• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Мдяааа. Ну я, конечно, предпологал, что ты глубоко невежественный человек, но что б настолько быть необразованным, тёмным и мракобесным - извини, недооценил. Хотя мог бы. Ты ведь, бедолага, в принципе не понимаешь элементарных механизмов эволюции. Или, принимая во внимание поповское прошлое, правильнее было бы сказать не веришь в них ибо темна вода во облацех.

И, хоть как мы выяснили, школьные учебники ты использовал весьма странно:



Начинать всё же придётся именно со школьного учебника. Этот этап интеллектуального развития ты перескочил совершенно напрасно.

Эволюцию проще всего объяснить именно на простейших организмах или даже на вирусах (которые даже организмами в полной мере не являются).

Если откроешь учебник биологии примерно за 7 класс, то на примере животной клетки узнаешь, что генетическая информация (ДНК) хранится хромосомах в ядре (у эукариотов). ДНК - это что-то типа архива с чертежами, где закодированно строение всех составных частей организма. РНК - это что-то типа инженера, которых копирует из этого архива определённую деталь и относит её (через посредников) на производство, на завод (в рибосому). В рибосоме по копиям этого чертежа, происходит синтез детали. РНК представляет собой генетический код, каждому фрагменту которого соответствует подходящий белок, синтез которого происходит в рибосоме. Совокупность этих деталей образует единый механизм, на подобии того, как из деталей создают, скажем, автомобиль.

Проблема в том, что на каждом этапе (на этапе копирования чертежа из главного архива, на этапе копирования копии, на этапе производства и сборки и т.д.) иногда случаются сбои, ошибки. Этот сбой называется мутация. Эти ошибки случаются с определённой частотой (зависит от примитивности организма и наличия у него контролирующих систем). Допустим, с частотой 1 к 100. Абсолютное большинство таких иногда случающихся ошибок либо ведут к ухудшению качества конечного продукта (брак) либо никак не влияют на его функции (незаметный косяк). Очень редко. Вот прям крайне редко, с вероятностью, скажем один на миллиард случаев, такая ошибка может привести к полезной фишке. Это, повторюсь, крайне редкое случайное явление, но случается просто по законам математической вероятности.

Теперь вернёмся к бактериям или вирусам. Представь, что в тебе сидят миллион вирусов условного гриппера. Каждый сотый из них (примерно 10 000) при самовоспроизводстве даёт ошибку, остальные воспроизводятся без изменений. Вот те баганутые 10 000, как правило, дают дохлое или ущербное и слабое потомство (абсолютное большинство мутаций и багов, повторюсь, губительны). Это баганутое потомство либо сдохнет сразу, либо не выдержит давления естественного отбора (иммунитет с ними борется и рано или позно побеждает гнойный гриппер). Но если таких носителей как ты не десять и не сто, а, например, миллион и у каждого миллион вирусов гриппера, то среди этого триллиона случаев мутаций случится не 10 000, а уже 10 000 000 000. И среди этих десяти миллиардов мутаций, полезными могут оказаться уже 10 000. А среди этих 10 000 условно полезных мутаций, может оказаться такая, которя даст этому конкретному вирусу огромное преимущество в условиях давления естественного отбора. Например, его шипы, на которые иммунитет набрасывает антитела, окажутся не прямыми, твёрдыми и эррегированными, а вялыми и гибкими как холодец. Поэтому, антителам будет очень трудно насадиться заглушкой на такой неупругий и вялый шип. Конечно, если антител будет слишком много и они облепят этот вялый со всех сторон, то ему не удастся увернуться от них
(это к твоему давнему вопросу:

на который у меня не было времени и желания отвечать ибо это ликбез на стопицот страниц)

Так вот, эта конкретная мутация может дать преимущество данному конкретному вирусу в условиях давления естественного отбора (в виде иммунитета). И все остальные миллиарды вирусов рано или поздно подохнут (либо сразу либо потом, когда большинство людей в популяции привьются или переболеют и их иммунитет научится эти вирусы легко и быстро убивать), а этот хитрожопый выживет и даст своё хитрожопое потомство. Это хитрожопое потомство начнёт привольно плодиться и продолжать мутироваь с верояностью в 1% и успешно мутировать с вероятностью в 0.0001%, и супер успешно мутировать с вероятностью в 0.00000001%. Это и называется одним словом - эволюция. На примере условного вируса.

Всё,что нужно вирусу, чтобы эти сверхнизкие вероятности реализовывались -это большое количество носителей - кормовой базы (а на Земле более 7 миллиардов людей, такой шикарной кормовой базы ещё никогда во всей древнейшей истории вирусов человека не было). Мало того, эта кормовая база впервые за всю историю переносит вирусы не со скоростью 5 км/ч (пешеход или телега) и даже не со скоростью 40 км/ч (паравоз), а с почти сверхзуковой скоростью (самолёты) и спошь и рядом у вирусной кормовой базы под жопой скорость распространения вируса 100 км/ч.
Проблема лишь в том, что кормовая база придумывает искуственные способы, не дающие вирусу распространяться естественным путём (вакцины). Но, к счастью, долбоёбов, не верящих в науку и даже не пытающихся использовать школьные учебники по назначению, большинство. Но это лирическое отступление.

