• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19


А в Москве и Собянин сказал, что "задница", индийская мутация.

У знакомого фул хаус с новыми симптомами. А у егоной жены фулхаус (кроме пневмонии) со старыми симптомами. Как так?)
Из интересного, жесточайшая апатия, ему не свойственная.
 
Из интересного, жесточайшая апатия, ему не свойственная.
Знакомая картина. Что-то этот вирус такое с нами делает, не хочется лечиться и вообще что либо делать, хочется только пойти пообщаться без маски.
Помнится, вспоминал муравья, пораженного грибом, который перед смертью выползает на вершину травинки, чтобы его склевали птицы.
 
А в Москве и Собянин сказал, что "задница", индийская мутация.

Ну, грешно говорить, но спасибо природе.
Она одна сама сейчас делает для разоблачения лжи российского режима намного больше, чем кто-либо мог внутри страны или вне её.
Потому что десяткам миллионов сейчас видет и ещё будет виден epic fail госпропаганды про российские вакцины.
 
 
Ну нормально, чё... На что ещё приманивать голландцев, как не на селёдку? Она там вкусная...
 
Блестящая находка пропагандонов.
Это не вакцина "Спутник V" - фуфло, неет.
Это её мало вкололи.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что для защиты от мутировавшего штамма коронавируса уровень антител должен быть вдвое выше, чем от уханьского

Правда, когода-то утверждали, что она и так защищает от всех штаммов.
 

• Вакцинированные
• Планируют вакцинироваться
• Колеблющиеся
• Не желают вакцинироваться
Оставте США. А вот по России возникает множество вопросов. Похоже сейчас, в плане эпидемии короновируса там складывается одна из самых неблагоприятных ситуаций в мире.

Насчет вакцинации. Помимо практически полного контроля над СМИ российские власти прикладывают огромные усилия по контролю над социальными сетями и вообще над всем, что так или иначе формирует общественное мнение. И тут лично у меня складывается впечатление что все это время они были не слишком озабочены распространением антипрививочных настроений. Если не сказать болше, возможно они эти настроения где-то даже поощряли. И все это одновременно с шумной кампанией по рекламе собственной вакцины, с попытками продвижения ее на международные рынки и использованием ее как средства усиления международного влияния.

У меня есть этому только одно обьяснение. Власти изначально знали что в стране отсутствуют необходимые производственные мощности для массового и качественного производства вакцин. И поэтому были вполне заинтересованы чтобы сспрос был искуственно снижен путем распространения измышлений о вреде вакцинации и о "несерьезности заболевания". Иначе ажиотажный спрос и невозможность его удовлетворить вполне мог бы привести к массовому недовольству населения со всеми политическими последствиями. Так что похоже приоритеты властей в нынешней России как были, так и остались. Прежде всего это стабильность существующей власти. Затем международное влияние. Ну а такие вещи как жизнь и здоровье населения удовлетворяются по остаточному принципу.

Я давно не живу в России, и это всего лишь мое личное впечатление "глядя издалека". Возможно слишком субьективное. И честно говоря, впечатление это меня не радует. У меня осталось там множество друзей и знакомых, и мне искренне хотелось бы чтобы они жили в нормальном, свободно развивающемся обществе.
 
Я давно не живу в России, и это всего лишь мое личное впечатление "глядя издалека". Возможно слишком субьективное. И честно говоря, впечатление это меня не радует. У меня осталось там множество друзей и знакомых, и мне искренне хотелось бы чтобы они жили в нормальном, свободно развивающемся обществе.

Всё гораздо хуже.
Это - банда, держащая население за быдло, вещающую пропаганду в стиле гитлеровского рейха.
Главная цель "вакцин" - бабло, попилить бюджет внутри страны и получить за её пределами, плюс своему быдлу внушить величие, типа "мы первые в мире", потому как устойчивость режима держится именно на нём, на быдле и его вере и покорности.
Ну а самых главных, Путина типа, и просто обманывают, так как тут дело медицинское и сам он не разберётся.
А если бы даже и разобрался, то всё равно их поддержал.

Так что то, что сейчас происходит, это практически единственная пробоина в пропаганде режима, которая только и возможна сейчас.
Объективно, за счёт природы.
 
