• Zero tolerance mode in effect!

Япония

Строго у японцев. Вышак за всего одного жмура, причем на основании косвенных улик. Не забалуешь!
...
Пару десятков лет назад Алекс Ански рассказывал по радио, что тюрьма в Японии самая суровая и по жёсткости содержания многие легендарные тюрьмы с ней и близко не стоят.
3-4 года в заключении и из тюрьмы выходит не уголовник рецидивист, а белый пушистый цыплёнок.
Причём там никого не бьют, не пытают и вообще никаких насилий.
Создалось впечатление, что у ж лучше- вышка.
 
Они вроде практикуют шибари в качестве наказания.
if you push the limits when you are in, so you got punished. It is like this: one hand is to tied up to nape and the other one is to back waist reversely. You gotta stay, sit, sleep, go to toilet simply live like this for one month or more depending on the mistake you have done. After you have finished, the special doctor unties the knots. Give a try for one hour and you will see what happens after untie.

https://www.hrw.org/reports/JAPAN953.PDF
An elderly man who had spent eight years in the Fuchu prison, before his release in 1992, described being placed in a "protective cell" when he was seventy-one years old. He had provoked a fight in a prison factory and, as a result, he was placed in a "protection cell" for a month. Throughout that period, his hands were bound with leather handcuffs: his left arm was in the front and his right arm was in the back of his body. He sat all day long in the cross-legged position. The "protection cell" had no windows, and it had fluorescent lights. He was made to wear pants which were split in the crotch so he could use the toilet without using his hands. He ate his food in what he described as "dog" fashion, lying on the floor and picking it up off the plate with his mouth. After the month in the "protection cell," he was transferred to solitary confinement as his formal punishment of twenty-one days. The former prisoner reported that he suffers from back pain to this day, the fact he attributes to the month spent in restraints.
 


https://www.hrw.org/reports/JAPAN953.PDF
Куда смотрят правозащитники?
 
Не знаю, что там происходит на самом деле, но, по рассказу Анского, заключённых там не истязают. Разве что особо непокорных, но про это разговор не шёл...
Их "просто" держат в особо жестоких рамках поведения. Никаких "посмотреть направо или налево", никаких разговоров или удобно рассесться на стуле (не уверен или есть там стулья).
Всё чётко по времени и по команде. Никаких развлечений. Встал, сел, лёг и пр. Пару лет, и станешь хорошим мальчиком.
А про связывание рук он не упоминал.
 
Оказывается, 31 октября в сабже прошли парламентские выборы. (Наверно, благополучная страна, раз всем пох, кого там выберут!)
Если что, у власти остается типа-консервативная Либерально-демократическая партия. Любопытно, что у джапов появилась своя АфД.
an independent individual, an independent region, and an independent nation
 
Покушение на экс-премьера Абе. Самодельный огнестрел, если что...

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ тяжело ранен и находится в бессознательном состоянии "остановки сердца и легких" после совершенного на него сегодня покушения во время предвыборного выступления на одной из улиц города Нара. Фактически так в Японии именуют клиническую смерть. Однако официально смерть может провозгласить, по японским правилам, только специально уполномоченный врач.

Покушение произошло ориентировочно в 11:50 по местному времени. Абэ стоял на небольшой трибунке у оживленного перекрестка и произносил речь в окружении сторонников, персонала и охраны. Во время выступления прозвучали по меньшей мере два выстрела. 41-летний местный житель Тэцуя Ямагами произвел их экс-премьеру в спину. Использовал, похоже, самодельный двуствольный дробовик. Его тут же сбили с ног, арестовали. О мотивах не сообщается. Известно лишь, что террорист служил в японских ВМС.

Создан кризисный штаб в правительстве, премьер Фумио Кисида срочно прервал агитационное избирательное турне по северо-востоку и прибыл в Токио. Выборы в верхнюю палату парламента должны состояться в воскресенье, отменять их вроде не будут.

Абэ находился во главе правящей партии и на посту премьера с сентября 2006 года по сентябрь 2007 года, а также с декабря 2012 года по сентябрь 2020 года. В августе 2020 года он стал абсолютным рекордсменом в истории Японии по длительности непрерывного пребывания в должности главы правительства. В этом же месяце он объявил о решении уйти в отставку в связи с ухудшением состояния здоровья. В ноябре 2021 года Абэ стал главой крупнейшей фракции в ЛДП, закрепив свое положение одного из самых влиятельных политиков Японии.

Известен правыми взглядами, выступает за пересмотр конституции, резкое наращивание военных расходов, защиту Тайваня в том числе военным путем в случае нападения на него со стороны КНР. На посту премьера проводил экономическую политику «абэномики», которая, по мнению ее критиков, «обогатила богатым и мало что дала трудовому народу». В качестве главы правительства прилагал невероятные усилия к решению проблемы Южных Курил, очень часто встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, но результата его усилия, как известно, не дали.
 
Всем его телохранителям надо харакири дружно делать. Подпустили с такой дурой, дали выстрелить первый раз. дым, грохот, промах. ТРИ секунды, никто даже не шелохнулся, не бросился на него. Премьер успел обернуться, посмотрел в ту сторону и только через три секунды второй, роковой.

1657266245467.png

1657266273102.png
 
Назад
Сверху Снизу