• Zero tolerance mode in effect!

La Vuelta a España 2020

Adam Sniper

Администратор
Команда форума
В этом году странная Вуэльта. Пандемия, все такое. Во-первых, в октябре-ноябре вместо августа. Во-вторых, начинается внахлест с Джирой (которая тоже в октябре вместо мая). В-третьих, всего 18 этапов вместо 21 (и то - если успеют до закрытия всей этой лавочки на карантин). В-четвертых, впервые в послевоенных грантурах в первую же неделю полномерные горы и ваще с горами все нормально.

Из звездных претендентов будут (по крайней мере, заявлены) Фруми (который со следующего сезона "наш"), Роглич и Карапас. "Наши" (Israel Startup Nation) тоже едут и везут с собой очередного израильского пассажира - по неофициальным данным команда выглядит так: Daniel Martin, Omer Goldstein, Mihkel Räim, Reto Hollenstein, James Piccoli, Alexis Renard, Matteo Badilatti, Rory Sutherland. Я даже не знаю, чего именно ждать от этого состава. Ну, наверно, как обычно - чтобы доехали и не заблудились.
 

Если на предыдущих грантурах (ТдФ и Джиро этого года) была хоть какая-то видимость команды с израильскими пассажирами, то тут представлена команда, состоящая сплошь из одних пассажиров. Кроме старичка Дани Мартина я там ваще никого не знаю и никогда не слышал.

А шо это ваще такое? https://www.lavuelta.es/en/rider/187/israel-start-up-nation/rory-sutherland

Нет, я ничего плохого не хочу сказать про австралийца Рори Сазерланда, но кто это ваще такой? Ну, в педии написано, что где-то там участвовал, но чуваку 38 лет (что, в принципе, не катастрофа - Крис Хорнер победил Вуэльту в возрасте 42) и никаких особых заслуг в прошлом не обнаружено (в отличие от того же Хорнера).

Они команду прямо с улицы набрали?

Не, ну по результатам ТдФ и предварительным итогам Джиры "наша" команда не тянет даже на уровень средненькой континентальной команды и даже вайлд-карды выступают успешнее, но хоть какая-то видимость была - какой-никакой послужной список есть почти у всех (ну кроме израильских тремпистов), но тут решили ваще не заморачиваться. Если уж выкупили лицензию Мирового Тура у Катюши и перетащили себе почти весь костяк функционеров оттуда, и если уж обязаны участвовать в грантурах, так надо хоть прилично себя вести и разориться еще парой шекелей на нормальных велосипедистов, чтобы их хватило на все три грантура...

Очень хочется надеяться на какое-то чудо, но как-то жалковато все это выглядит.
 
Ну на Джиро один этап привезли, даст Бог и на Уэльте один привезут. Хорошо для начала. Многие более серьезные команды и того не имеют. Тот же Мовистар
 
Привезли, да, но Джиро этого года - это второй-третий состав команд (а у Мовистара - так ваще пятый, да и не так уж плохо они и выступают - Педреро тринадцатый в генералке с отставанием "всего" 8 минут и с шансами в горах в оставшихся этапах протиснуться в десятку; командно они пока на шестом; "нашим" до этого - как до луны; хотя, конечно, справделиво и то, что у Мовистара в этом сезоне полная жопа по всем фронтам по сравнению с былыми победами).

Поскольку из-за хаотичного календаря этого года крупные калибры поучаствовали в ТдФ, потом отдыхали перед Вуэльтой (на которую даже Фруми замахнулся) и по мелочи катались на остальных плотным косяком идущих классиках, монументалках и чемпионатах, которые из-за пандемии воткнули все в два месяца, Джиру в расчет ваще никто не брал, потому на нее наскребли тех, кого не жалко. На Джиру из серьезных звездных участников Тура только Саган приехал (как ему это удается - непонятно), поскольку ему позарез нужна была хоть одна победа на этапе Джиры перед уходом на пенсию или в тираж, чтобы в пальмаре были записи о победах на всех трех гратнурах, а все остальное время катается, в основном, чиста за компанию - ни ему никто не помогает, ни он никому. Так что Алекс Даусет безусловно молодец, что взял этап, но и воевал-то он не против первого состава. Да и заслуг у него в велоспорте достаточно и до этой Джиры. А тут кого ваще привезли? Как все эти люди будут кого-то там побеждать на Вуэльте, на который выставлен практически весь цвет? Если привезут этап Вуэльты или еще как-то себя проявят, это будет из разряда чудес. Ну, разве что Мартин по старой памяти чо-та привезет. Но я, разуеется, не против.
 
Ну пока что перед последрним подъемом Мартин держится огурцом.
 
Мартин молоток - третий в горном финише. Но Роглич, конечно, слишком силен.
 
Чем быстрее остановят Вуэльту, тем больше вероятности, что Мартин будет на пьедестале )))
 
Ну, пока что Данила Мартин очень достойно держится.
 
Вот тебе и Мовистар. Марк Солер первый, но Мартин снова третий. Неплохо для начала.
 
Хе, предлагаю Вуэльту остановить прямо щас - Дан Мартин на втором месте в генералке с отставанием 9 секунд. Ну, или подождем, пока на первое выйдет? ;)
 
Мартин сегодня в зеленой (поскольку Роглич в красной, а он сразу после него по зеленой), и за 2 км до финиша держится очень достойно.
 
Мартин красава! Крутой финиш в гору и мы снова первые! Беру свои слова назад (насчет "чего от них ждать"). У Мартина реальные шансы на GC - разрыв до Роглича сократился до 5 секунд.
 
Одно обидно - ему никто не помогает, поскольку никто до его уровня не дотягивает даже и близко, а потому он (в отличие от Роглича и Карапаса, с которыми рядом едут грегари) крутит в одно лицо. Крут, без базара.
 
Сегодня нашего Данилу Мартина уронили...


Но поскольку это происходило на последних сотнях, сработало "правило трех километров" и ему защитали время "как до падения", тем более, что большинство коментаторв сходятся на том, что падение произошло как раз из-за Роглича, который неаккуратно атаковал в повороте.


Так что мы по-прежнему в деле

1603562827068.png
 
Список лидеров перетасовался. Карапас под проливным от старта до финиша дождем обошел Роглича (теперь четвертый), наш Мартин теперь третий с отставанием 20 c.

1603641488603.png

Основной вопрос - успеют ли они закончить Вуэльту. Испания начинает потихоньку закрываться на вторую серьи короны. Да и погода - полный ужоз.
 
Шо онтересно, Мартин третий во всех трех основных категориях

1603641748154.png

1603641778270.png
 
Дан Мартин, конечно, крут - он воюет против Роглича и Карапаса, которые крутят к финишу с подтанцовкой, в одиночку. Острая нехватка в команде горных доместиков. Да и ваще - там кроме Мартина практически ваще никого.
 
Мартин третий на этапе и по-прежнему третий в генералке...

1603902112206.png

1603902142041.png
 
Назад
Сверху Снизу