• Zero tolerance mode in effect!

eBay и с чем его едят.

подождал еще месяц и написал продавцу в том смысле, что шозанах. И вот тут начинается самое интересное: продавец уходит в несознанку и начисто игнорирует всю нашу с ним переписку, заявляя, что товар получен и ниипет. От наглости такой я открываю диспут, который не предоставляет совершенно никаких опций, кроме тупой посылки продацу сообщения (поскольку с момента заказа уже прошло больше 90 дней). Продавец отвечает на каждый месыдж стандартным копипастом "все доставлено", полностью игнорируя все, что я посылаю. И на этом все - никакого решения, никаких других опций. Более того - даже отрицательный фидбэк уже никак не оставить, поскольку все те же 90 дней.
Мораль: как только хоть что-то шло не так - первым делом грубыми словами писать фидбэк и немедленно начинать диспут, не сильно поддаваясь на слезливые обещания продавца исправить все вот прямо щас, только типа не бросай меня в терновый куст. Тогда процедура другая и есть высокий шанс, что ебай будет участвовать и защищать. А если купиться на просьбы не оставлять отрицательного фидбэка, есть шанс остаться без товара и рифанда.
ЗЫ. В пейпеле я тоже открыл диспут, но там они потребовали вернуть неисправный товар в оригинальной упаковке и со всеми наклейками взад в Китай и только тогда, когда они убедятся, что продавец его получил и проинспектировал, они потребуют от него рифанда. Это если бы в нашем магазине купил, тогда можно было ещё вернуть! Хотя из последнего брал полочные стеллажи на заказ kms.com.ua , но там всё норм было! Разумеется, вот только этого мне не хватало, как еще отправлять по написанному по-китайски адресу нерабочий насос и платить за переслыку больше, чем он стоит, и потом ждать очередных копи-пастов на кривом английском от очередного школьника-китаёза. Тем более, что покажите мне кого-то, кто будет хранить коробку с пенопластом и обглоданные наклейки 3 месяца специально для такого случая...
Да, интернет покупки с Китая имеют свои нюансы. И такие попадаются, но последнее время более адекватные продавцы и сразу отсылают товар вновь, без каких либо напрягов (может мне так) . Хотя и бывает, что даже в диспуте начинают всё отстаивать, хотя понимает что виноват.
Как говорится раз на раз, тут сложно заранее предугадать на кого попадёшь и отзывы в этом плане тоже не всегда спасают.
Но покупки из-за бурга всё равно приходится делать, иногда выгоднее, иногда просто нет того, что нужно на месте)
 
Назад
Сверху Снизу