• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19


Они что, с ума все посходили?! Какой такой "КовиВак"?! Только "Чувак" и никак иначе. Уже одно название "Чувак" дает +100 к защите от коронавируса!
Её уже так называют и в разговорной речи она таковой и останется, как бы не переименовывали...
 
правда не согласен, что рф сильно лучше запада, имхо, обязательная или полуобязательная вакцинация у нас впереди

Я же не зря вставил фразу из второго анекдота: "то вёдер нет, то говна не завезли". Параллельное обсуждение в этой ветке о том же: такого количества Спутника и пр. тупо нет, чтобы всех обязывать прививаться. До следующей осени можно жить спокойно. А там ... видно будет. Внутри РФ "договориться" без проблем. А вот выехать на отдых в Европу может быть проблемным. Остаётся надеяться, что в южной Европе найдется своя "Швеция".
 
Не поверишь, не искал. Ибо файзеровская востребована в очень многих странах. А спутник только в отдельных жопах мира.
Но мне нравится твой совковый подход

Не трогай сасамбу, у него постпрививочное осложнение от Пфайзера. Лучше бы Спутника дождался, да.
 
Министерство здравоохранения Ливана сообщило о заключении с компанией Pfizer соглашения о закупке 2,1 миллиона порций вакцины против коронавирусной инфекции. Поставки должны начаться в феврале 2021 года.

Министр сообщил, что содействует частному сектору в заключении контрактов о поставках двух миллионов доз вакцины AstroZeneca и Sinopharm. Кроме того, 2,7 миллиона порций будет получено через созданный Всемирной организацией здравоохранения механизм COVAX, призванный обеспечить вакциной бедные страны.

14 января в Ливане вступил в силу режим чрезвычайной ситуации в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции. В течение 11 дней гражданам, не занятым на жизнеобеспечивающих предприятиях, запрещено покидать свои дома.

Продолжают работу только продовольственные магазины и аптеки, но работают они исключительно в режиме доставки. Это привело к массовым паническим закупкам накануне локдауна, что тоже может стать фактором, подстегнувшим распространение заболевания.

NEWSru.co.il :: Ливан закупил миллионы порций вакцины
На ракеты им хватает денег, пускай сами закупают на свои бабки, а не через COVAX.
Это так же касается и Газы.
 
Вот вроде взрослые все люди, с верхним образованием.
В упор видеть не хотим: вирус гриппа, самый быстро изменяющийся вирус, успевает существенно мутировать раз в сезон. А тут вирус, который едва способен существенно измениться за годы в естественных условиях - и вдруг новая мутация, меньше чем за полгода, которая отличается настолько, что иммунная система его не распознаёт. Да, судя по всему, вариантов далеко не один, - если графикам смертности верить.

Да не может такого быть - потому что такого не может быть в принципе. Само по себе, ага.
Пффф. Я вам когда ещё об этом говорил? Больше носителей - >больше циклов размножения - > больше ошибок репликации - > больше успешных мутаций. Бинго. Я, честно говоря, даже удивлён такому малому количеству новых вариантов вируса.
 
Вот вроде взрослые все люди, с верхним образованием.
В упор видеть не хотим: вирус гриппа, самый быстро изменяющийся вирус, успевает существенно мутировать раз в сезон. А тут вирус, который едва способен существенно измениться за годы в естественных условиях - и вдруг новая мутация, меньше чем за полгода, которая отличается настолько, что иммунная система его не распознаёт. Да, судя по всему, вариантов далеко не один, - если графикам смертности верить.

Да не может такого быть - потому что такого не может быть в принципе. Само по себе, ага.
Был у меня знакомый, очень уважаемый в своей технической сфере специалист. Красный директор одной тоже очень уважаемой конторы, назовем его С.
И как-то совещание, совершенно никакое по содержанию к концу, и уже обсуждается всякая ерунда - погода, какая-то там где-то далеко у недругов очень крупная авария на каком то объекте.
И все уже высказались по этому поводу, а он "завис" в предыдущих вопросах, и его ну как бы отраслевой начальник спрашивает: "А вы слышали что там у них произошло?".
С ему и отвечает - "Ааэ.. ну так работаем!"
 
Le Monde узнала о давлении на регулятор ЕС при утверждении вакцины Pfizer


Подробнее на РБК:
 
Вчера разговаривал с сослуживцем по кораблю, был командиром МКГ, потом механиком - 2 месяца провалялся в больнице с коронавирусом, в тч под ИВЛ. Тяжелое состояние было.
Только сейчас вышел на работу в Нахимовское училище.
 
Массовая вакцинация в Беларуси начнётся в апреле, после того, как будут привиты наиболее уязвимые группы населения: медики, педагоги, сотрудники транспорта, торговли и СМИ. Об этом заявил министр здравоохранения страны Дмитрий Пиневич. По его словам, Минск подписал контракт на поставку 170 тысяч доз препарата с Москвой. Всего же конца весны планируется обеспечить прививкой 1,2 миллиона человек.
 
данные по смертности в одном из городов Израиля с высокой плотностью населения высоким числом молодого населения(семьи с большим числом детей) и относительно низким уровнем соблюдения ограничений по короне


В понедельник, 18 января, доктор Орли Гринфельд, главный врач национальной программы по борьбе с коронавирусом "Маген Исраэль", сообщила об увеличении уровня смертности в Израиле в прошлом году.

В качестве примера она привела Бней-Брак, город с преимущественно ультрарелигиозным населением. По данным минздрава, в 2020 году в этом городу уровень смертности увеличился на 24% по сравнению с 2019 годом.

NEWSru.co.il :: Минздрав: в 2020 году уровень смертности в Бней-Браке увеличился на 24%
 
Назад
Сверху Снизу