• Zero tolerance mode in effect!

5-летние планы развития АОИ

С-130J покупают всего 3 штуки, так что эскадрилья для них - многовато.

115-я - надеюсь что не закроют, но могут.

Скорее всего та одна что уже закрыли - одна из F-16A/B (не 115-я). А после перевооружения 102-й на М-346 закроют и вторую. Тогда F-16A/B останутся только в 115-й, и тогда возможен вариант: их заменят на F-16C Блок 30, а из 3 эскадрилий F-16C/D Блок 30 оставят две.
 
115-я это "агрессор", включая ПВО, её никто не закроет.

А возможно ли закрытие одной из эскадрилий F-16A/B, с последующем объединением наиболее боеспособных среди старых машин в другой эскадрильи, и аналогично с эскадрильями F-15A/B/C/D?

Перевод машин из 116 и 140 в 115? :rolleyes:

Скорее всего та одна что уже закрыли - одна из F-16A/B (не 115-я). А после перевооружения 102-й на М-346 закроют и вторую. Тогда F-16A/B останутся только в 115-й, и тогда возможен вариант: их заменят на F-16C Блок 30, а из 3 эскадрилий F-16C/D Блок 30 оставят две.

Могу ошибаться, но F16 C/D вроде как планируют эксплуатировать до 2020 года как минимум.
 
Перевод машин из 116 и 140 в 115? :rolleyes:

Я имел в виду перевод наиболее целых машин из 116 в 140 или наоборот, с выпиливанием наиболее старых машин из каждой эскадрильи. 115-я в любом случае может получить пополнение.

Я просто размышляю над тем какие две эскадрильи могут быть закрыты. 116 и 140, либо 116 или 140, и 106 или 133.
 
http://9tv.co.il/news/2013/07/12/154204.html
Бардак! Бардак надо открыть! Девок озабоченых в цахале навалом. Аж в ютуб выплескивается. Пустых баз в живописных местах тоже. Сексмилитари под звуки кононады! Это же какие бабки поднять можно! Буги деректором, Ганца кабатом, Барака - билеты продавать, большее он не потянет.
Как идейка?
 
Плохая идея про бардак. Кто ж деньги будет платить за то что и так бесплатно. :rolleyes:
 
6) брт войска: говорили во множественном числе ("ехидот шерьон" или "хативот шерьон"), возможно речь о резервистских бргадах "Магахов".
Ну вот! А я только что подписал волонтерский бланк с продолжение службы в резерве.
Видать, не судьба.
 
По-поводу "ветровки" мои пять копеек:
Это, конечно, штука хорошая. Но ... я бы делал упор на учениях танкистов и втемяшивал бы им, что нельзя полагаться на защиту.
Лучше пусть ее совсем не будет, но экипажи будут дрессированными. И конечно, два танка без АЗ лучше, нежели один с нею.
 
  • Like
Реакции: Mike
Снимаемым с вооружения вооружением вооружают вооруженноотсталых вооружающихся покупателей вооружения, наименее угрожающих вооружением нашим вооруженным силам в случае вооруженного конфликта с применением различных видов вооружений, находящихся на вооружении вооруженных сторон.
:)
 
Да, речь о "Меиль Руах". Объяснений почему закупки не продолжаются - у меня нет. Видимо кто-то решил, что другие задачи приоритетнее.

Может, речь идет об установке на Намеры и прочую технику? Или там именно о танках?
 
Я конечно всё понимаю, но что то мне не нравится как они себя пяткой в грудь бьют, мол мы самые сильные, нам нечего боятся, малочисленная быстрая молниеносная армия и всё такое. Во первых даже самая быстрая но малочисленная армия хуже сможет ответить на одновременное нападение с разных фронтов чем менее технологичная но но преобладающая над первой в количественном плане. Тут нужно компромисс найти, но не делать реформу ради реформы. Конечно мы сильные по отношению к соседям, но блин внезапность, коллективную агрессию и хитрожопие никто пока не отменял. Что-бы обновлённый сценарий начала войны судного дня не повторили.
 
Подумал тут о таком аспекте: маленькая и высокотехнологичная армия не сможет выдержать длительную войну на истощение. Современный ЦАХАЛ (да и даже ЦАХАЛ 80-ых, до начала любых сокращений) такую войну тоже долго не выдержит, но он хотя бы может принять первый удар, сходить в пару неудачных контрнаступлений и сохранить достаточно сил для удачных, или просто позиционно бодаться несколько недель, давая политикам время на переговоры о прекращении огня, причем не на первых предложенных условиях. Маленький высокотехнологичный ЦАХАЛ это не позволит. Соответственно, оборонная доктрина станет чисто наступательной: постоянные операции "по контролю над вооружениями" потенциального противника (собственно, мы их уже видим в Сирии), активная политика на стравливание потенциальных противников, а в случае обострения обстановки - превентивые удары, как в 56-ом и 67-ом.
 
Никогда не задумывались, почему спартанцы активно интриговали на максимальных расстояниях от дома: от Испании до Персии?..
 
Назад
Сверху Снизу