцины.
 
Надеюсь, последний бастион - эти дурацкие маски - падет уже весной.
Я начал носить маску в декабре 2019 (в метро только). И снимать её я больше не собираюсь (это касается только транспорта г.Москвы).
 
Я начал носить маску в декабре 2019 (в метро только). И снимать её я больше не собираюсь (это касается только транспорта г.Москвы).

Не имею абсолютно ничего против. Хоть маску, хоть респиратор, хоть противогаз. Хоть в метро, хоть на улице, хоть в кровати. Главное, других не трогать.
 
Главное, других не трогать.
Не, это не в моих принципах.
Я вот этим стараюсь пользоваться: Свобода одного человека заканчивается там, и только там, где начинается свобода другого.
 
О мутациях.
Британский штамм коронавируса, похоже, более летален. Против южноафриканского могут не сработать прививки. А есть еще бразильский Что с ними теперь делать?
- Вакцины дорабатывать, как дорабатывают каждый год вакцины против гриппа...
Вакцинируйтесь, граждане, пока тем, что есть, не предоставляйте вирусу обширный ареал для мутаций своей дуростью!
 
Народный артист СССР Василий Лановой, госпитализированный в начале января с коронавирусом, умер в возрасте 87 лет. Об этом сообщила ТАСС его жена актриса Ирина Купченко.

Несколько часов назад российские СМИ сообщали, что состояние Ланового резко ухудшилось, и он был переведен в реанимацию.

NEWSru.co.il :: От коронавируса в возрасте 87 лет скончался актер Василий Лановой
 
@Razor помоему лучший и самый бескорыстный тролль этого форума. Килотоннами, совершенно безвозмездно производить столько пурги даже Бомби Бит не может.

Да ладно, просто подобное массовое помешательство на ровном месте - это же уникальный случай в мировой цивилизации, поэтому вызывает такой интерес. Чувствую себя, будто переместился в прошлое, когда индейские шаманы приносили в жертву девственниц на вершине пирамиды, чтобы пошел дождь и урожай был побольше. Потомки будущего будут относиться к людям 2020 года так же. Или даже хуже, ведь у тех индейцев не было и толики тех знаний, что есть сейчас.
 
в ДМ была статья посвященная перевалу британии через 100000 смертей.
по относительной смертности, британия насколько я понимаю, первая в мире.
приводились следующие причины - ниже с моими коментами.

старое население
нет - есть много стран где тоже старое население но к-во смертей в разы меньше

толстые, жирные люди
нет - отличия невелики от других стран европы, везде жиробасов хватает

ошибки с карантинной политикой
да - не предоставили РРЕ и средства дезинфекции широко для населения, плохо контролировали скученность и перемещения, не смогли наладить тестирование, отслеживание

неготовность NHS
да - это касается РРЕ в первую волну, и то что не рассчитали такой вал пациентов во вторую волну

ошибки в social care в домах престарелых
да - не понимали насколько опасно, да и PPE не было в первую волну
ухитрились повторить во вторую волну

большая плотность населения
да - формально, но в японии и корее тож немаленькая плотность а у них дела куда получше

и наконец последняя, не упомянутая но важная причина -
страна мульти-культи и наиболее распространенные типы населюка это:
мудак нигилист, мудак прогрессив, мудак племенной, мудак люмпенский, мудак исламский, мудак конспиролог, и комбинации
тут один забирал своего дедушку домой из больницы, говорит "how do you define COVID19?", уберите все эти трубочки.. ему говорят, через полчаса умрет.. в общем понятно как закончилось. другой был скептик, ничего не соблюдал, 46 лет, ничем не болел, тоже уже его нету.
еще были конечно протесты против вируса и за BLM. политика хреновенькая, зато заветными вариантами RNA поделились щедро.
...
 
Чувствую себя, будто переместился в прошлое, когда индейские шаманы приносили в жертву девственниц на вершине пирамиды, чтобы пошел дождь и урожай был побольше.
А давайте принесем в жертву политиков? Такой момент упускаем...
 
Или даже хуже, ведь у тех индейцев не было и толики тех знаний, что есть сейчас.
Ну, по поводу вируса ситуация мало отличается от тех времен. Да, геномы читаем и тд, но в плане вирулентности, стойкости иммунитета и прочих практических свойств голимая эмпирика.


индейские шаманы приносили в жертву девственниц на вершине пирамиды
Тут скорее другое. Средневековые пезане, ропщащие на новомыдных докторишек. Книжки читают, воду кипятить и руки мыть заставляют и вообще сатоне служат. А вы докажите!
 
Назад
Сверху Снизу