• Zero tolerance mode in effect!

Tour de France 2020

Сегодня сплошные завалы. Выбрали дорогу с таким количество дорожной фурнитуры, что об нее постоянно спотыкаются. Половина пелетона едут с голыми жопами в прямом смысле слова.
 
Сэм Беннет красавчик, Петруха Саган снова второй, шо интересно - Грайпель 6-й. Хотелось бы верить, что он back in business, потому что там дальше еще несколько спринтерских этапов.
 
Смотрю пока 80 км...и наших показывают не мало сегодня. Скучный этап пока. Хорошо хоть ландшафты огонь!
 
Этап скучный, но финиш - огонь! Снова автралопитек (его то Эван, то Юэн называют) победил на какие-то миллиметры, Петруха второй. Оба уделали Беннета засчет техничного броска велосипеда. Хуго 9-й. У Хуги будущее.
 
Я тож подумал, что не один я заметил и об этом прямиком сказали организаторам...
 
Сагана таки зОбанили (сместили на 85е место - последний в первом финишном эшелоне - и отменили бонусы) за его неспортивное поведение (он в наглую отпихнул плечом на последних метрах).

 
Сагана таки зОбанили (сместили на 85е место - последний в первом финишном эшелоне - и отменили бонусы) за его неспортивное поведение (он в наглую отпихнул плечом на последних метрах).


Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma): «Я находился далековато, но справа было достаточно места. Моим единственным шансом было начать спринт рано, в противном случае я бы оказался заперт. Начал спринт издалека, поэтому он был не идеальным. Однако я всё-таки был очень близко. Когда Саган по сути оттолкнул меня в сторону, я из-за шока потерял скорость. Думаю, я мог бы выиграть, но поехал издалека, да ещё потерял скорость из-за толчка. Я хорошо спринтовал, нога шла, но позиция была не лучшей. 300 м спринта в лёгкий тягун и со встречным ветром – это слишком, если надо преодолеть такую большую дистацию».

Из за шока :giggle:
 
Гонит. На видео хорошо видно, что нифига он не потерял и Саган его обгонял на последних метрах, а это означает, что даже если бы он перестал крутить педали скорость уже не успела бы существенно упасть. Конечно, обидно, когда тебя отпихивают, но Петруха это сделал очень грамотно и технично, хоть и не по правилам. Но могло закончиться плохо...
 
Зато теперь наш фофыст Политт в отрыве. Это хорошо для картинки.
 
Кстати заметил еще одну деталь. Организаторы в упор не видят бдс-ников. Пару раз и сегодня тоже промелькнули пластелинские флаги, но телевизионщики тут же меняют кадр.
 
Ну это таки да - всегда была установка не реагировать на политические демарши. Пластилиновые флаги мелькали и раньше.
 
Тут еще и этап не начался, а наших уже вовсю показывают на départ réel. Думаю таки да кто-то из хозяевОв подсуетился.

.
 
И снова наш фофыст Политт в отрыв норовит, причем, в этот раз в хорошей компании.
 
Вместо фофыста там теперь Дан Мартин. Вот это уже может быть интересным, учитывая, какие их ждут подъемы очень скоро.
 
Старичок наш Данилко Мартин в горку крутит, как новенький. Поглядим, на сколько его хватит, но показывают его и его байк со всех возможных сторон.
 
ЗЫ. Кстати, велики у наших реально крутые. Ну, по крайней мере, на вид. Сплошной блютус и укрытое сочленения вилок. Я живьем никогда этого велика не видел (и, тем более, не катал), но вид очень пристойный. Я вот только одного не очень понимаю - с одной стороны Cycling Academy катали (и вроде, катают) на байках довольно нишевой компании De Rosa, но официально World Tour Team ISN имеют своим спонсором FactorCapture.JPGCapture.JPG

Capture.JPG

 
Радует что пока везет с погодой.
Вроде сентябрь :D я ждал большей дождей.
 
Назад
Сверху Снизу