• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Это тебе так КАЖЕТСЯ, потому что ты тогда ЕМНИП в Москве был. А в провинциях была обычная ИБД (имитация бурной деятельности), не более того...
Да, как раз сбежал с мск с началом большой паники и локдаунился сначала две недели на явочной квартире в одиночестве, а потом счастливо бездельничал с семьёй.
У нас в провинции: все публичные места были закрыты, все непродуктовые магазины были закрыты - народ в местных чатиках выл, кому одежку для ребёнка купить надо было, кому запчасти, большинство офисов / производств было закрыто, стройки остановлены (мог из окна наблюдать) и т.д. и т.п. И хомячки были припухшие, на улицах их было мало, и большинство в масках - зомбоящик более менее делал свое дело. Ну и как бы результат был - лето прожили более менее, медицина справлялась с хорошим резервом, удавалось отслеживать если не цепочки, то хотя бы локализовать вспышки. Но дальше пошёл полный расслабон и первое сентября. Снежный ком покатился.
 
У нас в провинции: все публичные места были закрыты, все непродуктовые магазины были закрыты
Ну, это когда у всей страны были внеплановые выходные... Потом-то все пооткрывалось... Да и насчёт масок ты погорячился, какое там большинство, от силы максимум ( на пике первой волны) треть, а то и четверть... А дальше ещё меньше...
 
Ну, это когда у всей страны были внеплановые выходные
Так это сработало.

Потом-то все пооткрывалось...
Не сразу и не все. У нас кинотеатры открылись 17 августа, в Югре 1 сентября. Но в какой то момент власти расслабились/забили хер/нешмогли и снежный ком покатился.
 
Ага... И сколько времени страна могла сидеть по домам, учитывая что государство сказало "хер вам, а не матпомощь"? Поэтому все кто мог втихаря от государства работать - работали...
Да нормально отсидели, волну сбили. Я ж говорю, дальше надо было с умом выходить - маски, дистанция и хер с этими кинотеатрами. Вот где то в этом месте и сломались.
 
Не пиарили бы сейчас корону и про умерших от нее знали бы только близкие родственники (да и то, далеко не факт, что умершие бы были записаны именно на счет короны, а не других болезней). Вон, в РФ от гриппа смертность якобы крайне низкая все прошедшие годы -- на порядок меньше, чем в Швеции или Эстонии. С чего бы это так, спрашивается?
Тут в самый раз разобраться, почему в Швеции и Эстонии такая удивительно высокая смертность от гриппа.
При том, что грипп не требует переводить человека на кислород и не приводит к коллапсу больниц.

Вы вчера сами писали -- в Одессе за октябрь 74 смерти от короны. Сколько всего в Одессе смертность за месяц? Смотрим первое, что попалось в интернете: https://od.vgorode.ua/news/sobytyia...osti-ot-cheho-bolshe-vseho-umirajut-odessity-
Т.е. в среднем в Одесской области умирает по 2700 человек в месяц (Одесса половина от нее). Заметны на этом фоне 74 смерти от чего-угодно (если их не пиарить)? Разумеется, абсолютно незаметны. Вот если бы умирало в разы больше, чем всегода умирало от всех причин, то тут уж не скроешь.
Конечно, 74 в месяц это пока очень мало.
Вот только наша хорошая знакомая, не в Одессе, в соседней области, в октябре уже трех коллег похоронила, в возрасте 45-55 лет.
 
Тем временем, словаки таки проводят поголовное тестирование.
Организация так себе, младший три часа стоял в очереди под дождем.
Благо, хоть результат говорят через 15 минут.
 
Тут в самый раз разобраться, почему в Швеции и Эстонии такая удивительно высокая смертность от гриппа.
Что тут разбираться? Если кто-то на грипп тесты не проводит, то у него от гриппа никто и не умирает. А если кто-то проводит (как шведы с эстонцами), то вполне себе народ, как выясняется, от гриппа мрет в товарных количествах. Убери сейчас тестирование на корону и от короны тоже смерность мгновенно в ноль уйдет -- будет обычная пневмония или еще что-нибудь в таком роде.
При том, что грипп не требует переводить человека на кислород и не приводит к коллапсу больниц.
Тут (наглядно и в картинках) и про больницы и про кислород. С диагнозом грипп, и в Эстонии и в Швеции, вполне прилично и больницы загружаются и отделения интенсивной терапии с кислородом. Причем в Эстонии корона пока еще по загрузке медицины к позапрошлому гриппу даже не приблизилась.
Я тут выше писал о гриппе и короне в Эстонии. Вот на картинках, если кому так проще. Пять сезонов гриппа 2015-2020 годы и нынешняя корона.
 
На удивление отранжируйте ворлдметр по смертности, посмотрите, на каком месте Швеция.

