• Zero tolerance mode in effect!

вечная застёжка на все случаи

уже года три я - доброволец на базе солдатского снаряжения, и у нас из-за испорченных застёжек - особенно из-за рич-рач - много снаряжения бракуется. 2 года назад здесь в рззделе логистики я предложил новый топик "Снаряжение пехотинца Цвхала", на обсуждение, и оказалось очень актуально, многих досталв уже - срвзу свыше 7000 посещений, 32 коммента. Проблема ешё и в том, что застёжки не только портятся, но ещё проблема - чтоб испорченную быстро заменить/отремонтировать в бою или на таргелим....

а решение проблемы вроде есть, посмотрите, обсудим... это особый цамдан (его почему-то "скотчем" называют, это особая застёжка-липучка, fastener Velcro - на англит, из 4-х частей)


צמדן "נצחי" מורכב ארבעה חלקים:
(1) צמדן בסיס נקבה, שתפור או מודבק לדבר (מלמטה וגם מלמעלה)
(2) צמדנים פעיל דו-צדדי: זכר לקשר עם צמדן בסיס.
תקופה שימוש כמה חודשים.
למשל אחרי 6 חודשים יהיה הקשר מקולקל, אז יזרקו צמדנים פיעל ויחליפו לצמדנים חדשים. אחרי כמה פעמים, למשל אחרי 100 החליפות אלה, קשר צמדן בסיס עם צמדן פעיל גם יתקלקל. ברור שמקרה עצוב זה יקרה אחרי 50 שנים, יותר מאשר הדבר יכול להשתמש בלבד.
במקרה כשהדבר פעם לפעם מתכבסים, קשרי הצמדנים יכולים להגן נגד מים למשל על ידי משחה לאורך הגבול.
ההמצאה יכולה להשתמש באפסנאות צבאי במקום כל מיני קשורים בן חלוף לא טוב לתיקון:
במקום ריצ'-רץ', כפתור, קרס, חגורה, שרוך וכו' בחולצה, מכנסיים, מעיל, נעליים, תרמיל, שק שינה, אפוד, שחפץ, קסדה, חרמונית, סרבל, פלג אוהל וכו'​
 
А чрто, неплохо, только связку мама велкро-база и папа велкро застежка нужно делать из значительно более тугугу велкро чем связаку мама-застеждка и папа застежка. Что-бы при нормальной операции отстегивались именно застежки, а не снимались с базы.
 
Назад
Сверху Снизу