Переобуться в прыжке
Разве в РФ бывает когда-нибудь по другому? Врать по любому поводу населению, это скрепа.

Печально другое, что якобы свободная и демократическая Европа галопом приближается в этом отношении к российским стандартам.
Создается впечатление, что нынешние еврочиновники просто до судорог завидуют своим российским коллегам. Ведь что может быть милее для чиновника, чем считать бюджет своими личными деньгами, ничего не делать всю жизнь и занимать высокие посты без какой-либо квалификации, не нести никакой ответственности ни за что, а, в качестве развлечения, срать на подвластное быдло с колокольни.
 
Молодежь без всяких болезней умирает, многие взрослые даже не чувствуют симптомов- не верю, что это делает один и тот же вирус
Где молодежь умирает?
У нас, число смертей "с ковидом" среди молодежи:

10-19 5
20-29 22
30-39 47

Т.е. всего 74 в возрасте до 40 лет за полтора года (при том, что общее число смертей "с ковидом" 14 574).

И это смерти не "от ковида", а "с ковидом" -- "от ковида" там совсем мало и те были с букетом болячек, несмотря на молодость. В основном, травмы, дорожные происшествия, передоз, убийства, суицид.

Например, поспорили несколько юных переселенцев с юга (а среди этой прослойки ковид распространен у нас очень сильно) "по поводу одного места из блаженного Августина", и, к моменту приезда полиции, образовался один умерший "с ковидом" + кучка требующих госпитализации "с ковидом". Причем часть раненных еще дала вклад в статистику интенсива "с ковидом".
Или тут недавно пара тинейджеров (это уже натуральные шведы) долбанулась неудачно со скалы, плюс еще две смерти "с ковидом". И т.д. и т.п.

Каждый случай смерти среди молодежи у нас тут изучается самым детальным образом -- для молодежи и среднего возраста ковид вообще не угроза. Проблема с возрастом 70+, а особенно 80-85+.
 
Последнее редактирование:
Но мнение авторитетных невежд уже опрокинулось в народные толпы, вызывая в москвичах возмущение строгостями и карантинами. Ведь если чумы нет, так зачем же нас хватают и по больницам растаскивают? Варварские ворота, над которыми висел образ богоматери, стали трибуной для попов, не в меру ретивых:
– Нам виденьице уже было! Христос хотел за грехи наши дождь каменный на Москву наслать, но богородица явилась вчерась и заменила дождь из булыжников язвою… Не жалей денег, народ! Вон кубышка отверста: кидай все, что имеешь, так богу угодно…
Шестеркою лошадей к воротам подъехал Амвросий.
– Не верьте козлам вонючим! – возопил он. – Я священник выше рангом и ближе к богу. Однако до седых волос дожил, а видения не посещали меня. Галлюцинации только одних придурков да пьяниц навещают – и вы таковы же есть, шарлатаны брюхатые!
– Не русский он! – раздались тут крики. – Гляди, рожа-то какая масляная, а глазами зыркае, ажно страшно…
– Чего там? Бей колдуна! – И полетели камни.
...
По улицам бродили пьяные попы, взывая к народу:
– Чего слушать табашника? Он же трубки курит и в еретические стекла вшей разглядывает. У него книги колдовские имеются…

Пикуль, "Фаворит"
 
У знакомого фул хаус с новыми симптомами. А у егоной жены фулхаус (кроме пневмонии) со старыми симптомами. Как так?)
Из интересного, жесточайшая апатия, ему не свойственная.
А что за новые симптомы? Насморк, боль в горле и головная боль?
 
Последнее редактирование:

Это означает, что индийский штамм оказался подобен вирусам, которые признаны наиболее заразными, смертоносными или устойчивыми к вакцинам и лечению. Причина этого заключается в том, что мутировавшая инфекция распространяется значительно быстрее исходного штамма SARS-CoV-2.

:confused:
 
По всей видимости, побочка от вакцины несколько меньше, но стат данных нет, трудно давать оценки. Так только, на глаз.
C побочками от вакцины тоже "все сложно". Смотря как считать. По желанию можно получить как ужас-ужас, так и полное отсутствие побочек.