Еще на два места опустилась по сравнению с тем, когда я об этом писал. Франция через пару дней обгонит, и дальше есть кому.
Кроме того, я писал почему, учитывая ярко-выраженную возрастную зависимость, сравнивать шведов с 20% старого населения и страны третьего мира с 2-3% нельзя.
Поэтому сделал такой подсчет: взял данные смертности на душу населения отсюда (https://www.worldometers.info/coronavirus/) и данные по доле населения 65+ отсюда (https://data.worldbank.org/indicator/SP.POP.65UP.TO.ZS). Гораздо более справедливо поделить первую цифру на вторую, что я и сделал и пересчитал так сотню стран (самых пострадавших, помимо карликовых государств). Вот результаты:
Peru
13050
Oman
12250
Bolivia
10640
Ecuador10230
Mexico10170
Iraq9100
Brazil8360
Panama7840
Iran7150
Colombia6890
South Africa6560
Argentina6350
Bahrain6270
Chile6230
Kuwait6130
Honduras5400
Belgium5380
Saudi Arabia5200
UAE5100
USA4480
Armenia4340
Qatar4150
Spain3900
Moldova3800
UK3660
Kyrgyzstan3520
North Macedonia3510
Montenegro3390
Libya3230
Dominican Republic2960
Sweden2950
France2930
Paraguay2860
Italy2840
Costa Rica2780
Ireland2770
Bosnia and Herzegovina270
Israel2350
Jordan2350
Netherlands2210
Czechia1800
Canada1510
India1490
Turkey1380
Russia1320
Ukraine1020
Poland890
Belarus700
Germany590
Lithuania330

Видно, что шведы даже в 30-ку не входят. Если добавить карликовые государства, то будет на грани топ-40. Причем сзади очень активно догоняют. Скоро и в топ-50 не войдет. Впрочем, надо учитывать, что статистика не у всех стран, конечно, стоит доверия. Германия и Прибалтика, конечно, удивляют.

П.С. Таблицы кривые получились, конечно, фиг знает почему. но и так понятно.
 
Ваще та как профилактика маски, гигиена и дистанция помогают лучше витаминов
Док, что скажешь за оксолинку? Я ей раньше тока осенью-зимой пользовался, теперь при каждом выходе на улицу (но не более 1-го раза в день). Я считаю, что польза есть, но вот давеча по зомбоящику, который я иногда смотрю раз в неделю, рекомендовали её выкинуть (я им не верю ни разу). Твоё мнение?
 
ограничение передвижения по стране
Не было такого ограничения.

, закрытие всего и вся
Наше предприятие работало в апреле, у половины знакомых и родственников тоже. С 12 мая на работу вышли вообще почти все.

, довольно плотный пресс на оставшиеся работать магазины по поводу масок.

До 12 мая маски были не обязательны, да и почти нигде их не было, носили единицы.

Первую волну успешно сбили.
Так это сработало.

Что сработало и что сбили? Заболеваемость выросла с 200 случаев в день в конце марта до 11 тысяч к моменту окончания недокарантина.
 
Да нормально отсидели, волну сбили. Я ж говорю, дальше надо было с умом выходить - маски, дистанция и хер с этими кинотеатрами. Вот где то в этом месте и сломались.

Кинотеатры и рестораны - это просто тьфу на фоне метро, автобусов, офисов и школ.
 
Государство то ли обосралось, то ли самоустранилось.
ИМХО, ни то ни то. Какое дело государству (точнее тем, кто себя считает таковым) до здоровья вшей, которые там как-то ползают и постоянно, сволочи, требуют на коленях то медицину, то пенсий? Ну разве только денежку содрать с них, чтоб не зажирались.
Не, оно недееспособно...
Это почему? Вполне дееспособно. ВВХ и приближенные (т.е. государство) вроде и не болеют особо и деньги есть и еда и бункер и далее по списку.
 
Вовремя залокдаунили (думаю, фортануло) и довольно плотно - ограничение передвижения по стране, закрытие всего и вся, довольно плотный пресс на оставшиеся работать магазины по поводу масок. Первую волну успешно сбили.
ИМХО, чушь. Ограничение ввели только для населения в рамках цифрового Гулага, для высшей касты ограничения не вводились. Совсем не вводились. Там, где действительно нужны были ограничения, они либо не вводились либо были краткосрочные. Особенно радовали специально (или по форменному идиотизму, причем самому натуральному) созданные скопления людей у входов в метро ну и т.д. и т.п.
Если б не выключили мозги и продолжили пиздить хомяков (по другому они не дрессируются) ситуация была б гораздо лучше.
Расстрелять всех и повесить, да? По существу, по тем законам, что они (т.н. государство) напринимали, они имеют полное право тебя убить и им ничего не будет. А у некоторых (я не скажу у многих, ибо не знаю) во время локдауна банально деньги кончились. Ну и за каждый чих - штрафик.
 