Так вот, эволюция внутри одного вида (внутривидовая) - явление очень быстрое, особенно, когда носителей много. Эволюция с образованием новых видов - явление крайне медленное. Оно тоже происходит, но это (образование новых видов) может занять миллионы лет.

Это к твоему вопросу о том, почему же вирус гриппа мутировал, мутировал, но до сверхзаразности коронавируса не домутировал.



Вирусы грипа - это другой тип, другой класс, другое семейство и другой вид вирусов. Эти виды гриппа (influenza) входят в некоторый род alfainfluenzavirus а этот род входит некоторое более общее семейство - Ортомиксовиров (согласно Википедии). А SARS-CoV-2 который поставил нашу планету раком, он не только отличается от гриппа видом (SARS) , но и родом (бетакоронавирусы) и даже семейством (коронавирусы). Строго говоря, он отличается так же и порядком, биологическим классом и биологическим типом.
Родства между ними гораздо меньше, чем между ящерицей и жирафом. Так что грипп может эволюционировать (мутировать) очень долго (миллионы лет), прежде чем он выйдет за рамки, предопределённые ему его морфологией ( общим строением), обусловленной его видом, родом, семейством, классом и типом. А его заразность, равно как и его летальность тоже обусловлены его общим строением.

Но и в рамках своего вида и своего рода (alfainfluenzavirus) вирус гриппа иногда выдаёт крайне заразные и крайне опасные мутации. Так было, например, в 1918 году, знаменитая "Испанка" или "испанский грипп", он же H1N1. С 1918 по 1920 за два года этот вариант гриппа заразил около 30% населения планеты (которое тогда, к счастью было в несколько раз меньше, чем сейчас и таких средств доставки не было) и убил десятки миллионов человек. человек. И это, прошу заметить, задолго до бигфармы, генной инжинерии и прочей антихристианской ереси. Сколько бы он выкосил современных долбоёбов в современных условиях (численность скорость и доступность передвижения), страшно представить. К счастью, вирус гриппа слишком быстро мутирующий вирус, а потому, слишком неустойчив (его достоинство - его же недостаток). Но это тема на ещё стопицот страниц.
Он не остановил свои мутации и учёные периодически ждут от него очередного подвоха (т.н. птичий грипп, свиной грипп, гонгконский и т.д. и т.п.). Рано или поздно и это произойдёт. Любой из них имеет потенциал пандемии и учёные пытаются предугадать и предупредить вакциной, по которой есть огромные наработки. Но беда пришла с другой стороны. Со стороны коронавируса. Но грипп не исчез полностью, повторюсь, он придушен карантинными мероприятиями, масками, тестированием температуры, проверками в аэропортах и прочим, что гораздо эффективнее против гриппа, чем против коронавируса, но он не исчез до конца, отсидится и вернётся, не переживай за него. Просто сейчас для него (и для многих других инфекционных зараз) неблагоприятные условия. Почему так не делали раньше? Потому что масштаб эпидемии гриппа, его летальность и коэффициент его заразности не оправдывал столь жестких мер. К тому же вирус гриппа легче контролировать. Я уже писал об этом - период его максимальной заразности совпадает с периодом проявления симптомов. Т.е. ты заразен гриппом тогда, когда у тебя температура, тебе плохо и ты лежишь в постели (или как мудак идёшь на работу и заражаешь других). А коронавирус максимально заразен ещё в досимптомный период (пока вирус размножается в верхних дыхательных путях и выбрасывается наружу с микроаэрозолями слюней во время разговора и дыхания), а когда вирус опускается ниже и поражает лёгкие (появляется температура, тяжесть в дыхании, одышка и прочее) он уже не столь заразен, он уже успел распространиться. В этом его опасность (в бессимптомном заражении) и в этом его принципиальное отличае от многих других. Как от гриппов, так и от своих ближайших суперлетальных родственников - типа атипичной пневмонии SARS-CoV-1 ближневосточного респираторного синдрома MERS-CoV-1 его отличает бессимптомное (незаметное) распространение и высокая заразность. И он продолжает эволюционировать в сторону увеличения своей заразности и вирулентности.

Коронавирус SARS-CoV-2, в отличае от гриппа, относится к разновидности крайне медленно мутирующих вирусов. Тем, что его мутантов столь много, мы обязаны слишком большому количеству носителей. Их столько много, что даже медленномутирующий вирус даёт большое количество успешных мутаций. Этот новый вирус появился (искуственно или нет) и так просто он, судя по всему не уйдёт. Он будет и дальше интенсивно размножаться и, благодаря этому, эволюционировать. Это объективный процесс и он уже не зависит от хотелок Била Гейтса, Ротшильда или Рокфеллера. Как не зависела от них Испанка. Но во все времена мракобесы искали и "находили" виноватых (евреи, лютеране и прочие еретики и гугеноты). Вот сейчас вот в скудных умах это Билл Гейтс создаёт новые штаммы и подсыпает их в разные страны.