Вот, например, Эстония. Завершена вакцинация примерно у четверти населения, а одной дозой уколота половина. Официально признано две смерти от вакцины, причем одна в самом деле, скорее всего, от вакцины (множественные тромбы, и кровоизлияния в мозг у 30 летнего абсолютно здорового мужчины. И все это вдруг вылезло сразу после вакцинации), а другая из разряда не повезло (головокружение у пожилой, но не старой, женщины сразу после вакцинации, которое привело падению и удару головой, настолько неудачному, что вакцинированная скончалась).

А легких побочек куча, но насколько это куча большая, толком неизвестно. С одной стороны, СМИ сразу стали раздувать панику на тему побочек от прививок, по образцу, как раздувалась паника на тему самого ковида. Поэтому особо мнительные граждане стали искать и, разумеется, находить у себя те побочки, о которых только что прочитали в очередной статейке. С другой стороны, многие имеют относительно легкие побочки, но никуда с ними не обращаются. Но, если бы серьезные побочки действительно были многочисленными, то, при росте числа вакцинаций, начала бы рости избыточная смертность и избыточная госпитализация, чего пока совсем не наблюдается.

Хотя, разумеется, число смертей и госпитализаций после вакцинации, особенно в группе риска (т.е. стариков), по абсолютной величине большое. А как иначе может быть, если уже привили самую часто болеющую и умирающую часть населения? Ясно что группа 85+ будет давать много смертей, хоть с вакцинацией, хоть без вакцинации.

Хуже то, что есть большие сомнения, в том, что вакцинация задавит ковид в ноль. Т.е., что эффективность борьбы будет заметно выше, чем эффективность борьбы, например, с гриппом.
Если просто получится некое снижение заболеваемости, то, при существущем накале паранои с массовым тестирование, которое плодит кучу бессимптомных или слабо симптомных якобы больных, этот дурдом никогда не закончится.
 
Последнее редактирование:
Потому что десяткам миллионов сейчас видет и ещё будет виден epic fail госпропаганды про российские вакцины.
Блестящая находка пропагандонов.
Это не вакцина "Спутник V" - фуфло, неет.
Это её мало вкололи.


Число новых заражений медленно, но верно увеличивается: за прошедшую неделю их зафиксировано 119 тыс., а неделей раньше было 110 тыс. Таким образом, сегодня заражен один из каждых 540 британцев. По данным Public Health England, почти все новые заражения - это заражение "индийским штаммом", также известным, как вариант "дельта".
В то же время, Британия остается одним из мировых лидеров по числу привитых жителей: первую дозу вакцины получили более 42 млн человек, или около 80% взрослого населения страны. Обе дозы уже получили более 30 млн британцев.
При этом, как и в России, вирусом иногда заражаются и привитые люди. Как следует из статистики, из госпитализированных за минувшую неделю 806 человек, 65% были непривиты, 17% получили одну дозу вакцины больше чем за три недели до заражения, а еще 10% получили вторую дозу больше чем за две недели до того, как заразились ковидом.
Несмотря на рост заболеваемости, от коронавируса в Британии сейчас умирает несравнимо меньше людей, чем во время первой и второй волны заболевания.
Среди заболевших британцев сегодня все больше молодых людей, следует из статистики. Количество зараженных среди людей моложе 35 лет плавно растет, а среди более старшего возраста - остается стабильным.

Коронавирус в мире: даже одна доза вакцины на 75% снижает риск госпитализации - BBC News Русская служба

это после прививки Pfizer или AstraZeneca
 
это после прививки Pfizer или AstraZeneca
Дык о тож... Спутник на самом деле тоже чего-то там снижает - но фиг знает насколько, никто этот вопрос прояснить не догадался, все были заняты пропагандой... В принципе сильно отличаться от АстраЗенеки не должно, с поправкой на хреновое временами качество того Спутника...
 
Меня ужасает сама возможность существования понятия "плавающее качество" применительно к вакцинам. Российское своеобразие, понимаю.
 
Число новых заражений медленно, но верно увеличивается: за прошедшую неделю их зафиксировано 119 тыс., а неделей раньше было 110 тыс. Таким образом, сегодня заражен один из каждых 540 британцев.
Пусть еще в локдауне посидят -- может поможет. Что-то у нас, где дурью с локдаунами и масками маялись меньше всех в мире, ничего не растет на фоне полной свободы.
 
Назад
Сверху Снизу