• Zero tolerance mode in effect!

Second hand, или "носить обноски" - да/нет...

Единственный раз когда я видел и получил новый Бет был когда нас зачерепашили во время ВЛВ, до того мо мента я думал что новых бетов не существует в природе и их шьют уже старыми.
+ 1

В Хомат маген или прямо перед ней;

Он,этот бет, сильно хуже в плане удобства был по сравнению с обычным,ношенным бетом.
 
Чтобы как-то остановить этот бесполезный поток сознания о бетах и вернуть тему в изначальное русло...

Вот так может выглядеть магазин (склад) обносков
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-16 at 2.59.13 PM.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-16 at 2.59.13 PM.jpeg
    292,7 KB · Просмотры: 45
Вот не дале, как сегодня были у израильтян, которые скоро возвращаются в Израиль после 3 лет в США и распродающих/раздающих вещи. В противоречие тому, что написал раньше, взял у них пару зимних ботинок Колумбия, для снега. Ибо выглядели как новые, размер точный мой, понадобятся мне, скорее всего не больше, чем на пару недель, а покупать на такое короткое использование новые - жаба давит.
 
Я в своё время использовал такие вещи как рабочую одежду, т.к. свою было жалко портить.
В России глубинный народ, страдая от смущения, в секонд-хенде время от времени провозглашает в пространство: "Вот - на дачу беру!"
Машину я тоже брал со вторых рук. :)
Да и вообще, проще надо как-то на эти вещи смотреть.
Все мои машины были от людей, первая М-401. Во второй - М-408 - прежний хозяин угорел насмерть в гараже. Экс-жена и экс-тёща, напуганные этим, не подходили к машине 17 лет - прикиньте? Даже пыль не смахивали. Пользовались только гаражным погребом. Пробег был 700 км; в салоне пахло не экс-хозяином, а заводской краской. Разумеется, заменил переднее сиденье и после такого простоя пришлось менять все резинки. Но зато - новый 408-й!
Одна из моих больших начальниц при очень хорошей зарплате и вороху бабоса от предыдущих экзитов покупает исключительно second hand - это у нее такой понт (как и веганство и прочая экологическая лабуда) - типа не поощрять свинское перепроизводство и потребительство. Их таких повернутых на этом целые комьюнити со своими сайтами и магазинами.

Но я щас не о ее тараканах в голове, а о том, что ходит она при этом исключительно по самому последнему (ну, может быть, предпоследнему) писку моды. Просто из принципа не покупает новое.
Именно. У нас там одевается вся консерваторская, театральная и рок/байкерская богема. Включая меня. Пиксельный камуфляж на аватарке - оттуда же.
 
Последнее редактирование:
бесполезный поток сознания о бетах
Потому как все, при словах секонд хенд, вспоминают именно это, травма такая.
Я лично взял 20 почти новых рубашек, которые мой товарищ купил, но быстро из них вырос. Правда они в стиле элегант, а я носил только спортивные обтягивающие, поэтому подарок занимал кучу места и неиспользовался, пока мой премьер-министр не отдал приказ вооружиться - теперь ношу только их.
Но это исключение, сейчас , в обществе потребления, все вещи делают с расчётом, что они выйдут из строя достаточно быстро и нет смысла искать что нибудь подержаное - или потеряет вид или поломается.
 
Всё упирается в традиции, воспитание, привычли разных людей. Возьмём ту же старую мебель. Есть немало вполне себе небедных граждан, которые не стесняются подбирать старую мебель, своими руками приводят её в Божий вид, ремонтируют и получают в результате прекрасную оригинальную мебель. Такое даже реставрацией не назовёшь. Да, для такого нужны правильные руки, но в принципе, предубеждение по отношению к подержанным вещам- это дело наживное, видимо привитое с детства.
Брезгливость, к уже ношеной кем то одежде, тоже вполне можно понять.
(Сейчас я сижу в чьей то- даже не знаю чьей- понтовой майке и жив до сих пор...)
 
(Сейчас я сижу в чьей то- даже не знаю чьей- понтовой майке и жив до сих пор...)
У меня есть знаю, чьи вещи, которые я считаю за честь носить. Чем и жив до сих пор.
Спросите у спецов: биохимиков и биофизиков. Они вам скажут: сколько молекул (воды, например) проходит через нас ежедневно, которые миллионы раз были кем-то и внутри кого-то. Желание стерильности и первозданности - вообще-то, скорее сродни болезни...
 
Вот не дале, как сегодня были у израильтян, которые скоро возвращаются в Израиль после 3 лет в США и распродающих/раздающих вещи. В противоречие тому, что написал раньше, взял у них пару зимних ботинок Колумбия, для снега. Ибо выглядели как новые, размер точный мой, понадобятся мне, скорее всего не больше, чем на пару недель, а покупать на такое короткое использование новые - жаба давит.
Это наверное правильный поступок, но... х.з. но для меня обувь как и нижнее белье в той же категории, только новое.
 
А потом лечить какой-нибудь грибок всю оставшуюся жизнь. Так в СССР было, как сейчас не знаю, может научились лечить.
Ты неосведомленный. 1. В Европе коллекторский центр = Нидерланды. И там такие технологии чистки и обработки, что гарантированно дохнет всё. 2. А в "лечебно-трудовых мастерских" колоний, тюрем, старушатников и лепрозориев Сев.Китая, где шьётся новое (на рынки типа российского) - ты не был? Я в начале 90-х был на турецких - с тех пор одеваюсь в секонд-хенде...
 
Почему нежелательно брать обувь в S/H на самом деле.
Потому что никто не знает, сколько ей годиков. А длинные молекулы органики имеют свойство деградировать, теряется эластичность даже без носки - и ничего с этим не поделаешь...
А после аццкой голландской обработки иногда бывает: трещины в пластиковых пуговицах. Но это перепришить - не проблема...
У нас это обширная общегородская сеть, которой занимается немец (у него родители отсюда: немцы Поволжья). Другой вопрос: что с этим будет в нынешних условиях...
 
Есть немало вполне себе небедных граждан, которые не стесняются подбирать старую мебель, своими руками приводят её в Божий вид, ремонтируют и получают в результате прекрасную оригинальную мебель.
Когда я жил в Пендостане - а я сменил минимум 4 кондо в большом Нюеке за это время - там было принято старую мебель сносить к лифту подвального этажа в специальный загончик - как раз по дороге в качалку или бассейн. Ее очень быстро разбирали. Вплоть до того, что разок при мне чувак вынес туда козырный такой резной столик с тремя винтажными стульями. Я как раз иду такой из сауны и такой думаю, надо бы пабысинькаму метнуться домой, переодеться и спуститься прикарманить. Через 5 минут я уже снова был внизу - и следа от них не осталось. Здание агромадное, 37 этажей, 300 квартир. Обычно по дороге в бассейн и из бассейна состав этого загончика обновлялся полностью. Мне таким макаром достался стол со стульями в точности, как в Breaking Bad (я это ретроспективно уже обнаружил). Таким же образом он перед моим отъездом приобрел новых хозяев, причем, не исключено, что, как гарнитур мадам Воробьяниновой - сразу нескольких: дело в том, что они тяжёлые были и сносил я их по частям. Так вот, пока я сносил вторую партию со своего 19-го этажа, первую уже умыкнули.

Да, чуть не забыл: дом был по большей части заселён хайтекистами и разными дипломатическими сотрудниками среднего ранга: то есть не самая бедная прослойка.
 
Назад
Сверху Снизу