Касательно твоего вопроса про Китай:



Китайцы действительно очень успешно справились. Только объясняется это всё без всякой мистики и конспирологии: Железная дисциплина карантинных мер (вплоть до военного положения по мере необходимости) и чудовищные по жестокости меры наказаения за нарушения карантинных мер. Затем поголовная и безоговорочная вакцинация. Это здесь свобода слова и мнений, можно мракобесничать и кукарекать про опасность вакцинации и нарушения прав человека. В Китае с этим немного иначе.
Как следствие - новые очаги распространения уже не в Китае. Но уши бигфармы ни от куда неприлично не торчат - это не по назначению использованный школьный учебник биологии у тебя неприлично торчит. Завязывай мракобесничать.
Бобер респект!!! Только зря бисер мечешь, по Сеньке шапка. Дионисий поидет гнилые мощи поцелует и сразу как новенький. И его мало волнует ,гнилая кошка там или крыса.
 
Я то же созрел чипануться, а жона не. Как отчипуюсь сразу доложу по форме на какой частоте стал излучать. Надеюсь на честный 5g
Может если предложат, еще какую аугументацию поставлю. Глаз ренген или мышцы синтетические. Еще не решил.
Попроси мышьяк.
 
"Он в субботу 24.07, поставил прививку потом поднялась температура и ВСЕ смерть ! Будут хоронить завтра 29.07 на кладбище Лесное в секции 261 в 14-00 ! Коронавируса у него не было !!!!! Он просто поставил прививку Спутник V !!!!"

 
Китайцы действительно очень успешно справились. Только объясняется это всё без всякой мистики и конспирологии: Железная дисциплина карантинных мер (вплоть до военного положения по мере необходимости) и чудовищные по жестокости меры наказаения за нарушения карантинных мер. Затем поголовная и безоговорочная вакцинация. Это здесь свобода слова и мнений, можно мракобесничать и кукарекать про опасность вакцинации и нарушения прав человека. В Китае с этим немного иначе.
А вот это уже полный бред и прокитайская пропаганда, что обесценивает и весь остальной антивирусный культпросвет.
То, как китайцы справились, мы знаем только со слов китайцев, а китайцы, ведомые КПК, врут всегда и везде. ИЗ Китая в принципе нет и не может быть никакой достоверной статистики по любому поводу.
 
Ни за какие коврижки. У вас там живут люди с песьими головами геи, а белых баб ебут мусульманские беженцы.
В Кёниге живут геи, а баб ебут мусульманские беженцы???:drunk:
В таком случае, Тюмень поголовно заселена долбоебами...)))
 
Ни за какие коврижки. У вас там живут люди с песьими головами геи, а белых баб ебут мусульманские беженцы.
Это какие у нас мусульманские беженцы? Аж даже интересно стало... Такие же таджики как в Тюмени, только чуть менее дикие... А у вас там еще и сибирские татары водятся... :p
А чиновников наших не трогай - они не геи а обыкновеннейшие пидарасы. Ничего эксклюзивного...
 
Новости из Швеции

Дельта ширится, однако число заболевших по тестам стабильно низкое.
Вот процент дельты в Швеции по неделям (с момента ее появления по прошлую неделю)

1%
2.5%
10%
25%
31%
35%
58%
72%
81%

Но, вопреки дельте, с начала июля только 8 смертей и 20 попаданий в интенсив.
Кстати, у шведских школьников, без всякой вакцинации (ее им не делают) полно антител

В группе 16-19 лет антитела есть у 37%
В группе 11-15 34%

У совсем детей 0-10 лет 22%
 
Ученые по заказу компании AstraZeneca подсчитали вероятность образования тромбов в сосудах после прививки этим препаратом.
Об образовании тромбов после прививки вакциной сообщали в нескольких странах. В мае семь жителей Великобритании, которые привились AstraZeneca, скончались от тромбоза, возникшего при нетипичных обстоятельствах. В общей сложности тромбоз возник у 30 человек из 18 млн британцев, получивших прививку AstraZeneca.
Тромбоз может возникнуть не только после прививки AstraZeneca, но и в принципе при сложном протекании коронавируса, но чаще всего этот побочный эффект упоминается в СМИ рядом с препаратом AstraZeneca.
Из заказанного и проспонсированного компанией исследования следует, что риск тромбоза, во-первых, связан только с первым уколом вакциной. После второго укола риск тромбоза примерно такой же, как и у не привившихся.
После первого укола тромбоз проявляется примерно у восьми человек на каждый миллион привитых, уточняет AstraZeneca в своем пресс-релизе.
 

Вот это мне, кстати, уже не нравится. Как минимум, непонятна конечная цель, и они её явно не завявляют. Может, заставлять всех носить маски каждый раз когда появляется новый штамм, пока не появилась вакцина под оный? Понятно, почему они боятся такое сказать, но елы-палы, доверие к CDC и так уже несколько подорвано, и если темнить то всё будет только хуже.

И я всё еще не видел хороших публикаций о значимом положительном эпидемиологическом эффекте масочных режимов на ковид :( Хотя, может просто не попадались, не знаю.

ЗЫ Лучше бы федералы сильней жали тех, кто прививаться отказывается.
 
Назад
Сверху Снизу