Последнее редактирование:
Дополнительный протокол лечения от д-ра Зеленко:
Prehospital Management

Dr. Vladimir Zelenko
Twitter: @zev_dr

Fundamental Principles
Treat patients based on clinical suspicion as soon as possible, preferably within the first 5 days of symptoms. Perform PCR testing, but do not withhold treatment pending results.

Risk Stratify Patients
Low risk patient - Younger than 60, no comorbidities, and clinically stable
High risk patient - Older than 60, younger than 60 with comorbidities, or clinically unstable

Treatment Options
Low risk patients - over the counter options:


1. Elemental Zinc 50mg 1 time a day for 7 days
2. Quercetin 500mg 2 times a day for 7 days
3. Vitamin C 1000mg 1 time a day for 7 days
4. Rest, oral fluids and close follow up with doctor

High risk patients

1. Elemental Zinc 50mg 1 time a day for 7 days
2. Hydroxychloroquine (HCQ) 200mg 2 times a day for 7 days
If HCQ not available, Quercetin 500mg 3 times a day for 7 days
3. Azithromycin 500mg 1 time a day for 5 days or
Doxycycline 100mg 2 times a day for 7 days
4. Vitamin C 1000mg 1 time a day for 7 days
5. Rest, oral fluids and close followup with doctor

Additional treatment options. Should be uniquely custom tailored for every patient.

1. Ivermectin 6mg 2 times a day for 1 day
2. Budesonide 1mg/2cc solution via nebulizer 2 times a day for 7 days
3. Dexamethasone 6mg 1 time a day for 7 days
4. Blood thinners (i.e. Lovenox)
5. Home Oxygen
6. Home IV fluids

IF POSSIBLE, KEEP PATIENTS OUT OF THE HOSPITAL

Догоспитальное ведение

Доктор Владимир Зеленко
Twitter: @zev_dr

Базовые принципы
Начните лечение пациентов на основании клинических подозрений как можно скорее, желательно в течение первых 5 дней появления симптомов. Проведите ПЦР, но не откладывайте лечение в ожидании результатов.

Стратификация пациентов по риску
Пациент с низким уровнем риска - моложе 60 лет, без сопутствующих заболеваний, клинически стабильный
Пациент с высоким риском - старше 60 лет, моложе 60 лет с сопутствующими заболеваниями или клинически нестабилен.

Варианты лечения
Пациенты с низким уровнем риска - без рецепта:


1. Элементарный цинк 50 мг 1 раз в день в течение 7 дней.
2. Кверцетин 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней
3. Витамин С 1000 мг 1 раз в день в течение 7 дней.
4. Отдых, жидкости для приема внутрь и тщательное наблюдение врача.

Пациенты высокого риска

1. Элементарный цинк 50 мг 1 раз в день в течение 7 дней.
2. Гидроксихлорохин (HCQ) 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Если HCQ недоступен, кверцетин 500 мг 3 раза в день в течение 7 дней
3. Азитромицин 500 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней или
Доксициклин по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней
4. Витамин С 1000 мг 1 раз в день в течение 7 дней.
5. Отдых, жидкости для приема внутрь и тщательное наблюдение у врача.

Дополнительные варианты лечения. Должны быть индивидуально адаптированы для каждого пациента.

1. Ивермектин 6 мг 2 раза в день в течение 1 дня.
2. Раствор будесонида 1 мг / 2 см3 через небулайзер 2 раза в день в течение 7 дней.
3. Дексаметазон 6 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней.
4. Разжижители крови (например, Lovenox)
5. Домашний кислород
6. Жидкости для внутривенного вливания.

ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПАЦИЕНТОВ В БОЛЬНИЦУ
 
Это почему? Вполне дееспособно
Не-а... Вот как раз государство-то и недееспособно...

ВВХ и приближенные вроде и не болеют особо и деньги есть и еда и бункер
Они не государство. Они его руководство. И пока что у них достаточно корма. Ну так и Мадуро в Венесуэле не испытывает дефицита еды и туалетной бумаги. А государства, тем не менее там уже нет, точнее есть но не функционирует. Так же как и у нас. Просто у нас распад ещё не до такой степени дошел...
 
У меня - очередной заболевший коллега в соседней комнате. Думаю, это только начало, поскольку народ тусовался там друг с другом, будучи уже с серьёзными симптомами. Тот, о котором речь, был вчера посажен участковым врачом под арест карантин, но снова пытался сегодня тайком приползти и порешать со мной рабочие моменты (мол, тебе-то уже пофиг). Не дополз по причине тяжести состояния. У первого из группы заболевших температура установилась на отметке 39.4 (8й день). Это, именно, ковид, подтверждённый тестом.
 
Назад
Сверху Снизу