МО РФ обещало опубликовать списки экипажа. МО к 75-летию готовится, некогда героев помнить.В Баренцевом море нашли морского охотника
БО-224 —
БО-224, большой охотник за подводными лодками. Бывший американский SC‑1507. Построен в 1943–1944 на судоверфи в Гринвиче (США). Вступил в ...
Посмотреть вложение 97798
Посмотреть вложение 97797
Ввел в гугл БО-224 (картинка), часть ссылок на меня, хотя я писал об охотниках на ТОФ.
До сих пор не видел ("обещанного 3 года....")
Нашел
И к себе на страничку, хоть там о не по теме.Список экипажа БО-224 и в/сл 1 ДБО погибших 2 марта 1945 года в результате торпедной атаки подводной лодки U-995
(Ш = 69° 21'; Д = 33° 38'). http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=4699
- 1, Рощин Алексей Иванович,капитан-лейтенант,командир 1 ДБО,1918,г.Калинин.
2, Иванов Леонид Алексеевич,ст.инженер-лейтенант,механик 1 ДБО,1917,Ленинградская обл.
3, Гайдовщиков Иван Гордеевич,лейтенант,командир БО-224,1918,Ленинградская обл.
4, Миронов Василий Куликович,старшина 2 ст,радиотелеграфист 3 кл,1913,Иркутская обл.
5, Зинченко Федор Семенович,глав.старшина,моторист 1 кл,1918,Ворошиловградская обл.
6, Харченко Владимир Петрович,старшина 2 ст,моторист 2 кл,1913,г.Ворошилов.
7, Сачков Дмитрий Георгиевич,старшина 2 ст,комендор-зенитчик 2 кл,1922,Алтайский кр.
8, Сапожников Виктор Николаевич,старшина 2 ст,гидроакустик 2 кл,1914,ЧувАССР г.Чебоксары.
9, Гребенкин Северьян Матвеевич,к-фл,радиотелеграфист 3 кл,1924,Алтайский кр.
10, Дубровин Валентин Васильевич,к-фл,матрос,1926,Иркутская обл.
11, Гранин Константин Дмитриевич,к-фл,комендор-зенитчик 3 кл,1926,г.Иркутск.
12, Подгорных Федор Иванович,к-фл,комендор-зенитчик 3 кл,1924,Архангельская обл.
13, Сульженко Борис Иванович,ст.к-фл,моторист 3 кл,1920,Читинская обл.
14, Пономарев Михаил Матвеевич,к-фл,моторист 3 кл,1926,Красноярский кр.
15, Швецов Борис Васильевич,к-фл,сигнальщик 3 кл,1920,Кировская обл.
16, Никифоров Василий Семенович,к-фл,комендор-зенитчик 3 кл,1926,Красноярский кр.
17, Норицин Михаил Александрович,юнга,уч.рулевой,1928,Кировская обл.
18, Гурьянов Гурий Гурьевич,юнга,уч.боцман,1927,Вологодская обл. г.Череповец.
19, Алешукин Владимир Иванович,юнга,уч.моторист,1927,г.Москва.
20, Фролов Владимир Иванович,юнга,уч.моторист,1928,г.Мурманск.
21, Жуков Аркадий Алексеевич,ст.к-фл,комендор-зенитчик 3 кл,1921,Ивановская обл.
22, Козлов Петр Иванович,старшина 2 ст,электрик 2 кл,1909,Ярославская обл.
23, Малый Петр Иванович,ст.к-фл,моторист 3 кл,1924,Приморский кр.
24, Зыков Алексей Николаевич,старшина 2 ст,моторист 2 кл,1917,Кировская обл,похоронен в г.Полярное.
25, Николаев Виталий Петрович,к-фл,гидроакустик 3 кл,1926,г.Кострома,похоронен в г.Полярное.
26, Помпа Иван Павлович,к-фл,электрик 3 кл,1924,Амурская обл.
27, Селин Иван Григорьевич,сержант,практ.комендора,1918,Калининская обл,похоронен в г.Полярное.
28, Анискин Николай Павлович,ст.к-фл,практ.комендора,1924,Тульская обл,похоронен в г.Полярное.
29, Озерков Иван Петрович,мл.сержант,практ.комендора,1919,Ивановская обл.
30, Тимофеев Владимир Петрович,сержант,практ.комендора,1917,Калининская обл,похоронен в г.Полярное.
31, Иванов Владимир Михайлович,ст.к-фл,практ.комендора,1924,Тамбовская обл.
32, Забелинский Алексей Александрович,мл.сержант,практ.комендора,1912,Вологодская обл.
33, Сарынин Аркадий Андреевич,глав.старшина,старший боцман,1918,г.Горький.